Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Так работает Royal Mail


Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что мои отношения с королевской почтой с момента переезда на Туманный Альбион складывались хорошо: вполне устраивали сроки доставки, отсутствие повреждений на отправлениях и вполне гуманные тарифы пересылки внутри страны. И поэтому столкнувшись с необходимостью вернуть лоты продавцам на eBay в США и Нидерланды, я решил сэкономить и сделать это простым письмом. Поскольку с утерей отправлений внутри страны и из-за ее пределов я не сталкивался, то был совершенно уверен, что спустя неделю мои отправления благополучно достигнут адресатов. Однако даже спустя две недели продавцы уверяли меня, что моих писем не получили, во что я охотно поверил, приняв во внимание огромный рейтинг продавцов на eBay. Спустя четыре недели я окончательно распрощался с надеждой когда-либо получить refund от продавцов и решил попытаться взыскать хотя бы часть потерь с Royal Mail, хотя в успешность сего мероприятия я особо не верил, поскольку на руках в качестве подтверждения отправки у меня был лишь чек на покупку марок для пересылки (и то оказавшийся у меня исключительно из-за того, что я платил банковской картой). Решив все же попытать счастья, я скачал с сайта Royal Mail официальную форму на розыск, приложил скриншоты моих диспутов с продавцами на eBay, скриншот страниц с лотами, скриншот страниц палки, мое письмо, написанное в произвольной форме, и те самые чеки, полученные при оплате марок при отправке. Все это добро было послано по бесплатному адресу, но в качестве перестраховки я все же решил доплатить и послать письмом с уведомлением (signed for). Каково же было мое удивление, когда спустя две с половиной недели я получил два официальных письма от Royal Mail (по количеству поданных жалоб), в каждом из которых были письма с извинениями и чеки на 20 фунтов каждый плюс стоимость пересылки (это максимальная компенсация для стандартных отправлений). Пусть это и не покрыло целиком моих потерь, но все равно приятно, когда почта несет ответственность за свои услуги! :good: Изменено пользователем bundeswehr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что мои отношения с королевской почтой с момента переезда на Туманный Альбион складывались хорошо: вполне устраивали сроки доставки, отсутствие повреждений на отправлениях и вполне гуманные тарифы пересылки внутри страны. И поэтому столкнувшись с необходимостью вернуть лоты продавцам на eBay в США и Нидерланды, я решил сэкономить и сделать это простым письмом. Поскольку с утерей отправлений внутри страны и из-за ее пределов я не сталкивался, то был совершенно уверен, что спустя неделю мои отправления благополучно достигнут адресатов. Однако даже спустя две недели продавцы уверяли меня, что моих писем не получили, во что я охотно поверил, приняв во внимание огромный рейтинг продавцов на eBay. Спустя четыре недели я окончательно распрощался с надеждой когда-либо получить refund от продавцов и решил попытаться взыскать хотя бы часть потерь с Royal Mail, хотя в успешность сего мероприятия я особо не верил, поскольку на руках в качестве подтверждения отправки у меня был лишь чек на покупку марок для пересылки (и то оказавшийся у меня исключительно из-за того, что я платил банковской картой). Решив все же попытать счастья, я скачал с сайта Royal Mail официальную форму на розыск, приложил скриншоты моих диспутов с продавцами на eBay, скриншот страниц с лотами, скриншот страниц палки, мое письмо, написанное в произвольной форме, и те самые чеки, полученные при оплате марок при отправке. Все это добро было послано по бесплатному адресу, но в качестве перестраховки я все же решил доплатить и послать письмом с уведомлением (signed for). Каково же было мое удивление, когда спустя две с половиной недели я получил два официальных письма от Royal Mail (по количеству поданных жалоб), в каждом из которых были письма с извинениями и чеки на 20 фунтов плюс стоимость пересылки (это максимальная компенсация для стандартных отправлений). Пусть это и не покрыло целиком моих потерь, но все равно приятно, когда почта несет ответственность за свои услуги! :good:

 

Хочу высказать свое мнение по почте европейских стран.

 

Очень радует почта Великобритании (7-10 дней), почта Германии (до 2 недель), не очень хорошо с почтой Италии и Франции (долго идет отправление до Украины 7-10 дней, по Украине до 5 дней).

 

Писал о заказных отправлениях, простые идут быстрее.

Изменено пользователем Seva100pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу высказать свое мнение по почте европейских стран.

 

Очень радует почта Великобритании (7-10 дней), почта Германии (до 2 недель), не очень хорошо с почтой Италии и Франции (долго идет отправление до Украины 7-10 дней, по Украине до 5 дней).

 

С Италией вообще все очень плохо, некоторые продавцы на eBay отказываются туда слать даже заказным, так как зачастую отправления приходят в непотребном виде, особенно крупногабаритные. И ситуация ухудшается по мере движения с севера на юг страны. Не знаю правда или нет, но многие просят продавцов из Рима высылать письма почтой Ватикана, поскольку они, якобы, переправляются Swiss Post.

Изменено пользователем bundeswehr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже далеко ходить не надо. Вот пример работы почты Латвии:

12-05-2015 20:09 Приём Латвия, LV1020

12-05-2015 20:09 Приём отправления Postal Office: Riga 20 PN, LV-1020

13-05-2015 18:28 Отправлено в сортировочный центр Postal Office: Riga 20 PN, LV-1020

13-05-2015 20:04 Прибытие в ММПО Латвия, LVVSCL

13-05-2015 20:04 Прибыло в сортировочный центр Sorting centre - Riga

14-05-2015 01:11 Экспорт Латвия, LVRIXC

14-05-2015 01:11 Отправлено в страну назначения Russian Federation (the)

 

А получил его я 9-го июня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего порадовала почта Канады - простое (прод отправил до оплаты лотов, и сумма была маленькая, чуть больше $100) дошло за 8 дней, заказное за 12; отправлены были почти одновременно...

Хорошо всегда доходили из Франции и Бельгии, (+-) ~2 недель для заказных и в среднем неделя для экспресс (в России EMS). Единственный минус, для заказных случаются "перебивки" буквенных значений трек-номера...

Федексом и Понями вне зависимости от страны отправления (чаще всего из США) - менее недели...

Из Британии, правда, экспрессом - неделя с копейками...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних двух заказов, обычные отправления, без регистрации, - из Британии 3 недели, из США первый класс - отправлено 16 мая, не получил до сих пор. Может и сперли или потеряли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...