Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


«Новый номинал», разновидности подлинные и мнимые


валера63

Рекомендуемые сообщения

Что, и фальшивки в каталоги помещать? Кто это сможет систематизировать? А что касается хороших каталогов, так пожалуйста, по Союзу- каталог Ляпина. Он и в цвете, и разновидностей, и оценка вариантов (полоски, кварты, на письме и пр.) + там описана масса всяких проб и эссе, в общем, много всякой полезной информации.

Ляпин... да там столько ляпов, что фамилия полностью оправдалась :crazy::-)

 

до 40г. - очень неплохи СК спец.

 

по остальному - монографии, монографии и ещё раз - монографии, благо их в достатке - от Фомина и Серезы (который написал около 50 томов, большей частью как раз и посвященных фальши), до Чилингиряна и Ашфорда. Да и наших можно очень даже почитать, в Коллекционерах неплохие статьи, и как ни странно, даже в "Филателии СССР" - один только разбор Ленинского траурного выпуска чего стоит...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какую бы цену надо поставить за такую вещь? Что, Соловьёв что ли знает истинную цену? Или SC ?

Вещи такого рода все должны быть договорными! Никто не знает ни тиражей, ни сохранившихся экземпляров. А потом, вещи такого рода НА ЛЮБИТЕЛЯ! Кому это надо, отдаст, сколько запросят, а я, к примеру, могу и обойтись, и буду спокойно спать, если у меня этого не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую ТЩАТЕЛЬНО посмотреть на эту "весчь" :-)

 

это в подтверждение слов Faunist-а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это? Это не двойная печать. Похоже на "двойную абклячу" если такие вообще бывают...

 

абклячи - они всякие бывают...

 

а так это подделка 2-й печати, это её здесь хорошо видно (1000пикселей), да цвет для примера не совсем удачный...

а в инте, где они были куплены, и по получении обратно возвращены - много не увидишь... :scratch_one-s_head:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енто да, я конечно лукавлю. Если бы не скан высокого разрешения и не ожидание подвоха с Вашей стороны - я бы тоже "купился", а зная что что-то "нечисто" - оно легче. Здесь растр выдаёт. Короче, я так понял: растр - лучший друг филателии. Ему надо памятник поставить. Кстати он делает всю современную технику и её доступность бесполезной, так как в классической полиграфии он в некотором смысле "аналоговый". Успеха на пути того, кто захочет его тупо отсканировать и распечатать, потому как путь ентот будет тернистым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь растр выдаёт. Короче, я так понял: растр - лучший друг филателии. Ему надо памятник поставить. Кстати он делает всю современную технику и её доступность бесполезной, так как в классической полиграфии он в некотором смысле "аналоговый". Успеха на пути того, кто захочет его тупо отсканировать и распечатать, потому как путь ентот будет тернистым.
Растр - это всего лишь слишком мелкая деталь картинки и ничего более. Получить картинку с растрами не сложно, ну, например мой сканер может выдать 9400 dpi, но это математическое увеличение, а нужно оптическое, что на хороших современных сканерах вполне достижимо, а + соответствующий принтер. А можно и проще - современный цветной ксерокс, правда, он очень дорогой, неск. т. у.е., зато результат потрясающий и никаких точек!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растр - это всего лишь слишком мелкая деталь картинки и ничего более. Получить картинку с растрами не сложно, ну, например мой сканер может выдать 9400 dpi, но это математическое увеличение, а нужно оптическое, что на хороших современных сканерах вполне достижимо, а + соответствующий принтер. А можно и проще - современный цветной ксерокс, правда, он очень дорогой, неск. т. у.е., зато результат потрясающий и никаких точек!

Если было бы всё так просто,то мы (филателисты) уже давно вымерли бы как класс. Не вдаваясь в детали - поверьте мне: отсканить и распечатать на каком угодно лазерном принтере/копиере растровую картинку так, чтобы с полпинка не было видно фальши под увеличительным стеклом невозможно. Ксерография - это 4х, реже 6-ти цветная печать с фиксированными цветами, т.е если марки не одного из базовых цветов, то это будет винегрет под лупой. Но даже если вам повезло и цвет совпал, допустим вы копируете одноцветную жёлтую марку - если она без растра то копия будет с растром (современнная ксерография это растровая печать), а если марка изначально с растром, то применение повторного растра вызовет биение в цвете. Если вам повезёт, то копиер просто проигнорирует оригинальный растр (у него для этого есть специальный алгоритм) и наложит свой отличный от оригинального. Поэтому когда хотят изготовить дупликаты старых документов, то первым делом убирают растр в Фотошопе, потом переделывают принтер так, чтобы он давал растр приближенный к изначальному, потом заказывают тонер похожего цвета. Знаете сколько это стоит? А чтобы совсем отпала охота с этим связываться в "нехороших целях"- цветные лазерные принтеры/копиеры большинства компаний печатают повторяющийся по всей странице малозаметный код с указанием сериального номера, даты, времени, и, если это принтер, пользователя. Просто так, на всякий случай, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещал не вдаваться в детали, но не смог. Просто уже до этого читал как людей стращают современной техникой и подделками. А то ещё говорят - не выкладывайте мол хороших сканов, их распечатают все, кому не лень. Не распечают, а если и распечатают, то получатся фантики от конфет - красиво, но не вкусно. Современная полиграфия печатает не для людей с увеличительными стеклами. Самый крутой и дорогой на сегодняшний день лазерный принтер - Xerox iGen4 - 0.5 млн у.е. - имеет разрешение всего 600х800 dpi. Больше не надо, ваш глаз и столько не возьмёт - картинки с него, кстати, действительно хороши, если под лупой не смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот блок с надпечаткой (типо).

 

Какие мнения о статусе этой вещи?

 

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/08/30/0e/0ede97eefffa5e270e69f7566f3f5f77.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот блок с надпечаткой (типо).

 

Какие мнения о статусе этой вещи?

А текст самой надпечатки как переводится на русский.

... раньше этот блок с надпечаткой попадался, но с какой не помню ...

 

В 1987-88гг. отмечалось 200-летие колонизации Австралии, может с ней спутали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот блок распространяли на фил. выставке в Сиднее.

Авторство, вроде бы "Межкниги" и продавался он в павильоне СССР - но номинал не забит, и марка вполне может иметь хождение...

вот и вопрос - статус у этого блока какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже и не знаю...

Блок СССР надпечатан в СССР, а блок Монголии - в РФ... - насколько легитимны оба варианта?

и при легитимности - статус таки какой?

 

блоки почтовые? если да, то где они в каталогах???

если нет, то что это??? к сувенирам отнести затруднительно, блок СССР продавался вполне легально в Австралии ( про Ваш блок ничего не могу сказать - не в курсе... :( ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже и не знаю...

Блок СССР надпечатан в СССР, а блок Монголии - в РФ... - насколько легитимны оба варианта?

и при легитимности - статус таки какой?

 

блоки почтовые? если да, то где они в каталогах???

если нет, то что это??? к сувенирам отнести затруднительно, блок СССР продавался вполне легально в Австралии ( про Ваш блок ничего не могу сказать - не в курсе... :( ) .

Этот блок- официальный выпуск Монголии к Московской выставке и в каталогах он есть, но без надпечатки "Иркутск-2007". В Иркутске проходила выставка, теже монголы сделали на своём блоке соответствующую надпечатку, но вот упоминаний о ней я нигде не встречал (может, пропустил). Во всяком случае, ко мне он "приехал" из Монголии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...