Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо за совет. Хотелось бы конечно все сразу по разумной цене. Но Вы правы много потеряешь. Нужно подумать. Может вообще не продавать?

C каждым прошедшим годом, я думаю, такие вещи дешевле не будут. Тем более полные серии.

Если спасение челюскинцев полная, она и сейчас не даром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спасение челюскинцев полная, она и сейчас не даром

К сожалению только то, что на фото. Есть еще одна марка 10 коп. Но она из другого места и обрезанная. Кстати, раз уж пошла эта тема, подскажите смысл этой обрезки. Видно, что марка полностью не приклеивалась, о обрезана сверху и снизу. Что это?

Просто идиот какой-то, что ли испортил марку?

post-13280-1429364189.jpg

post-13280-1429364202.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению только то, что на фото. Есть еще одна марка 10 коп. Но она из другого места и обрезанная. Кстати, раз уж пошла эта тема, подскажите смысл этой обрезки. Видно, что марка полностью не приклеивалась, о обрезана сверху и снизу. Что это?

Просто идиот какой-то, что ли испортил марку?

Смысла ни какого - это мусор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Просто идиот какой-то, что ли испортил марку?

Ну да... Да Вы и сами ведь догадались...

PS Вообще трупик сильно страдал перед смертью - там еще и тонкое место в пол марки размером... :sarcastic:

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... Да Вы и сами ведь догадались...

PS Вообще трупик сильно страдал перед смертью - там еще и тонкое место в пол марки размером... :sarcastic:

Да, есть же на свете садисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще нашел у себя такие марки. Может есть что-нибудь стоящее.

Не правильно сформулировал вопрос. Прошу оценить марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Помогите пожалуйста разобраться. Приобрел набор дирижаблей 1931г. Оказалось две марки 15 коп.

Как я понял из информации в интернете было 2 выпуска.

Помогите разобраться-это один и тот же выпуск или все же разные. Также был бы благодарен если бы сказали разницу в цене.

post-13280-1429423112.jpg

post-13280-1429423122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Помогите пожалуйста разобраться. Приобрел набор дирижаблей 1931г. Оказалось две марки 15 коп.

Как я понял из информации в интернете было 2 выпуска.

Помогите разобраться-это один и тот же выпуск или все же разные. Также был бы благодарен если бы сказали разницу в цене.

Вам всё же пора приобрести какой-то каталог и начать осваивать его. Тогда многие вопросы отпали бы сами собой. У вас дирижабль 15 к -металлография выпуска 1932. Там есть разновиды по перфорации, но не заморачивайтесь, у вас самый простой вариант. Марка в 15к 1931 г. выпуска отпечатана литографским способом + цвет резко отличается. Если брать сравнительную оценку, например, по каталогу Соловьёва, то разница 10:1, а конкретнее- у Соловьёва 15к 1931 оценена в 2000р за люкс, при цене 200р за металл 1932г.

Что касается 10к в чём проблема-то? Может быть только вариант разной перфорации- линейка или гребёнка. Покупайте каталоги и будет вам счастье! :unsure:

Изменено пользователем валера63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам всё же вам пора приобрести какой-то каталог и начать осваивать его. Тогда многие вопросы отпали бы сами собой. У вас дирижабль 15 к -металлография выпуска 1932. Там есть разновиды по перфорации, но не заморачивайтесь, у вас самый простой вариант. Марка в 15к 1931 г. выпуска отпечатана литографским способом + цвет резко отличается. Если брать сравнительную оценку, например, по каталогу Соловьёва, то разница 10:1, а конкретнее- у Соловьёва 15к 1931 оценена в 2000р за люкс, при цене 200р за металл 1932г.

Что касается 10к в чём проблема-то? Может быть только вариант разной перфорации- линейка или гребёнка. Покупайте каталоги и будет вам счастье! :unsure:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается найти в Скотте дирижабли, в каталоге Ляпина есть, много вариантов с перфорацией. Почему нет в Скотте?

А чем Вас Ляпин не устраивает? И цена в евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается найти в Скотте дирижабли, в каталоге Ляпина есть, много вариантов с перфорацией. Почему нет в Скотте?

есть в Скотте :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в Скотте:

King Alfonso XIII

по каталогу все вместе - 265.95

Уверены? Марки грошовые, заведомо рваные надо отбросить. Откуда такие деньги???

PS Сейчас по Эдифилу гляну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в Скотте:

King Alfonso XIII

по каталогу все вместе - 265.95

 

Интересно - как у Вас такая каталожная цена получилась?

Вот цены из Михеля

1-ая марка - Пуэрто Рико - 1895 - Михель 115 - КЦ 0.3 Евро

2-ая - Филлипины - 1890 - Михель 126 - 0.2 Евро

3-я - Филлипины - 1890 - Михель 127 - 0.5 Евро

4-я - Филлипины - 1894 - Михель 160 - 0.3 Евро

5-ая - Филлипины - 1892 - Михель 145 - 0.3 Евро

6-ая - Филлипины - 1892 - Михель 151 - 0.8 Евро

7-ая - Куба - 1890 - Михель 72 - 1.10 Евро

8-ая - Куба - 1896 - Михель 106 - 0.2 Евро

9-ая - Куба - 1891 - Михель 79 - 1.10 Евро

10-ая - Куба - 1896 - Михель 102 - 2.40 Евро

11-ая - Куба - 1896 - Михель 108 - 0.2 Евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверены? Марки грошовые, заведомо рваные надо отбросить. Откуда такие деньги???

PS Сейчас по Эдифилу гляну...

Прошу прощения, скорее всего в хорошем качестве...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в Скотте:

King Alfonso XIII

по каталогу все вместе - 265.95

Вот так это выглядит по Эдифилу, оценка в Евро...Объясните пожалуйста, откуда вы взяли 265 долларов :good:

Я понимаю, излишний оптимизм еще не кому не вредил, но не до такой же степени, что-бы из кучки второстепенного мусора выдоить такую сумму...

 

post-9008-1429436463_thumb.jpg

 

PS И для Игоря. Хотя я местами и не совсем согласен в пп1 оценки марок (что-то там про один зубец и пр.) но тут практически все марки убиты намертво (посмотрите хотя бы на нижнюю зубцовку большинства)...Не стоит это вообще ничего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так это выглядит по Эдифилу, оценка в Евро...Объясните пожалуйста, откуда вы взяли 265 долларов :good:

Я понимаю, излишний оптимизм еще не кому не вредил, но не до такой же степени, что-бы из кучки второстепенного мусора выдоить такую сумму...

 

post-9008-1429436463_thumb.jpg

 

PS И для Игоря. Хотя я местами и не совсем согласен в пп1 оценки марок (что-то там про один зубец и пр.) но тут практически все марки убиты намертво (посмотрите хотя бы на нижнюю зубцовку большинства)...Не стоит это вообще ничего.

Я так это увидел.

<noindex>https://yadi.sk/i/SaZsJ4iag66Tc</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так это увидел...

Это сумма по всей(!) серии а не за конкретный экземпляр марки... По русски как бы ИТОГО :mocking:

 

post-9008-1429437524.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...