Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Четыре марки III Рейха


Рекомендуемые сообщения

А смысл этого иррационального "труда"?

И что в вашем понимании "ТИП"? Аутентичность дизайна в рамках выпуска или разных выпусков? ИМХО, по типам можно дифференцировать различия в клише; или, на худой конец, перфорацию и оттенки...

Да 100% речь идет о банальных каталожных номерах. Судя по вопросам, задававшимся ранее, иное можно не рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же дали ссылку на stampworld - за пять минут можно посчитать.

 

Для меня все это - темный лес!

Давайте я по своей области задам вам вопрос - а потом тоже поглумлюсь над вашими вариантами его понимания ...

 

Если судить по электронному каталогу - то последний выпуск - 21 апреля 1945 года. Марка № 902. Т.е. 902?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня все это - темный лес!

Давайте я по своей области задам вам вопрос - а потом тоже поглумлюсь над вашими вариантами его понимания ...

...

Не имеете права, Вы на форуме филателистов! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня все это - темный лес!

Давайте я по своей области задам вам вопрос - а потом тоже поглумлюсь над вашими вариантами его понимания ...

Если судить по электронному каталогу - то последний выпуск - 21 апреля 1945 года. Марка № 902. Т.е. 902?

Если - "тёмный лес", то и считать, соответственно, надо на пальцах. Начинаем с марта 1933 и загибаем пальцы по май 1945. Обращаем внимание на то, что 33-ий год начинается на stampworld с №472 (Третьим Рейхом рейх какбы не исчерпывается), а 45-ый заканчивается №902. Кстати, глумятся на этом форуме несколько иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Если судить по электронному каталогу - то последний выпуск - 21 апреля 1945 года. Марка № 902. Т.е. 902?

В каждом каталоге своя нумерация...У Михеля это марки 909-910:

 

post-9008-1433846147.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если - "тёмный лес", то и считать, соответственно, надо на пальцах. Начинаем с марта 1933 и загибаем пальцы по май 1945. Обращаем внимание на то, что 33-ий год начинается на stampworld с №472 (Третьим Рейхом рейх какбы не исчерпывается), а 45-ый заканчивается №902. Кстати, глумятся на этом форуме несколько иначе.

 

Спасибо!

430 марок!

Не так уж и много, хотя наверное смотря с чем сравнивать ...

 

В каждом каталоге своя нумерация...У Михеля это марки 909-910:

 

А начинается тогда с какой III Рейх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

430 марок!

Не так уж и много, хотя наверное смотря с чем сравнивать ...

А начинается тогда с какой III Рейх?

Пожалуйста, насчет глумления - это Вы зря; пока Вам в меру сил помогают. Только элементарные вещи уж сами делайте. Насколько понимаю, по арифметике получается не 430, а 431. В среднем больше 30 марок в год - это немалое количество по тем временам. С какой Третий Рейх начинается в Михеле - с Фридриха Великого 6 пфеннигов апрель 1933 №479. Те же самые 431 марку и имеем в итоге (плюс еще одна - откуда взялась, вопрос к классификации Михеля; Рейхом не занимаюсь и не вдаюсь).

Изменено пользователем Benedictus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

430 марок!

Не так уж и много, хотя наверное смотря с чем сравнивать ...

 

 

 

А начинается тогда с какой III Рейх?

с 1933 считайте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, насчет глумления - это Вы зря; пока Вам в меру сил помогают. Только элементарные вещи уж сами делайте. Насколько понимаю, по арифметике получается не 430, а 431. В среднем больше 30 марок в год - это немалое количество по тем временам. С какой Третий Рейх начинается в Михеле - с Фридриха Великого 6 пфеннигов апрель 1933 №479. Те же самые 431 марку и имеем в итоге (плюс еще одна - откуда взялась, вопрос к классификации Михеля; Рейхом не занимаюсь и не вдаюсь).

 

Cпасибо!

А собрать их, чисто гипотетически, реально? Не сильно дорогое удовольствие?

Судя по каталогу некоторые очень прилично стоят! (Zeppelin, 1 Марка, 1933 год, № 489 - 3377 USD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо!

А собрать их, чисто гипотетически, реально? Не сильно дорогое удовольствие?

Судя по каталогу некоторые очень прилично стоят! (Zeppelin, 1 Марка, 1933 год, № 489 - 3377 USD)

Собрать реально практически все при достаточной финансовой базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо!

А собрать их, чисто гипотетически, реально? Не сильно дорогое удовольствие?

Судя по каталогу некоторые очень прилично стоят! (Zeppelin, 1 Марка, 1933 год, № 489 - 3377 USD)

Гашеные существенно дешевле...Ну кроме, пожалуй, апрельской серии 45г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гашеные существенно дешевле...Ну кроме, пожалуй, апрельской серии 45г.

да и блоки Пивной путч и Остропа не дешевое удовольствие..Даже если гаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо!

А собрать их, чисто гипотетически, реально? Не сильно дорогое удовольствие?

Судя по каталогу некоторые очень прилично стоят! (Zeppelin, 1 Марка, 1933 год, № 489 - 3377 USD)

Каталожная цена это, в типовых случаях, как бы максимальный предел... На самом деле материал можно купить и за 10, и за 20% каталога (если , конечно, повезет). Все определяется качеством продаваемого экземпляра, спросом и предложением на него в текущий момент времени, жадностью или глупостью продающего... :pardon:

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо!

А собрать их, чисто гипотетически, реально? Не сильно дорогое удовольствие?

Судя по каталогу некоторые очень прилично стоят! (Zeppelin, 1 Марка, 1933 год, № 489 - 3377 USD)

 

 

Собрать основные номера сложности не представляет.

 

Но существуют разновидности по клею, перевернутые водяные знаки и др. Вот это уже сложнее и стоят существенно дороже как, впрочем, и у других стран.

 

А если погрузиться в оккупуции, то здесь уже не все так просто и совсем другие деньги

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо!

А собрать их, чисто гипотетически, реально? Не сильно дорогое удовольствие?

А зачем Вам всё? Ну, будет у Вас 300 штук из 430 - от этого удовольствие меньше станет? Филателия, как и каждое весёлое дело, хороша, пока не начинает граничить с фанатизьмом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам всё? Ну, будет у Вас 300 штук из 430 - от этого удовольствие меньше станет? Филателия, как и каждое весёлое дело, хороша, пока не начинает граничить с фанатизьмом.

 

Не могу не согласиться! :drinks:

Всем спасибо. Если интересно - в течение месяца выложу макет статьи в книге, может поправите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться! :drinks: Всем спасибо. Если интересно - в течение месяца выложу макет статьи в книге, может поправите!

 

Интересно...

Но другое...

Каким образом вы собираетесь писать "статью", не будучи ни разу ни полраза в теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться! :drinks:

Всем спасибо. Если интересно - в течение месяца выложу макет статьи в книге, может поправите!

Выкладывайте - думаю, посодействуем. Полагаю, марки там будут присутствовать факультативным образом.

Изменено пользователем Benedictus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом вы собираетесь писать "статью", будучи ни разу ни полраза в теме...

Ну так там же русским по белому написано -

может поправите!
:sarcastic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно...

Но другое...

Каким образом вы собираетесь писать "статью", не будучи ни разу ни полраза в теме...

Пейсателей развелось, блин...и все хотят в историю войти ! :sarcastic:

А мы тут типа корректоры, поправлять их должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, что человек занимается не марками, а конкурсами "Лучший в профессии" в Германии 33-45 гг. (похоже, с уклоном в фалеристику). Тут смущает другое - просьба перевести тексты из каталога. Без приличного немецкого не совсем понятно, как все это делается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Если интересно - в течение месяца выложу макет статьи в книге, может поправите!

 

Стесняюсь спросить, а статья о чем будет?

 

:sarcastic: Все тут шум подняли :sarcastic: Может статья будет по "основной теме" или о женщинах :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а статья о чем будет?

 

:sarcastic: Все тут шум подняли :sarcastic: Может статья будет по "основной теме" или о женщинах :mocking:

 

Книга на 400 страниц (а не статья!) будет посвящена НАГРАДАМ и НАГРАДНЫМ документам соревнований "Лучший по профессии", которые проводились в Германии в период с 1934 по 1944 годы!

К слову сказать очень известные и многочисленные мероприятия - участвовало несколько миллионов человек!

Для невнимательных - выше была ссылка на несколько сверстаных страниц!

Так уж получилось что изображение наград этих соревнований нашло отражение в немецкой филателии! И я решил сделать в КНИГЕ небольшой РАЗДЕЛ, страницы на 2 об этом!

Не более, но и не менее ...

С переводами у меня все нормально, просьба не беспокоиться по этому поводу!

Была просьба помочь с переводами спицефических деталей в тексте каталога и сокращений ...

Не помогли бы - не проблема - чуть бы углубился в тему и со временем сам бы разобрался!

К слову сказать и поправлять готовый текст тоже не обязаны, имхо "колхоз - дело добровольное"!

Насчет количества писателей и их вхождения в историю - возможно что я старомоден, но считаю чем больше книг - тем лучше,

тем более если они написаны грамотно, исторически верно и в тоже время интересно! Правда такое нынче не в моде!

А вот людей неуважительных, завистливых, а зачастую и просто хамов - развелось действительно много, никаких корректоров для этого не нужно!

Изменено пользователем GAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...