Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
Добрый вечер! Марка Авиа 1961г.Помогите пожалуйста определить разновидность это или нет. Вроде по 6 коп. подходит, по волнам не пойму.

post-13280-1431021551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Марка Авиа 1961г.Помогите пожалуйста определить разновидность это или нет. Вроде по 6 коп. подходит, по волнам не пойму.

 

Вы про что? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Марка Авиа 1961г.Помогите пожалуйста определить разновидность это или нет. Вроде по 6 коп. подходит, по волнам не пойму.

По Загорскому - тип II - смещение дужек в право - это только последняя марка во 2 ряду, так что у Вас тип 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Загорскому - тип II - смещение дужек в право - это только последняя марка во 2 ряду, так что у Вас тип 1

Спасибо большое. Не могли бы Вы подсказать еще по блоку Ленин 1964г. В Стандарт-коллекции фото по разновидности нет, просто указано, что сдвиг лавровой ветви и даты влево и вниз. Фото нет. А сравнить мне не с чем.

post-13280-1431024053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы подсказать еще по блоку Ленин 1964г. В Стандарт-коллекции фото по разновидности нет, просто указано, что сдвиг лавровой ветви и даты влево и вниз. Фото нет. А сравнить мне не с чем.

а фото обычного блока есть?

если да, то у вас очень странный вопрос :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фото обычного блока есть?

если да, то у вас очень странный вопрос :scratch_one-s_head:

Наверно я неправильно задал вопрос. Это блок, который у меня есть в коллекции. В Стандарт-коллекции есть одно фото блока.

Указана разновидность, которую я описал выше.

Я хотел бы, чтобы Вы мне помогли определить какой у меня блок, с разновидностью или нет. Фото в интернете, чтобы сравнить я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно я неправильно задал вопрос. Это блок, который у меня есть в коллекции. В Стандарт-коллекции есть одно фото блока.

Указана разновидность, которую я описал выше.

Я хотел бы, чтобы Вы мне помогли определить какой у меня блок, с разновидностью или нет. Фото в интернете, чтобы сравнить я не нашел.

мдя...

тяжелый случай...

ваш блок и блок в каталоге различаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя...

тяжелый случай...

ваш блок и блок в каталоге различаются?

Вроде нет. Действительно что-то стормозил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберусь наглости задать еще один вопрос. Помогите определить 39г. или 47г.

Оба отпечатаны типографским способом. Офсет выглядит совсем иначе. Если один раз увидите, то больше никогда сомнений не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба отпечатаны типографским способом. Офсет выглядит совсем иначе. Если один раз увидите, то больше никогда сомнений не будет.

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, представляет ли коллекционный интерес такая двойная перфорация, или ничего особенного в этом нет.

post-13280-1431537864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, представляет ли коллекционный интерес такая двойная перфорация, или ничего особенного в этом нет.

В каталогах по этой марке ничего нет, но у других марок встречается такая разновидность как двойная перфорация. Вот например.

Возможно можно отнести к не каталогизированным разновидностям. ИМХО. Во всяком случае, если собираете разновидности, в колеккции безусловно можно оставить

post-12557-1431540113.jpg

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каталогах по этой марке ничего нет, но у других марок встречается такая разновидность как двойная перфорация. Вот например.

Возможно можно отнести к не каталогизированным разновидностям. ИМХО. Во всяком случае, если собираете разновидности, в колеккции безусловно можно оставить

Спасибо большое! Пожалуй оставлю себе. Подскажите пожалуйста еще по маркам "Голодающим". Есть две зеленые и три красные. Как их различить по типу,

т.к. по каталогу в цене разница большая.

 

.

 

.

post-13280-1431540920_thumb.jpg

post-13280-1431541013_thumb.jpg

post-13280-1431541024_thumb.jpg

post-13280-1431541062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Пожалуй оставлю себе. Подскажите пожалуйста еще по маркам "Голодающим". Есть две зеленые и три красные. Как их различить по типу,

т.к. по каталогу в цене разница большая.

 

.

В цене между типами разницы как раз нет. Дорогая марка - зеленая на тонкой бумаге.

А типы различаются по тубе на доме у реки - труба закрашена или нет. Тип 1 - труба светлая. Это есть во всех каталогах.

У вас зеленые: левая тип 2, правая тип 1. Красные верхняя тип 1, нижние - 2

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ситуация другая - дорожка не в центре листа, а по краю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ситуация другая - дорожка не в центре листа, а по краю

А что это значит? Бумага на зеленых похоже папиросная. А на красных первая и третья папиросная, 2 более плотная.Сделал скан зеленых побольше.

post-13280-1431541655_thumb.jpg

post-13280-1431541668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папиросная- это как на картинке ниже, ваши зелёные на простой бумаге :unsure:

post-4811-1431542560_thumb.jpg post-4811-1431542567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папиросная- это как на картинке ниже, ваши зелёные на простой бумаге :unsure:

post-4811-1431542560_thumb.jpg post-4811-1431542567_thumb.jpg

Спасибо. Еще хочу спросить по вот этой марке. Есть ли на ней какие-либо разновидности.

post-13280-1431543833.jpg

post-13280-1431543873.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще хочу спросить по вот этой марке. Есть ли на ней какие-либо разновидности.

Есть там разновидности и по бумаге, и цвету надпечатки, и по длине надпечатки, перевернутые, двойные и много чего еще.

У Вас каталог-то есть? Там все прописано

 

Вот еще какая - то странность. Еще одна единица пропечаталась.

И по этой марке тоже. Читайте каталоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там разновидности и по бумаге, и цвету надпечатки, и по длине надпечатки, перевернутые, двойные и много чего еще.

У Вас каталог-то есть? Там все прописано

 

 

И по этой марке тоже. Читайте каталоги

Просто я запутался уже в этих премудростях. У Вас то глаз уже опытный, сразу видите, где что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...