Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, вчера Мешок прислал подобную депешу:

post-8899-1453358598_thumb.png

 

Далее идёт ссылка на саму форму "проверки":

post-8899-1453358594_thumb.png

 

Самое стрёмное во всей этой мутной схеме, что передаваемые Мешку сведения, а именно их полнота (паспортные данные в т.ч. адрес регистрации) и формат (фото моськи рядом с читаемым паспортом) прекрасно могут быть использованы для получения кредитной карты с установленным лимитом, а также в конторах по микрокредитованию...

Т.е., этих данных (и предложенного варианта фото) достаточно, чтобы оформить кредитную карту, и активировать её через любую левую симку...

При этом о самой афере будет ни в курсе, как сам банк, так и новоиспечённый юридический (не фактический) владелец кредитной карты...

Я не сторонник теорий заговоров, но ввязываться в предлагаемую "проверку" не советовал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любого алкоголика во дворе " помыл, причесал" и на фотосессию с паспортом. И торгуй под его инициалами.

Смысл этой проверки безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что висит на сайте Мешка:

Внимание!

Сообщаем Вам, что наша служба поддержки никогда не запрашивает по электронной почте или другими способами Ваши реквизиты для доступа к сайту, такие как, логин, пароль, адрес электронной почты. В случае, если Вы получите подобный запрос, то скорее всего он исходит от мошенников. Мы рекомендуем проигнорировать его.

 

Никакого письма от Мешка про фотографию с паспортом и внесением прочих данных не получал.

Если получу, запрошу службу поддержки, подтвердят, что от Мешка - пошлю этот аукцион в пеший поход....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что висит на сайте Мешка:

Внимание!

Сообщаем Вам, что наша служба поддержки никогда не запрашивает по электронной почте или другими способами Ваши реквизиты для доступа к сайту, такие как, логин, пароль, адрес электронной почты. В случае, если Вы получите подобный запрос, то скорее всего он исходит от мошенников. Мы рекомендуем проигнорировать его.

Всё правильно...

В письме ссылка на форму для заполнения на сайте Мешка. Кстати, на этой странице текст про "никогда" в шапке тоже продублирован...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я тоже от мешка получил такое сообщение, что для получения статуса проверенного продавца надо им выслать страницу паспорта, который держишь в руке. Не знаю, есть ли такая организация в России, но в Латвии есть инспекция по защите данных. После такой просьбы от мешка, можно обратиться в эту организацию, и у админов сайта были бы проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому не стал получать статус "проверенного". Требовать фото с паспортом - противозаконно.

Кстати, в сети есть сайты, открыто торгующие такими фото. Так что даже алкоголика во дворе

искать не надо.

Написал в Роспотребнадзор по поводу одного из таких сайтов и требований Мешка тоже - реакция нулевая.

То есть, ответили, что заявление принято и отправлено на рассмотрение. Это было еще в прошлом году.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я тоже от мешка получил такое сообщение, что для получения статуса проверенного продавца надо им выслать страницу паспорта, который держишь в руке. Не знаю, есть ли такая организация в России, но в Латвии есть инспекция по защите данных. После такой просьбы от мешка, можно обратиться в эту организацию, и у админов сайта были бы проблемы.

 

Мешок находится на сервере в Германии. Имхо формально ему до лампочки, что там в других странах.

Кстати, многим паспорт посылать не пришлось. Много лет назад это еще не требовали...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...