Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Четыре марки III Рейха


Рекомендуемые сообщения

Это очень много. Поэтому почти все почтовые марки 3-го Рейха - дешевка.

Вот непочтовые - другое дело, там много раритетов.

А почему Вы думаете,что дешевка прям все.И чутье мне подсказывает,что лет через 10 марки Нацистской Германии взлетят в цене.И будут стоить гашеные очень неплохо.Совсем недавно полиция нашла "Шагающих лошадей" работы Йозефа Торока,стоявшие перед канцелярией Гитлера.они считались безвозвратно утерянными,а как нашлись,марки (как Вы называли дешевка,поднялись в несколько раз в цене)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы думаете,что дешевка прям все.И чутье мне подсказывает,что лет через 10 марки Нацистской Германии взлетят в цене.И будут стоить гашеные очень неплохо.Совсем недавно полиция нашла "Шагающих лошадей" работы Йозефа Торока,стоявшие перед канцелярией Гитлера.они считались безвозвратно утерянными,а как нашлись,марки (как Вы называли дешевка,поднялись в несколько раз в цене)

А можно подробнее: какие конкретно марки взлетели в цене в несколько раз? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее: какие конкретно марки взлетели в цене в несколько раз? :scratch_one-s_head:

Ни какие не взлетели.

Разве что, блоки стало посложнее купить в хорошем качестве..Ну и брендовые позиции-костюмы,профессии,паровозы..

А так 40 ые годы как стоили копейки, так и стоят..

Спрос не велик.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее: какие конкретно марки взлетели в цене в несколько раз? :scratch_one-s_head:

Именно те,которые показывают статую бронзовых лошадей у Рейхсканцелярии.Эта статуя считалась безвозвратно утеряна,но полиция нашла ее.Это только вспышка интереса,я собрал все газеты,где написано об этом,распечатки и МИГОМ у меня раскупили или поменяли.Притом не обязательно изображение имнно этих лошадей,а ложадей вообще.No 663 при каталожной оценке 60 евро(гашеная),ушла за 80 евро(тоже гашеная),номер 891,цена каталога(гашеная) при цене 30 ушла за 50...а остальное я поменял,марки дешевые,но с лошадьми.И обмен полностью меня удовлетворил.Через месяц забудут,а я и заработал на хобби и получил хорошие марки за довольно дешевые позиции.Надо просто грамотно обосновать,почему такая цена.Газетные вырезки,распечатки из интернета,где говорилось,что подоражают именно в связи с находкой скульптуры....к сожалению это не Китай,которому как то удается создать искусственный интерес и хорошую цену.Филателист должен интересоваться историей и текущими событиями марок той страны,которой он собирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее: какие конкретно марки взлетели в цене в несколько раз? :scratch_one-s_heaконечно далеко не на все,а только на Лошадей.И не важно каких,интересны в патриотической среде ЛЮБЫЕ марки с лошадьми 3го Рейха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее: какие конкретно марки взлетели в цене в несколько раз? :scratch_one-s_head:

На выставке коллекционеров продавал и менял.40 евро неплохие деньги,а про каталожную цену марок,которые я поменял на всех имеющихся у меня Лошадок Рейха я говорить не буду.Смысла нет,да и никто не купит хотя бы за 70 процентов.Надо ждать пока что то в той стране произойдет.Тогда по каталогу пойдут или чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не важно каких,интересны в патриотической среде ЛЮБЫЕ марки с лошадьми 3го Рейха.

Это в среде дебилов-нациков, которые на портрет фюрера молятся

и татушки со свастикой себе делают, что ли ?

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чутье мне подсказывает,что лет через 10 марки Нацистской Германии взлетят в цене.И будут стоить гашеные очень неплохо.

Чутье обманывает. Ни через 10, ни через 20 лет они точно так же не будут стоить ничего,

ибо их на рынке, как грязи.

Если только ушлые чехи и голландцы не переведут их все в разряд фуфловых надпечаток. :sarcastic:

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в среде дебилов-нациков, которые на портрет фюрера молятся

и татушки со свастикой себе делают, что ли ?

Ну не знаю.Почему то сейчас мода пошла на Третий Рейх.А не на портреты Гитлера.Говорите,что рынок перенасыщен?Некоторые марки Третьего Рейха выпускались весьма ограниченными тиражами.А после того,как "Великая Германия" потерпела поражение,почтовые отделения стали массовово уничтожать эти марки.Причем нацисты делали надпечатки на марках тех стран,которые были захвачены,а на Ялтинской Конференции 3 лидера держав победительниц заранее обговорили то,что марки этого режима должны быть уничтожены.Я на той выставке продал достаточно марок-дубликатов Третьего рейха и денег получил и все это обменял на серию Цеппелинов(попробую с телефона),хотя Третьего Рейха тут только 2 рейхсмарки,но все равно красиво

post-13605-1433777010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые марки Третьего Рейха выпускались весьма ограниченными тиражами.

Ну если только две последние ( которые не попали в обращение ),

но их и почти нет на рынке, ловить на серьезных ауках надо.

А все остальные - массовые тиражи.

 

А после того,как "Великая Германия" потерпела поражение,почтовые отделения стали массовово уничтожать эти марки.Причем нацисты делали надпечатки на марках тех стран,которые были захвачены,а на Ялтинской Конференции 3 лидера держав победительниц заранее обговорили то,что марки этого режима должны быть уничтожены.

Ну вот фантазировать-то зачем ? Здесь же профессиональный форум филателистов,

а не лоходром какой-нибудь.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далеко не на все,а только на Лошадей.И не важно каких,интересны в патриотической среде ЛЮБЫЕ марки с лошадьми 3го Рейха.

Кому тут на форуме вы рассказываете сказки? Какие продажи лошадок по цене сверх каталогов? Идите на тот же молоток и смотрите предложения:

например, прямо сейчас в опции "купить сейчас" предлагается подборка из 5- лошадок, 3 из которых определяющие. Цена подборки 4700р

Смотрим михель за состояние **(люкс) № 671-150 евро, № 699-80 евро, № 747- 120 евро. Итого 350 евро. Две нижние в расчёт не берём, т.к. копеечные. Переводите 4700р в евро и получите где-то 75 евро. Сами подсчитайте за какой % от оценки михеля предлагается подборка, где рост цен "в разы"?

post-4811-1433779084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому тут на форуме вы рассказываете сказки? Какие продажи лошадок по цене сверх каталогов? Идите на тот же молоток и смотрите предложения:

например, прямо сейчас в опции "купить сейчас" предлагается подборка из 5- лошадок, 3 из которых определяющие. Цена подборки 4700р

Смотрим михель за состояние **(люкс) № 671-150 евро, № 699-80 евро, № 747- 120 евро. Итого 350 евро. Две нижние в расчёт не берём, т.к. копеечные. Переводите 4700р в евро и получите где-то 75 евро. Сами подсчитайте за какой % от оценки михеля предлагается подборка, где рост цен "в разы"?

post-4811-1433779084_thumb.jpg

я вам продаю??Я меняюсь и продаю на выставках.И покупает в основном начинающие коллекционеры.

 

я вам продаю??Я меняюсь и продаю на выставках.И покупает в основном начинающие коллекционеры.

которые я продал были ГАШЕНЫЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И покупает в основном начинающие коллекционеры.

 

которые я продал были ГАШЕНЫЕ.

Начинающие коллекционеры, вероятно, были счастливы покупая материал, мягко сказать, несоответствующий истинной стоимости :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинающие коллекционеры, вероятно, были счастливы покупая материал, мягко сказать, несоответствующий истинной стоимости :negative:

Им понравились именно лошади рейх концелярии,а так же,что лошади нашлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинающие коллекционеры, вероятно, были счастливы покупая материал, мягко сказать, несоответствующий истинной стоимости :negative:

 

Это пишет "небарыга" от филателии :lol:

 

Уважаемый De Pablo.Для марок,показанных Вами нужно не приличное состояние.А состояние ЛЮКС.Я думаю,что на встрече вам бы могли дать за это3-5 долларов,а скорее всего поменялись бы на более ценные(если вы начинающий филателист и у Вас в глазах бы блескнул огонек).Старым филаьелистам приятно привести нового члена в эту отрасль коллекционирование.А те,кто говорят что это ничего не стоит,но готовы якобы из милости что то взять-барыги от филателии.

 

Огонек ему нужен, чтобы гуано впарить новичку.

Изменено пользователем Seva100pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им понравились именно лошади рейх концелярии,а так же,что лошади нашлись.

 

я что-то не пойму, Вы речь ведете о реальной, рыночной стоимости, так Вам ее показали, или о том, как Вам удачно удалось обмануть и впарить начинающим лошадок :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По жизненной философии чел сильно похож на азазеля/маннергейма...

Искрене не понимает разницу между заработать и прокинуть...

И так же искрене удивляется, почему это его "таланту" здесь не хлопают? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По жизненной философии чел сильно похож на азазеля/маннергейма...

Искрене не понимает разницу между заработать и прокинуть...

И так же искрене удивляется, почему это его "таланту" здесь не хлопают? :scratch_one-s_head:

А Маннергейм не был ли забанен в последнее время? Давно что-то его не было видно. Терзают и меня смутные сомнения и догадки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Маннергейм не был ли забанен в последнее время? Давно что-то его не было видно. Терзают и меня смутные сомнения и догадки...

 

В соседней теме предлагает на обмен Эстонию и Суоми - он по ходу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме предлагает на обмен Эстонию и Суоми - он по ходу...

Понятно, очередная реинкарнация. :mocking:

 

PS На радость DUCKу...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им понравились именно лошади рейх концелярии,а так же,что лошади нашлись.

Надо мульку запустить, что фюрер нашелся где-нибудь в Парагвае,

вот заработаю ! :balal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько всего ТИПОВ марок было изготовлено в III Рейхе - можно сказать? Посчитать по тому же каталогу ...

Вам же дали ссылку на stampworld - за пять минут можно посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько всего ТИПОВ марок было изготовлено в III Рейхе - можно сказать? Посчитать по тому же каталогу ...

 

А смысл этого иррационального "труда"?

 

И что в вашем понимании "ТИП"? Аутентичность дизайна в рамках выпуска или разных выпусков? ИМХО, по типам можно дифференцировать различия в клише; или, на худой конец, перфорацию и оттенки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...