Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Помощь в оценке


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу оценить марку. Фальш или нет.post-13280-1427537548.jpg

 

 

Внешне похожа на правду, обратите внимание на короткий зуб слева сверху.

Поставьте скан обратной стороны, там должен быть хорошо читаемый ВЗ "ковёр".

 

Марка у Вас или с сайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне похожа на правду, обратите внимание на короткий зуб слева сверху.

Поставьте скан обратной стороны, там должен быть хорошо читаемый ВЗ "ковёр".

 

Марка у Вас или с сайта?

Спасибо за ответ. Марка у меня. Отправляю скан обратной стороны. Не подскажите сколько может стоить если подлинник?

post-13280-1427540239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Марка у меня. Отправляю скан обратной стороны. Не подскажите сколько может стоить если подлинник?

 

На черном фоне сделайте, пожалуйста, скан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспидка - 40000 по Загорскому, 25 000 по Соловьеву, 750 евро по Ляпину, продажу смотрите на Молотке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё довольно не плохо, но определённые сомнения есть. А Вы вживую можете сравнить ВЗ на своей марке и ВЗ на какой-нибудь дешовенькой (естественно тоже "ковёр"), просто по скану видится не вполне то, что хотелось бы, как-будто ВЗ напечатан сверху марки, а не находится в структуре бумаги. Возможно это просто впечатление из-за плохого качества скана.

Оригинал с подобным дефектом можно продавать отт 20 т.р., пока доллар дорогой. Но мне лично не нужна и за 10, так как я не торгую марками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учтите что на том месте где была наклейка оторвана вз не просматривается, делайте выводы... (хотя такие вещи надо в живую смотреть, может скан такой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё довольно не плохо, но определённые сомнения есть. А Вы вживую можете сравнить ВЗ на своей марке и ВЗ на какой-нибудь дешовенькой (естественно тоже "ковёр"), просто по скану видится не вполне то, что хотелось бы, как-будто ВЗ напечатан сверху марки, а не находится в структуре бумаги. Возможно это просто впечатление из-за плохого качества скана.

Оригинал с подобным дефектом можно продавать отт 20 т.р., пока доллар дорогой. Но мне лично не нужна и за 10, так как я не торгую марками.

Да я тоже не торгую. Просто недавно взял альбом с марками 20-30-40г.г. и что-то стали посещать сомнения по поводу подлинности марок. Я в принципе раньше никогда такие не покупал. А тут брал другие марки, ну и предложили эти. Я не специалист по ним поэтому хотелось проконсультироваться у профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вот такие. Судя по информации, которую нашел в интернете, одна точно подделка. Вторая не знаю.

post-13280-1427548734.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вот такие. Судя по информации, которую нашел в интернете, одна точно подделка. Вторая не знаю.

 

Правая смотрится нормально. Она с ВЗ или БВЗ? Если с ВЗ, сравнивайте аналогично предыдущей, если БВЗ, то её бумага должна быть заметно плотнее, чем у представленной фальшивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правая смотрится нормально. Она с ВЗ или БВЗ? Если с ВЗ, сравнивайте аналогично предыдущей, если БВЗ, то её бумага должна быть заметно плотнее, чем у представленной фальшивки.

По моему там вообще никаких знаков нет. Просто бумага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему там вообще никаких знаков нет. Просто бумага.

 

В принципе "на вскику" и по скану видно, что бумага правой марки плотнее, чем у левой, но Вам это будет сделать проще. Мрка рядовая, а выложенный фальсификат известный, правда сейчас делают всё, что ни попадя, но риск, думаю, минимальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе "на вскику" и по скану видно, что бумага правой марки плотнее, чем у левой, но Вам это будет сделать проще. Мрка рядовая, а выложенный фальсификат известный, правда сейчас делают всё, что ни попадя, но риск, думаю, минимальный...

Правая у меня с другой коллекции уже давно. Честно говоря думаю тоже подделка. А правую вместе с 3 из этого же набора взял недавно. Повелся на дешевизну, да и очень уж хотелось марочки.

Дома посмотрел, сравнил и прослезился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотелось бы знать Ваше мнение по поводу зеленой марки 1922г. Пятилетие Октябрьской революции. Подделка или нет? В интернете полно инфы.Честно говоря запутался.Заранее благодарен.

post-13280-1427563657.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на букву Р у левой марки и все поймете.

Спасибо! Вы профи. Я даже внимания на такую мелочь не обратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вы профи. Я даже внимания на такую мелочь не обратил.

Я не профи, у меня монитор большой. И вообще эта тема тут обсуждалась не один раз, такая тонкая Р у 80 коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотелось бы знать Ваше мнение по поводу зеленой марки 1922г. Пятилетие Октябрьской революции. Подделка или нет? В интернете полно инфы.Честно говоря запутался.Заранее благодарен.

Похоже на подлинную. Но чтобы сказать на 100 процентов нужен скан чуток получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не профи, у меня монитор большой. И вообще эта тема тут обсуждалась не один раз, такая тонкая Р у 80 коп.

Я просто не успел еще просмотреть эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...