Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


«Новый номинал», разновидности подлинные и мнимые


валера63

Рекомендуемые сообщения

думаю, что то же самое - ничего :)

тиснение же чохом было, не должно расстояние между оттисками меняться...

А жаль, так бы была вторая часть - "Чужие против зомби". :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, помогайте- Что это: разновидность цвета, пропуск краски или опять химия???

Кстати, марка была в паре, но хозяин её в паре продать отказался, но тем не менее одной всё же поделился

Клей, конечно плохо видно, но он есть и ничем не отличается от основной марки

 

post-4811-1257927281_thumb.jpg

post-4811-1257927299_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассуждаем "логически"...

 

бумага тонированная - можно предположить, что часть листа была с пропуском тонировки, или вообще без оной... но не годится - марка желтая, а в местах отделения одной марки от другой, то бишь на зубцах - видна белая бумага. Посему либо тонировка была изначально желтая (что из области фантастики), либо с ней что-то сделали...

 

марка СТО (о чем говорит клей), и тут возникает вопрос - если СТО наносили в типографии, то что ж такой облезлый штемпель? или в этот период гасили и вручную? - у меня статистики нет, как раз бы листик/квартик с СТО и пригодился, для проверки...

 

вообщем, лично мне "так ка-а-ца" - химия или солнышко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассуждаем "логически"...

 

бумага тонированная - можно предположить, что часть листа была с пропуском тонировки, или вообще без оной... но не годится - марка желтая, а в местах отделения одной марки от другой, то бишь на зубцах - видна белая бумага. Посему либо тонировка была изначально желтая (что из области фантастики), либо с ней что-то сделали...

 

марка СТО (о чем говорит клей), и тут возникает вопрос - если СТО наносили в типографии, то что ж такой облезлый штемпель? или в этот период гасили и вручную? - у меня статистики нет, как раз бы листик/квартик с СТО и пригодился, для проверки...

 

вообщем, лично мне "так ка-а-ца" - химия или солнышко...

Тонированая бумага, она потому так и называется, что это относится ко всей бумаге, т.е. прокрашена на всю толщину, чего тут не наблюдается, значит это краска фона рисунка самой марки!

 

Если есть клей, то оно конечно - это СТО = дешевый экземпляр, на котором можно потренироваться, как "на кошках" :sarcastic:

а то, что была в паре, да хоть в кварте, какая разница сколько марок СТО загубить для тренировки, тем паче, что это очень удобный рисунок, всего в два цвета, один из которых и убирался, причем цвет фона равномерный, по всей поверхности, а не участками, что тоже очень удобно для эксперементов!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонированая бумага, она потому так и называется, что это относится ко всей бумаге, т.е. прокрашена на всю толщину, чего тут не наблюдается, значит это краска фона рисунка самой марки!

тонированная бумага - это бумага с окрашенной поверхностью, а на всю толщину прокраски - это цветная бумага. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, признаться, и сам так думал, что кто-то поупражнялся в уроке химии, но хотелось услышать мнение со стороны уважаемых коллег! :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз эксперимент затеял на тонированной металлографии, поглядим через недельку, че получится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один пример "волшебных превращений". Не я делал, поэтому не знаю как. Но здесь вроде и не трудно было, так как без клея.

post-4797-1257950802_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один пример "волшебных превращений". Не я делал, поэтому не знаю как. Но здесь вроде и не трудно было, так как без клея.

так же, как и здесь: https://forum.philatelie.net/index.php?showt...=1330&st=40 , сообщение №№ 61,63 :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос из 1977г. Разный тираж или какие-то особенности перфорирования???:

Поля одного листа полностью перфорированы, второго- только с трёх сторон

 

post-4811-1257955177.jpg

 

post-4811-1257955193.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марки же не печатают блоками, их печатают листом, и так же перфорируют - печатным листом...

 

вот и получается, что верхний блок из середины печатного листа, нижний с левой (средней) его части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марки же не печатают блоками, их печатают листом, и так же перфорируют - печатным листом...

 

вот и получается, что верхний блок из середины печатного листа, нижний с левой (средней) его части...

 

Понял, спасибо :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждалось на UUU 2- или 3 года назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немного дефектов печати блоков

post-4811-1258105060.jpg

post-4811-1258105076.jpg

Разбитый фон блока справа- "Снежный ком"

post-4811-1258105132.jpg

post-4811-1258105153.jpg

"Лишнее космическое тело" справа на поле блока

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжу тему: Дом дружбы 1962г. № 2723

post-4811-1261765489_thumb.jpg

post-4811-1261765507.jpg

post-4811-1261765529.jpg

"узкий" и "широкий" парапет здания

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бехтерев хорош, Ещё: 1961-Конгресс профсоюзов, 2к. тонкие и толстые линии

post-4811-1261769934_thumb.jpg

post-4811-1261769946.jpg

post-4811-1261769961.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это очень интересно, но такие мне больше нравятся.

пара, безусловно, хороша, но она же и очень хорошо известна, так же известна как Эйвазов Махмуд и Мухамед, Фостер 1961/1964, Сабир с другим текстом.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара, безусловно, хороша, но она же и очень хорошо известна, так же известна как Эйвазов Махмуд и Мухамед, Фостер 1961/1964, Сабир с другим текстом.....

 

Если бы такая попалась.... :mocking:

post-4811-1261774848.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара, безусловно, хороша, но она же и очень хорошо известна, так же известна как Эйвазов Махмуд и Мухамед, Фостер 1961/1964, Сабир с другим текстом.....

А самый знаменитый ляп на французских марках? Точнее ошибка художника? Сеятельница. Сеет против ветра. Все знают, но никто не исправляет. Вроде как национальная гордость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы такая попалась.... :mocking:

post-4811-1261774848.jpg

Художнику за флаг то влетело по первое число, а тут вообще ... Колымой пахнет. Хороша вещица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...