Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Оценка марок


Рекомендуемые сообщения

Если осваиваете, то предыдущий Сунь Ятсен - в "Китай. Империя". С ориентировочными ценами.

Спасибо. Нашел. Думал, что побольше будут стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Нашел. Думал, что побольше будут стоить.

А с Канадой поступаете так: заходите на Делькампе-Канада в соответствующий период и смотрите одноцентовики "голова вправо", у которых продавцы указывают цвет. Судя по всему, у Вас самый простой вариант. В качестве просто "оранжевой" поименована марка с подошвенным гашением. С "лимоном" тоже все ясно - там и цена у продавца соответствующая.

post-10446-1434881400.jpg

post-10446-1434881421.jpg

post-10446-1434881437.jpg

post-10446-1434881449.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Канадой поступаете так: заходите на Делькампе-Канада в соответствующий период и смотрите одноцентовики "голова вправо", у которых продавцы указывают цвет. Судя по всему, у Вас самый простой вариант. В качестве просто "оранжевой" поименована марка с подошвенным гашением. С "лимоном" тоже все ясно - там и цена у продавца соответствующая.

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Купил коллекцию ж.д. транспорта и обнаружил несколько листов марок и блоков, несуществующих государств.

В интернете нашел следующую информацию:Ма́рки виртуа́льных госуда́рств, или «почто́вые при́зраки», ? марки несуществующих, виртуальных государств,

а также микрогосударств, которые выпускаются в пропагандистских и/или спекулятивных целях.

По подсчётам экспертов, совокупное количество подобных выпусков в мире по меньшей мере более 80 тысяч, и оно продолжает увеличиваться.

Подскажите, можно ли расценивать подобные вещи, как коллекционные или нет?

Вроде бы марками не являются, но в то же время в интернете их продают и покупают.

post-13280-1435164882.jpg

post-13280-1435165243.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........которые выпускаются в пропагандистских и/или спекулятивных целях.

Вроде бы марками не являются, но в то же время в интернете их продают и покупают.

 

Вы сами ответили на свой вопрос, это просто макулатура.....причём самого низкого качества :negative: И потом- мало ли что продают и покупают в интернете да и не только..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами ответили на свой вопрос, это просто макулатура.....причём самого низкого качества :negative: И потом- мало ли что продают и покупают в интернете да и не только..

Ясно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли как-нибудь, не повредив, извлечь марку, которая приклеилась в альбоме под полоской.

Приклеилась не полностью, а только одной стороной, с краю. Вообще не знаю, это только у меня проблема с марками Чехословакии или еще кто сталкивался.

Довольно часто, попадаются приклеенные. Но раньше получалось отделять с помощью пинцета. А с этой не прокатывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли как-нибудь, не повредив, извлечь марку, которая приклеилась в альбоме под полоской.

Приклеилась не полностью, а только одной стороной, с краю. Вообще не знаю, это только у меня проблема с марками Чехословакии или еще кто сталкивался.

Довольно часто, попадаются приклеенные. Но раньше получалось отделять с помощью пинцета. А с этой не прокатывает.

Попробуйте насколько возможно пинцетом отогнуть марку вместе с полосой кляссера и нежно подышать на клеевую сторону, что бы увлажнился клей. Гарантии все равно нет и если опыт удастся марка все равно будет не **.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте насколько возможно пинцетом отогнуть марку вместе с полосой кляссера и нежно подышать на клеевую сторону, что бы увлажнился клей. Гарантии все равно нет и если опыт удастся марка все равно будет не **.

Спасибо за совет. К сожалению, уже испортил марку. Сначала вроде пошла, но все равно угол оторвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый вечер! Разбирал старые марки и обнаружил вот такую штуковину непонятную. У Загорского ничего не нашел. Подскажите пожалуйста, что это за марка.

post-13280-1436029390.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Разбирал старые марки и обнаружил вот такую штуковину непонятную. У Загорского ничего не нашел. Подскажите пожалуйста, что это за марка.

У Загорского в разделе маркированные конверты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[]

Добрый день! Помогите пожалуйста, определить год выпуска.

1939, ТИПОГРАФИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите пожалуйста, определить год выпуска.

2c - Sc#322 (1908)...

3c - в зависимости от перфорации (10 или 11) и от вз (4 варианта, 1914-18); можно посмотреть по типам, но всё копеечное и некондиционное, чтобы глаза ломать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2c - Sc#322 (1908)...

3c - в зависимости от перфорации (10 или 11) и от вз (4 варианта, 1914-18); можно посмотреть по типам, но всё копеечное и некондиционное, чтобы глаза ломать...

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться по марке. Как я понял она была выпущена в двух цветах- синий и берлинская лазурь. Сравнить мне не с чем. Подскажите пожалуйста, у меня марка какого цвета.

post-13280-1436524794.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что за марка. Одно слово перевел "взыскать", второе вроде как"приемником". Какая то ерунда получается.

post-13280-1436551541.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, купите наконец себе каталог по иностранным маркам! Хоть какой-нибудь....

Сколько можно задавать элементарных вопросов по простейшим маркам?

Все ответы находятся на раз-два...

Что за инфантильность! 20 страниц уже набили, а по уровню всё еще на первой...

 

Сдается это просто какая-то тупая провокация против Форума........."человек разумный" уже бы давно хоть меру понял или этику хоть какую-то.....а тут все настолько глухо, что вызывает подозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается это просто какая-то тупая провокация против Форума........."человек разумный" уже бы давно хоть меру понял или этику хоть какую-то.....а тут все настолько глухо, что вызывает подозрение.

При чем тут провокация? Марка копеечная.

Так я про нее и не спрашивал, а интересовался гашением. Не попадалось еще такое.

По поводу этики и человека разумного.

Я что кого-то оскорбил своим вопросом?

Вроде бы все корректно.

Если для Вас вопрос слишком простой, могли бы вообще не заметить и пройти мимо, а не выискивать информацию столетней давности.

Дураком в области своей профессиональной деятельности себя не считаю, а филателией начал серьезно интересоваться не так давно,

поэтому для Вас профессионала конечно этот вопрос несерьезный.

А форум, он и создан, если не ошибаюсь, для общения по вопросам филателии и заходят на него не только профи,

но и новички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...