Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Поделки 90-х


Рекомендуемые сообщения

У кого-то на почте в Саратове явно "чесались руки". Письма почту не прошли, поэтому обратную сторону не сканирую. А встречались ли Вам подобное и сохранилось ли? Храню у себя как прикол. На Томском почтамте в 90-х работал один перец, клеил рядом с российскими марки третьего рейха и штемпелевал. Ну а потом продавал. В то время не купил, жалею. За два месяца работы, пока не поймала заведующая, наштемпелевал штук 300. Спалился на попытке отправить реально по почте в другой город свою поделку.

post-14465-1453888786_thumb.jpg

post-14465-1453888814.jpg

post-14465-1453888834.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Томском почтамте в 90-х работал один перец, клеил рядом с российскими марки третьего рейха и штемпелевал. Ну а потом продавал. В то время не купил, жалею.

А чего жалеть-то ? Если скупать всякую байду, на хорошие вещи денег не хватит.

Собирать надо только РЕАЛЬНЫЕ, УТИЛИТАРНЫЕ предметы. Если это почта, то

только коммерческие ( НЕфилателистические ) тарифные отправления, а не

всякие сувениры, тем более самопал. :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве запрещено что-то прилепить на конверт, если тариф нормальными марками оплачен?

Я марки Российской Империи приклеивал и вроде нормально доходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего жалеть-то ? Если скупать всякую байду, на хорошие вещи денег не хватит.

Собирать надо только РЕАЛЬНЫЕ, УТИЛИТАРНЫЕ предметы. Если это почта, то

только коммерческие ( НЕфилателистические ) тарифные отправления, а не

всякие сувениры, тем более самопал. :praising:

С Вами не соглашусь. :negative: Коллекционирую (не только марки) для души, а не для последующей перепродажи. Многие ставят себе в коллекции фил. отправления и курьезы почты, при взгляде на которые душа поёт. Пускай даже это и байда. С другой стороны, не могу понять филателиста, трясущегося и вожделенно закатывающего глаза при виде какой-нибудь умученной марки США - у нее оказывается редкая зубцовка!

Я же Вас не осуждаю за то, что собираете всякую хрень и не фиг меня учить, что именно мне нужно коллекционировать. :diablo:

Тему поднял, чтобы другие выложили что-то подобное. Чтоб посмеяться, а тут сплошные поучения... Правда, всего от одного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве запрещено что-то прилепить на конверт, если тариф нормальными марками оплачен?

Я марки Российской Империи приклеивал и вроде нормально доходило.

А к Вам подобные письма не приходили? Любопытно взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно выпустил серию открыток "Тридесятое Царство: Сказочные Коллекционеры". Напечатал конверты, виньетки и организовал "Почту Тридесятого Царства". желающие заказывают письмо от Водяного, Кикиморы или Кощея.

Вот прошедшие почту конверты

post-4767-1453911499_thumb.jpg

post-4767-1453911503.jpg

post-4767-1453911507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами не соглашусь. :negative: Коллекционирую (не только марки) для души, а не для последующей перепродажи. Многие ставят себе в коллекции фил. отправления и курьезы почты, при взгляде на которые душа поёт. Пускай даже это и байда. С другой стороны, не могу понять филателиста, трясущегося и вожделенно закатывающего глаза при виде какой-нибудь умученной марки США - у нее оказывается редкая зубцовка!

Я же Вас не осуждаю за то, что собираете всякую хрень и не фиг меня учить, что именно мне нужно коллекционировать. :diablo:

Тему поднял, чтобы другие выложили что-то подобное. Чтоб посмеяться, а тут сплошные поучения... Правда, всего от одного человека.

Вам правильные вещи говорят, а вы в бутыль лезете - не comme il faut...

Хотя, судя по высказываниям, явно не сильно "в теме"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне встречались сочетания марок современной России с дополнительно наклеенными марками СССР. Но те конверты были куда более удачными (по сравнению с тем что показал автор темы), так как там просматривался какой-то смысл.

Например, я видел конверты с марками РФ №2008-2013 (Россия в чемпионатах мира по футболу FIFA), где на каждом из этих конвертов было наклеено по одной марке из этой серии + соответствующая советская марка (изображённая на этой самой новой российской марке). Плюс к этому на каждом конверте был штемпель первого дня и почтовый штемпель. Вот это действительно интересно (имхо).

Впрочем, поговаривают, что такой комплект из шести конвертов был сделан только в одном экземпляре. :(

Изменено пользователем wik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно выпустил серию открыток "Тридесятое Царство: Сказочные Коллекционеры". Напечатал конверты, виньетки и организовал "Почту Тридесятого Царства". желающие заказывают письмо от Водяного, Кикиморы или Кощея.

Вот прошедшие почту конверты

Красиво! Как заказать? Можно в личку адрес, цену и реквизиты для оплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...курьезы почты, при взгляде на которые душа поёт. Пускай даже это и байда.

Ну вот вам еще, чтобы душа пела и плясала. :sarcastic:

Могу подарить.

post-10894-1453917648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отписал в личку Изменено пользователем crahorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вам еще, чтобы душа пела и плясала. :sarcastic:

Могу подарить.

О!

тады я пособный пособник! :nyam2: :balal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!

тады я пособный пособник! :nyam2: :balal:

Для тебя тоже найдется ! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...