Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Октябрь 1917 + Цензура + Зингер


Stas61

Рекомендуемые сообщения

Что означают большие буквы "Д.В.О" в штемпеле цензуры? Аббревиатура ФИО?

 

А также, относится ли исполненный в черном цвете штемпель "1" к штемпелю цензуры (краситель синий)? Или эта цифра означает что-то другое?

Спасибо.post-13054-1431274355_thumb.jpg post-13054-1431274382.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться,но я так думаю что Дальневосточный военный округ...хотя он вроде образован 31 мая 1918 года...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо.

 

И, чтобы не плодить темы, взгляните, пожалуйста, на почтовую карточку (не устоял и приобрел сей "чердачный трофей", не смотря на - состояние) со штемпелем Вологодской губернской земской управы.

Насколько часто встречаются подобные предметы, или в подобном состоянии карточка совсем не представляет коллекционного интереса.

 

post-13054-1431280741.jpg post-13054-1431280766.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Цитата - "И, чтобы не плодить темы, взгляните, пожалуйста, на почтовую карточку (не устоял и приобрел сей "чердачный трофей", не смотря на - состояние) со штемпелем Вологодской губернской земскской управы"

 

При ближайшем рассмотрении обнаружил, что, скорее всего, это не штемпель Вологодской управы, а другого учреждения

В связи с этим прошу помочь определить обсуждаемый штемпель.

 

post-13054-1432030761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, а не возникает ощущения, что штамп Управы поставлен раньше чем почтовый штемпель "Вологда", хотя в последнем отчетливо просматривается дата - 23.1.11.,а в упомянутом штампе вроде бы - 24 января 1911? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...