Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Обсуждение серии СССР 1943г 25-летие Октября


Рекомендуемые сообщения

В разных каталогах эта серия описывается по разному. В Соловьёве два типа бумаги: сероватая бумага и тонкая бумага. В Ляпине тоже два типа: серовато-жёлтая и белая тонкая. На самом деле всё не так просто. А что вы думаете? Просьба отвечать только тех, кто имеет в коллекции несколько серий на разной бумаге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тему 2 раза открывать зачем?

 

да и начинайте сами рассказ и показ, уж коль там "всё не так просто"... :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных каталогах эта серия описывается по разному. В Соловьёве два типа бумаги: сероватая бумага и тонкая бумага. В Ляпине тоже два типа: серовато-жёлтая и белая тонкая. На самом деле всё не так просто. А что вы думаете? Просьба отвечать только тех, кто имеет в коллекции несколько серий на разной бумаге.

Основная марка серии (танки) у меня в 4-х экземплярах, остальных больше (оттенки, клей и прочее). Танки 3 марки на серой бумаге с разным клеем и марка на белой бумаге, но она не тонкая, хотя явно рисунок просвечивается. Что касается остальных марок - там есть сероватая бумага с разным (светлее, желтее) клеем, есть белая бумага с белым матовым (полуматовым) клеем и есть бумага с явно просвечивающимся рисунком с клеевой стороны (выглядет как папиросная), но она не всегда белая и не всегда тонкая (от 0,65 до 0,75 мм-0,08мм). Обычные марки 0,08-0,085мм. Есть у кого-нибудь марка ТАНКИ именно на тонкой бумаге, хотя бы 0,06мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная марка серии (танки) у меня в 4-х экземплярах, остальных больше (оттенки, клей и прочее). Танки 3 марки на серой бумаге с разным клеем и марка на белой бумаге, но она не тонкая, хотя явно рисунок просвечивается. Что касается остальных марок - там есть сероватая бумага с разным (светлее, желтее) клеем, есть белая бумага с белым матовым (полуматовым) клеем и есть бумага с явно просвечивающимся рисунком с клеевой стороны (выглядет как папиросная), но она не всегда белая и не всегда тонкая (от 0,65 до 0,75 мм-0,08мм). Обычные марки 0,08-0,085мм. Есть у кого-нибудь марка ТАНКИ именно на тонкой бумаге, хотя бы 0,06мм?

Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему "тонкая бумага" в данном случае должна быть "хотя бы 0,06"? Я считаю, что в данном случае 0,065-0,07 с просветом и есть "тонкая". И она точно такая же на других марках тех лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему "тонкая бумага" в данном случае должна быть "хотя бы 0,06"? Я считаю, что в данном случае 0,065-0,07 с просветом и есть "тонкая". И она точно такая же на других марках тех лет.

 

Имейте в виду также, что существуют официальные репринты этой серии от 1957-58 гг. Они отличаются от оригиналов, в т.ч. и по бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать .

Марка танки, номинал 60коп. Толщина бумаги слева направо:

1- 0,1мм

2- 0,085-0,09мм

3- 0,075-0,08мм

4- 0,075-0,08мм - это якобы тонкая

Есть у кого-нибудь эта марка с меньшей толщиной бумаги, чем 0,075-0,08мм?

P.S. Каким способом лучше загружать картинки? Прикрепить к сообщению, как сейчас или дать ссылку?

post-10458-1452790338.jpg

Изменено пользователем Человек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...