Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


«Новый номинал», разновидности подлинные и мнимые


валера63

Рекомендуемые сообщения

дык в том-то и вопрос... блоки С НАДПЕЧАТКОЙ ГДЕ??? в каталогах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это чья-то частная инициатива, поэтому нет и информации. Сейчас чему удивляться-были бы деньги, а там хоть свой портрет печатай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая частная инициатива в СССР, тем паче на уровне Международной фил.выставки???

 

Это "Межкнига" ("наследник" "Торгсина") инициативу проявила... как и с б/зубцовками 30-х - но их принято считать марками, каковыми они и являются... а тут - тишина, гробовая...

 

Я Склонен считать подобный блок вещью по-типу "Картонки" (не в ценовом понимании, конечно...). И как обычно считают те, у кого она есть - это почтовые марки, у кого нет - сувенир :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал, что может кому будет интересно - может не у всех есть доступ к хорошему копировальному оборудованию. По поводу отличий ксерокопий растровых изображений. Чтобы не быть голословным, я сделал копии нескольких марок на очень хорошем лазерном копировальщике (20 тыс у.е.) - показаны внизу. Выглядят очень хорошо (хотя ощущение "не марки" есть). Но под лупой (а про микроскоп я вообще молчу) в местах с растровой печатью отличия очень сильные.

post-4797-1251775951.jpg

Я поставил сравнительные сканы двух казалось бы наиболее легко подделаевымых одноцветных марок с разным растром - квадраты и ромбы - на обоих картинках кусочки настоящих марок показаны рядом с копиями. Надеюсь, не надо говорить, с какой стороны копии?

post-4797-1251775964.jpg

post-4797-1251775976.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь-впечатляет! Можно считать, что полную копию на копировщике не создашь. Но это касается марок, имеющих растровую сетку, а как с другими?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь-впечатляет! Можно считать, что полную копию на копировщике не создашь. Но это касается марок, имеющих растровую сетку, а как с другими?

Тоже самое, отличия явные. Рисунок копировщика ни с чем не спутаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, отличия явные. Рисунок копировщика ни с чем не спутаешь.

Неплохо было бы посмотреть,например,как будет здесь

post-4800-1251781621.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы посмотреть,например,как будет здесь

Здесь цветные разводы, фототипия. Их вообще не подделать. Гораздо проще спутать литографию и офсет. Но если присматриваться постоянно и это не проблемма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал, что может кому будет интересно - может не у всех есть доступ к хорошему копировальному оборудованию. По поводу отличий ксерокопий растровых изображений. Чтобы не быть голословным, я сделал копии нескольких марок на очень хорошем лазерном копировальщике (20 тыс у.е.) - показаны внизу. Выглядят очень хорошо (хотя ощущение "не марки" есть). Но под лупой (а про микроскоп я вообще молчу) в местах с растровой печатью отличия очень сильные.

 

Я поставил сравнительные сканы двух казалось бы наиболее легко подделаевымых одноцветных марок с разным растром - квадраты и ромбы - на обоих картинках кусочки настоящих марок показаны рядом с копиями. Надеюсь, не надо говорить, с какой стороны копии?

Копии получились плохие,

впечатление, что выполнены на дешевом копире,

даже на общем виде двух марок сразу бросается в глаза, что копия сделана на автоматических настройках режима копирования, в результате копии получились "жесткие", чрезмерно контрастные, поэтому серо-черный заполненный цвет оригинала превратился в черно-белый копии, за счет явной нехватки промежуточных серых точек, на оригинале, белых точек - вообще нет!

А следует отметить, что толщина растровой линии больше, чем зерно копира, т.е. вполне должна быть копируема!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии получились плохие,

впечатление, что выполнены на дешевом копире,

даже на общем виде двух марок сразу бросается в глаза, что копия сделана на автоматических настройках режима копирования, в результате копии получились "жесткие", чрезмерно контрастные, поэтому серо-черный заполненный цвет оригинала превратился в черно-белый копии, за счет явной нехватки промежуточных серых точек, на оригинале, белых точек - вообще нет!

А следует отметить, что толщина растровой линии больше, чем зерно копира, т.е. вполне должна быть копируема!

Копии сделаны на Xerox WC 7435 (Базовая цена 14000 у.е., в той комплектации, что была использована - 22000 у.е.). Разрешение 1200х2400. Есть, конечно более дорогие машины, но они дороже не потому, что разрешение выше (часто оно, кстати ниже на более дорогих машинах), а потому, что позволяют печатать на промышленном уровне (цена за оттиск ниже, скорость выше, производительность гораздо выше). А по поводу ручных настроек - на то вы и платите 20k чтобы он сам всё оптимизировал, можно с яркостью поиграться, но мне, честно говоря, облом. У меня есть та же копия на "дешёвом" - $4000 - на автомате, но там действительно, очень плохо - внизу.

post-4797-1251807331.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы посмотреть,например,как будет здесь

post-4797-1251815945.jpg

Фототипию, как заметил Эксперт, только фототипией, пожалуй и подделаешь. Иначе появляется хорошо заметный растр. И потом, чтобы уж расставить точки над и: печать индексированных цветов другими индексированными цветами не подделаешь- ну нет в обычном лазерном копире красного - он будет лепить смесь жёлтого, малинового,голубого и чёрных точек - смотри внизу.

 

post-4797-1251812447.jpgpost-4797-1251812456.jpg

 

post-4797-1251812465.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, спасибо за предоставленные сканы. Это конечно и раньше знал, но в архиве у меня не было таких снимков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В продолжение затухшей темы: недавно при раскопках дублей наткнулся на довольно интересный экземпляр- "Учёный" Рембрандта из Эрмитажа-1983 "с ослиным ухом", покопался ещё, но больше похожей не нашёл, хотя просмотрел штук 30-40 "учёного", зато всяких других "чудес" попалось (цветные кружки, полосы и т.п.) -на всех выпусках Эрмитажа.

post-4811-1253268559.jpg

post-4811-1253268578.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво ;) и смешно :lol: ,

 

хорошо, что Рембрандт не увидит новое изложение картины с названием "Ученый осёл"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг прислал сканчик...

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Детям, нервным и беременным не смотреть!

 

Вся правда о Лукиче, или "ЧУЖИЕ. Приквел" (марка справа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг прислал сканчик...

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Детям, нервным и беременным не смотреть!

 

Вся правда о Лукиче, или "ЧУЖИЕ. Приквел" (марка справа).

 

Привлекательный экземпляр! Неважно вижу- двойной оттиск или сдвиг вниз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка называется "Ленин на трибуне" - а разновидность наверное ... "Ленин под трибуной" :flag_of_truce:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдвиг тиснения вниз.

 

 

Марка называется "Ленин на трибуне" - а разновидность наверное ... "Ленин под трибуной" :flag_of_truce:

Интересно, а что у Ленина на лице, на нижней марке из листа? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что у Ленина на лице, на нижней марке из листа? :blink:
Пальцы хватающиеся за голову :crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что у Ленина на лице, на нижней марке из листа? :blink:

думаю, что то же самое - ничего :)

тиснение же чохом было, не должно расстояние между оттисками меняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...