Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Зеленый токийский блок


wales

Рекомендуемые сообщения

Судя по покоробленной бумаге блока на конверте с ним провели дополнительные действия для удаления лишней бумаги с картинками марок на обороте.... :unsure:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему бумага разная. Картинки с одного сканера.

В книжке это цветная вклейка на довольно плотной бумаге.

Не думаю.

Я согласен с Дедом - вырезку из книги расслоили. И для этого, и для конверта показонного wales.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если 1 рэ умножить на ? - это большие деньги в 1966 г.

Хм, 1рэ оно может и стоило, но не для всех желающих.

Председатель нашего отделения ВОФ говорил, что он купил (или получил) блоки, будучи на каком-то сьезде, как делегат.

В 64-м или 65-м. А "на улице" в то время за них уже 100руб давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если 1 рэ умножить на ? - это большие деньги в 1966 г.
Ну это как сказать, ведь речь о филателистах, а не о домохозяйках, в 60-х гг. было выпущено всего 23 блока, и номинал 1р. на них был не редкость, так что - заплатить 23р. за все блоки за 10 лет, не так уж и разорительно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 64-м или 65-м. А "на улице" в то время за них уже 100руб давали.
В эти годы филателией не занимался, а вот в середине 80-х, после выхода 2-х т. каталога ЦФА, где он резко подскочил в цене, спихнуть "токийский блок" за 300-350р. было просто праздником на фил-толкучке, что отмечали в ресторане.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

<noindex>http://img12.imageshost.ru/img/2010/11/11/image_4cdb6ffa668f7.jpg</noindex>

 

помогите плиз, что скажете уважаемые про этот блок, фальш на сколько %?

уж, больно семёрки красивые с подряд

спасибо за ответ

post-6886-1289449687.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/url]

 

помогите плиз, что скажете уважаемые про этот блок, фальш на сколько %?

уж, больно семёрки красивые с подряд

спасибо за ответ

А в чём сомнения то? Блок у Вас на руках, или, только прицеливаетесь купить?

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок, как блок и даже № симпатичный,

вот только краска как-то неравномерно, кусками, пропиталась на клеевую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слюшай, обидно, да?! Ничего не сделяль... только ссыльку даль! А там так плёхо пишют... :diablo:

 

<noindex>http://molotok.ru/phorum/read.php?f=443&am...8456&t=8456</noindex>

 

Нужен "ответ Чемберлену"! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слюшай, обидно, да?! Ничего не сделяль... только ссыльку даль! А там так плёхо пишют... :diablo:

 

<noindex>http://molotok.ru/phorum/read.php?f=443&am...8456&t=8456</noindex>

 

Нужен "ответ Чемберлену"! :yahoo:

Я перетащил сюда пассаж тов. Udasina:

 

Насчет "кто грит" - больше слушайте кто чего говорит. Тут вам много наговорят. Особенно на интернет ресурсах и форумах (где под именем "эксперта" может скрываться тот же продавец который вам продавал фальшь или наведенку).

Если известны подделки с хорошей полиграфией (а в этом я Соловьеву верю) - у вас одна дорога: искать самому или просить продавца сделать экспертизу. Или доверять продавцу. И ничего иного. Не надо думать, что с помощью интернет-советчиков не несущих за свои советы НИКАКОЙ ответственности вы сможете постигнуть эту науку самостоятельно.

Пролистал, кстати, форум предложенный вам, много смеялся "квалифицированности" тамошних "экспертов" ......

И остался один вопрос - ну откуда же они все знают ..... ? Раньше было несколько иначе. И "эксперты" не скрывались под псевдонимами а подписывались своим именем ....

Это при том, что допечатку, которую действительно вкидывали на рынок в начале 90-х даже окрестили "фальшивкой" (напомню, первоначально было напечатано 7 тыс, 6 потеряли и до 90-х цена на зеленый была немного иной даже по сравнению с нынешней), причем в ее "доступности" - тоже немного "преувеличили" .... В клубе в Москве ее можно было купить по 40-50 долл (если пачкой), но уж никак не по 1000 р в розницу ....

 

Проблема в том, что начиная спорить с ним , Вы будете повторять его же слова (я их выделил жирным шрифтом), так как они все применимы к нему.

Интересен был бы лишь последний параграф, если бы автор мог привести доказательства своих утверждений (особенно про тираж в 7 тыс, из которых потеряли 6). Это он о чём?

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да купить хочу

в руках не держал

ток сканы, теперь и обратной стороны

Моё БЕЗОТВЕТСВЕНHОЕ АНОНИМНОЕ мнение:

 

Блок оригинальный, как и клей.

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перетащил сюда пассаж тов. Udasina:

ну, это известный "спец", жаль тогда, при встрече... впрочем хер с ним, ибо к форуму это не относится, хотя и жаль :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, это известный "спец", жаль тогда, при встрече... впрочем хер с ним, ибо к форуму это не относится, хотя и жаль :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

 

Кем недовольны, отцом или сыном ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем недовольны, отцом или сыном ???

их несколько? :blink: я в них не разбираюсь... наверное старшим... :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему его, имею ввиду ник Udasina, зовут Дмитрием, из Москвы...

 

Дмитрий Николаевич, а сына Николай Дмитриевич, если ничего не путаю.

Ну, по моему скромному мнению, вполне знающий человек.

Другое дело характер, но на всех не угодишь )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если бы я прочитал только только первую страницу в этой теме, я бы тоже составил впечатление о форуме и об "экспеpтах" схожее с тем, что отображено в вышеприведённом опусе.:crazy: Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если бы я прочитал только только первую страницу в этой теме, я бы тоже составил впечатление о форуме и об "экспеpтах" схожее с тем, что отображено в вышеприведённом опусе.:crazy:

"зачем так сказал?" (с)

 

вот, накопал доп. инфу... :drinks:

 

журнал Вести Филателии 1994г. №3

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, только сейчас заметил: одну из самых полезных картинок в этой теме - скан действительно фальшивого блока из поста №36 Валера63 почему-то снёс. Какой у него был номер, интересно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...