Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


филаукционы Раритан и Черри


Рекомендуемые сообщения

Я озвучил " крутой" уход хорошей марки... И хотел услышать комментарии этого ухода... Плохо это или хорошо, что " цирк" "ушел" так неслабо...

Но про " лишнюю" кожу на кр..ей плоти я слушать не хочу, как и " комменты" вышеупомянутого товарища про " задний проход" ...

Если "она " лишняя, обратитесь к хирургам... А в задний проход можно свинец залить, чтобы не зуд не беспокоил...

Может быть кто-то что-то вразумительное скажет про этот лот?

вааще не понял...

в чем проблема-? (на пустом месте)? (комментарии даны в полном объёме относительно "реального ухода"...)

или не в курсе как и что происходит в этой жизни?

и причем тут Хайфа? таки там у вас родственники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментариев пока не было... Были только непонятные " смехуечки " ...

Комментарии реальные могли быть такие - " дана нормальная цена за хорошую марку" или " идиот переплатил" ... Я ожидал нормальных ответов... Прямых и реальных, с матерком, но реальных... По русски...

Изменено пользователем ТИГР 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментариев пока не было... Были только непонятные " смехуечки " ...

Комментарии реальные могли быть такие - " дана нормальная цена за хорошую марку" или " идиот переплатил" ... Я ожидал нормальных ответов... Прямых и реальных, с матерком, но реальных... По русски...

проще надо быть... ибо не всё продаётся для всех...

 

есть дилеры, есть покупатели, а есть цены "про запас"...

 

зависит от конкретной марки, либо от аукционера, либо от хотелки хозяина....

 

так что комментарии излишни и маловероятны - просто примите как должность и не парьтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментариев пока не было... Были только непонятные " смехуечки " ...

Комментарии реальные могли быть такие - " дана нормальная цена за хорошую марку" или " идиот переплатил" ... Я ожидал нормальных ответов... Прямых и реальных, с матерком, но реальных... По русски...

 

Вы пишете о "неуловимом Джо". Потому что он на ... никому не нужен. Только очень узкий круг лиц интересуется таким материалом.

Только для тех, скажем так, кому деньги ляжку жмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментариев пока не было... Были только непонятные " смехуечки " ...

Комментарии реальные могли быть такие - " дана нормальная цена за хорошую марку" или " идиот переплатил" ... Я ожидал нормальных ответов... Прямых и реальных, с матерком, но реальных... По русски...

 

Пожалуй я дам свой ИМХО комментарий.

Марка редкая, на ауках ранее нашел только на Черри в 2008, ушла за 12К, в гораздо худшем качестве, без клея, без поля, с царапинами.

Здесь идеальное состояние, оригинальный клей, не с карточки проекта снятая, так что более высокая цена оправдана.

За нее явно борьба была, так как цена от начальной более чем вдвое выросла, надо будет узнать, в Россию она приедет или за бугром останется.

 

Но как я ранее говорил, на этом ауке вообще чудеса творились, много Советов ушло по долларовым ценам, которые даже несколько лет назад не получались, до всех кризисов. Вбросили прилично качественного материала, только квартов позиций 100 было и ушли почти все, многие люди сейчас марки в деньги переводят :drinks: :negative: :greeting:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я озвучил " крутой" уход хорошей марки... И хотел услышать комментарии этого ухода... Плохо это или хорошо, что " цирк" "ушел" так неслабо...

Но про " лишнюю" кожу на кр..ей плоти я слушать не хочу, как и " комменты" вышеупомянутого товарища про " задний проход" ...

Если "она " лишняя, обратитесь к хирургам... А в задний проход можно свинец залить, чтобы не зуд не беспокоил...

Может быть кто-то что-то вразумительное скажет про этот лот?

комментарий очень прост

может быть была продана а может и нет

свечку не держал

возможно(скорее всего) был показан нужный проход предмета для

дальнейшей реальной продажи

марка конечно неплохая но и озвученая аукционом цифра думаю выше сегодняшнего

рынка значимо..раза в 2...посему вызывает вопросы

так доступно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кто-нибудь на Raritan сегодня заходил (online-bidding) ?

Не могу зайти - пишет Network error.

Одна из возможных причин - закрытый порт 1935

Проверил свой IP в интернете - порт действительно закрыт,

а как его открыть, выяснить не удается.

Что за хрень такая, этот порт 1935 ?

В прошлые разы всё было нормально.

С аука ответили, что сегодня связь с Россией плохая, и у многих проблемы с заходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Подскажите пожалуйста,у кого есть практика . При покупке материала на аукционах США , кроме налога штата , комиссии и комиссии за перевод , - нужно платить растаможку при официальном проводе инвойса ? Там вроде 30 с лишним % официально ? Или филматериал под это не идёт ? Спасибо .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,у кого есть практика . При покупке материала на аукционах США , кроме налога штата , комиссии и комиссии за перевод , - нужно платить растаможку при официальном проводе инвойса ? Там вроде 30 с лишним % официально ? Или филматериал под это не идёт ? Спасибо .

Смотря откуда куда идет отправление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря откуда куда идет отправление.

Не так, налога штата не будет на экспорт. Там отсечка по обороту, только крупнейшие торговцы с огромным оборотом удерживают налог штата на все транзакции даже в соседние штаты. Насколько я знаю, все аукционы - мелкий бизнес по этому параметру. За рубеж - не удерживают. А растаможка - у каждого своя, не зависит от аукциона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что одно дело - отправка из штата в штат, другое - из США в Россию или ЕС. Растаможка при отправлении или растаможка при получении. Изменено пользователем Левантиец Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно если из США в Россию. Надо будет эти 30 с лишним % растаможки платить ,или нет ?

Да, если стоимость больше 200 евро, надо будет заплатить 15% с суммы превышения. А 30% было до прошлого года. <noindex>https://customs.gov.ru/press/federal/docume...%20%D0%BA%D0%B3</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если стоимость больше 200 евро, надо будет заплатить 15% с суммы превышения. А 30% было до прошлого года. <noindex>https://customs.gov.ru/press/federal/docume...%20%D0%BA%D0%B3</noindex>

Зверски завидую, у нас уже с 20-ти евро тридцатку крутят плюс за вскрытие и плюс за осмотр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не легче разбить на 199 euro, или покупать малыми порциями. ??? Что дешевле без томожни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверски завидую, у нас уже с 20-ти евро тридцатку крутят плюс за вскрытие и плюс за осмотр

Да, у вас жестче. Но мы потихоньку туда же идем.

 

Строго говоря, в Европе лимиты тоже очень жесткие, но фактический контроль зачастую существенно мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не легче разбить на 199 euro, или покупать малыми порциями. ??? Что дешевле без томожни.

Разрезать марку пополам?))

 

Если серьезно, то не всегда продавец будет утруждаться. И, главное, ограничения установлены не на отдельные отправления, а на период: превысил 200 евро в течение месяца, надо платить, даже если очередное отправление на 10 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...