Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Ранняя Мартиника


Рекомендуемые сообщения

А вот и моя удача месяца (Chiffre 5 penche).

post-9008-1451547030.jpg

 

Для сравнения - типичный экземпляр.

post-9008-1451547360.jpg

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и моя удача месяца (Chiffre 5 penche).

post-9008-1451547030.jpg

 

Для сравнения - типичный экземпляр.

post-9008-1451547360.jpg

 

А для непонимающих насколько это редко и интересно? Что цифры разные - это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для непонимающих насколько это редко и интересно? Что цифры разные - это понятно.

Если в ценовом ракурсе - то на 420 евро по Иверу 6-го года. Если для общей коллекции - то пятерки с таким написанием еще не было, как то не попадалось до сих пор. Да и бонусом ко всему сказанному досталась процентов за 5 каталога...

PS На закуску остался маленький вопрос - а не подделка ли. Тот же Фурнье после себя надпечаток много оставил...

 

Гашение стоящее (<noindex>https://ru.wikipedia.org</noindex>)

Пока немного смущают некоторые аспекты надпечатки...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ценовом ракурсе - то на 420 евро по Иверу 6-го года.

PS На закуску остался маленький вопрос - а не подделка ли. Тот же Фурнье после себя надпечаток много оставил...

Пока немного смущают некоторые аспекты надпечатки...

... по 2013-му 16b - 500 евро...

Михаил, надпечатка (имхо) стрёмная... В оригинальной использовался шрифт без засечек и нужно смотреть расстояние между 1 и 5 (опять имхо, маловато)...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... по 2013-му 16b - 500 евро...

Михаил, надпечатка (имхо) стрёмная... В оригинальной использовался шрифт без засечек и нужно смотреть расстояние между 1 и 5 (опять имхо, маловато)...

Игорь - вот и мне тоже самое показалось...Походу экземпляр может плавно перейти в неудачу месяца :scratch_one-s_head:

Вдобавок обратил внимание еще и на это:

post-9008-1451556635.jpg

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь - вот и мне тоже самое показалось...Походу экземпляр может плавно перейти в неудачу месяца :scratch_one-s_head:

 

ИМХО. Я не специалист по этим надпечаткам, но по-моему они совершенно из разных клише. Не только 5-ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Я не специалист по этим надпечаткам, но по-моему они совершенно из разных клише. Не только 5-ка.

Да, Сереж. При ближайшем рассмотрении оказалась неудача месяца... Какой-то хрен по хорошей марке с приличным гашением, ценою пару десятков евро по каталогу такое свинство изобразил :negative:

Есть там у нас тема неудачи месяца? :)

 

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... по 2013-му 16b - 500 евро...

Михаил, надпечатка (имхо) стрёмная... В оригинальной использовался шрифт без засечек и нужно смотреть расстояние между 1 и 5 (опять имхо, маловато)...

Игорь, может конечно не по теме. Посмотрите - сдернул этот ряд марок со стампворд. Есть ощущение, что на двух средних с наклонными пятерками название страны просто написано тушью? Что бы это могло означать? Грубые подделки или?

post-9008-1451558434_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, может конечно не по теме. Посмотрите - сдернул этот ряд марок со стампворд. Есть ощущение, что на двух средних с наклонными пятерками название страны просто написано тушью? Что бы это могло означать? Грубые подделки или?

post-9008-1451558434_thumb.jpg

 

Лично я бы на Стампворд не рассчитывал вообще. По моей теме (тризубы Украина) там такой бред, что я открыл, посмеялся и закрыл.

Изменено пользователем Seva100pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы на Стампворд не рассчитывал вообще. По моей теме (тризубы Украина) там такой бред, что я открыл, посмеялся и закрыл.

Сереж, но одно тризубы, в которых разбираются только избранные, и другое - классика, через которую проходят большинство коллекционеров... Все таки любопытно, что это. Ощущение, что сидит народ и тупо тушью рисует на французских колониальных марках слово Martinique, а потом в стоках все это как горячие пирожки разлетается? И так же тупо все это попадает в онлайн каталог марок, который их еще и продает там до кучи... :greeting:

PS Вся беда в том, что образца это скошенной пятерки на марке похоже нет ни в Ивере и ни в Скотте...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, может конечно не по теме. Посмотрите - сдернул этот ряд марок со стампворд. Есть ощущение, что на двух средних с наклонными пятерками название страны просто написано тушью? Что бы это могло означать? Грубые подделки или?

post-9008-1451558434_thumb.jpg

Перенёс тему...

Ну да, 10а и 12а - фуфло... Опять-таки ИМХО, обе замытые и доделанные до "penche" ручками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, но одно тризубы, в которых разбираются только избранные, и другое - классика, через которую проходят большинство коллекционеров... Все таки любопытно, что это. Ощущение, что сидит народ и тупо тушью рисует на французских колониальных марках слово Martinique, а потом в стоках все это как горячие пирожки разлетается? И так же тупо все это попадает в онлайн каталог марок, который их еще и продает там до кучи... :greeting:

 

Как по мне, что надпечаткм Мартиники, что тризубы - это суть одна и та же. Лично я считаю, что нужно заниматься вплотную темой (Мартиника, Украина или что-либо другое). ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенёс тему...

Ага, это правильно...

 

Ну да, 10а и 12а - фуфло... Опять-таки ИМХО, обе замытые и доделанные до "penche" ручками...

Понял, буду знать... Нам бы на форуме что-то типа энциклопедии подделок поднять, материал то потихоньку набежит, а интересно, познавательно и экономно для кошелька будет не только начинающим...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, что надпечаткм Мартиники, что тризубы - это суть одна и та же. Лично я считаю, что нужно заниматься вплотную темой (Мартиника, Украина или что-либо другое). ИМХО.

Сереж, это правильно. Но как быть тем, кто сегодня неравнодушен к треуголкам Капской колонии, а завтра начнет собирать классическую серию лакотои Новой Гвинеи?

Не все же способны постоянно, денно и нощно буравить одну и ту же тему. :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Вся беда в том, что образца это скошенной пятерки на марке похоже нет ни в Ивере и ни в Скотте...

Михаил, есть в "колониальном" Ивере (скан из 2013)...

post-8899-1451560717.jpg

...правда, не факт, что изображение с оригинальной надпечатки, а не ёё реконструкция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, есть в "колониальном" Ивере (скан из 2013)...

 

...правда, не факт, что изображение с оригинальной надпечатки, а не ёё реконструкция...

Игорь, спасибо, но это у меня есть. Но хотел найти именно на марке, особенно не 05 а 15. Поищу на аукционах, там наверно настоящую все же найти удастся...

PS Сравнил со своим 2006г и осознал - а классика то на международном рынке дорожает. И ощутимо.

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо, но это у меня есть. Но хотел найти именно на марке, особенно не 05 а 15. Поищу на аукционах, там наверно настоящую все же найти удастся...

PS Сравнил со своим 2006г и осознал - а классика то на международном рынке дорожает. И ощутимо.

Ну вот, к примеру, пара. Выпуск следующий (Taxe), но принцип-то один... и пятерка - ровно как на картинке в clasicos на 05.

post-10446-1451562403.jpg

Изменено пользователем Benedictus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот в продолжении темы, взял сегодня такую красоту.

 

post-9008-1453834407.jpg

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...