Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Старый альбом СССР.


КОМДИВ

Рекомендуемые сообщения

post-13291-1426622593.jpg

Уважаемые .Подскажите нашёл в альбоме марку стоявшую в странице совсем одна .Вот решил посоветоваться со знающими людьми что за марка такая одиночная ? И скажите верно(красиво) фото выложил ? Если нет то как делать фото более качественно и правильно ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые .Подскажите нашёл в альбоме марку стоявшую в странице совсем одна .Вот решил посоветоваться со знающими людьми что за марка такая одиночная ? И скажите верно(красиво) фото выложил ? Если нет то как делать фото более качественно и правильно ? Спасибо.

На марке написано - 1929 год, пионерский слет. Очень похоже на линейную зубцовку, но в каталоге указано 2 типа линейной зубцовки, тут надо мерить. Гашеная в хорошем состоянии по каталогу Загорского -1-2 тыс., но у Вашей угол оторван, так что почти 0.

Марки лучше сканировать, а если нет скананера, то снимать под прямым углом к плоскости марки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На марке написано - 1929 год, пионерский слет. Очень похоже на линейную зубцовку, но в каталоге указано 2 типа линейной зубцовки, тут надо мерить. Гашеная в хорошем состоянии по каталогу Загорского -1-2 тыс., но у Вашей угол оторван, так что почти 0

 

Какой угол? Мне кажется, все на местах...

 

Ляпин (цена в евро):

post-9008-1426624067.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой угол? Мне кажется, все на местах...

 

Ляпин (цена в евро):

Угол левый нижний. Ну у Вас есть же Ляпин, осталось купить зубцемер.

Правда цены по этому каталогу, в прочем как и по Загорскому сообщество считает завышенными.

Лучшая проверка - уход на аукционе, например на Молотке

 

Да и еще центровка плохая, это тоже в минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол левый нижний. Ну у Вас есть же Ляпин, осталось купить зубцемер.

Правда цены по этому каталогу, в прочем как и по Загорскому сообщество считает завышенными.

Лучшая проверка - уход на аукционе, например на Молотке

 

Да и еще центровка плохая, это тоже в минус

Архитектор, у меня то есть, а у топистартера не знаю :)))

Там еще хорошо бы WZ посмотреть - при горизонтальном приятный бонус грозит -

post-9008-1426624528.jpg

 

PS Мне все еще представляется, что левый нижний угол там на месте, только тушью от печати замазан...

post-9008-1426624806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол левый нижний. Ну у Вас есть же Ляпин, осталось купить зубцемер.

Правда цены по этому каталогу, в прочем как и по Загорскому сообщество считает завышенными.

Лучшая проверка - уход на аукционе, например на Молотке

 

Да и еще центровка плохая, это тоже в минус

 

Спасибо .Левый нижний угол ,на нём часть печати(штампа) он зачернён и его невидно поэтому. Меня еще интересует обратная сторона ?

post-13291-1426624845.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо .Левый нижний угол ,на нём часть печати(штампа) он зачернён и его невидно поэтому. Меня еще интересует обратная сторона ?

Марка то гашеная, что хорошего можно рассмотреть на обратной стороне после манипуляций с приклеиванием и отклеиванием? Лучше водяной знак посмотрите...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горизонтальный вз по "цветку" видно, и цена явно фантастическая за гашеные в каталоге, по количеству зубчиков выходит 12.25:12 перфорация, за серию гашеных 150 рублей где то. <noindex>http://molotok.ru/listing/listing.php?stri...ch_scope=closed</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка то гашеная, что хорошего можно рассмотреть на обратной стороне после манипуляций с приклеиванием и отклеиванием? Лучше водяной знак посмотрите...

 

 

Я конечно дилетант ,и света мало .Но мне как будто видится знак 4.2а из картинки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то так) но в действительности с горизонтальным вз будет дороже не на много.

Видимо Ляпин имел в виду горизонтальный знак для позиций А и В, неспроста у него в основной таблице непроставлен горизонтальный вз для перфорации 10 и 10 1/2...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо .А можете пояснить что это означают эти цифры ?

Каталожная цена 24 евро...Обычные цены ухода - 10-50% от каталога...Где то так...

А вообще, как писали коллеги выше - гляньте реальные уходы данной марки на молотке - узнаете цену возможной продажи...

 

Ну допустим вот аналогичное ушло за 120 рублей:

<noindex>http://molotok.ru/</noindex>

 

post-9008-1426627102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у марки есть вз и на против цены стоит два знака ||=, значит марка известна с вертикальным и горизонтальным вз и цена указана за наиболее частый (ниже Ляпин наводит цену для горизонтального вз, который по его мнению встречается реже)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Ляпин имел в виду горизонтальный знак для позиций А и В, неспроста у него в основной таблице непроставлен горизонтальный вз для перфорации 10 и 10 1/2...

Нет, А и В известна только с ВР водой :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите если на марке нет года ,как искать её в поисковике ?

Можно искать картинку в Гугле или на аукционах, типа молоток или ebay, по надписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...