Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Для любителей космической тематики: история, персоналии


Ger Piter

Рекомендуемые сообщения

Я без труда на главную зашёл:

<noindex>http://www.philatelica.ro/</noindex>

Из "космического" у них ещё:

<noindex>http://www.philatelica.ro/03.html</noindex>

<noindex>http://www.philatelica.ro/06.html</noindex>

 

Ага, и я зашёл. Ну, сейчас заканчиваю оформление 5 стенда. В этом месяце отсканирую и покажу, что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с праздником всех "космонавтов"!!! Сегодня 53 годовщина запуска Первого ИСЗ!

(Радиокарточка. Лицевая и обратная сторона)

Изменено пользователем Ger Piter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно,конечно, критически отнестись к обоим конвертам, но на мой взгляд, большой минус уже в том, что оба конверта не в тарифе ( в те времена : заказное- 10к, простое- 4к )

Согласен полностью!

Не просто не в тариф - а на почтовом отправлении (или это не почтовое отправление?) ЛИШНЯЯ МАРКА.

На одном, и на втором...

И дело не в обидах.

Учиться самим - и учить других...

Ежели хочется иметь почтовое отправление (современное) с блоком (а в блоке марка 50 руб) - так отправляй за границу заказным... А заказным себе - ПЕРЕПЛАТА!

 

КТО МЕШАЛ ОТПРАВИТЬ ДВА ЗАКАЗНЫХ, И НА КАЖДОЕ НАКЛЕИТЬ ПО 10коп. МАРКЕ?

Жалко 1 коп на безмарочный конверт? А переплачивать 10 коп. - не жалко? :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы привыкли различать официальные гашения и клубные гашения. Первые можно хоть на выставку. Вторые - для домашней коллекции для души. Сейчас появилось еще 2 разновидности:

- частные штемпеля, которые может сделать каждый;

- коммерческие штемпеля достаточно многих (если считать по всему миру) фирм, заключивших договора с национальными почтами, таких как Benham, один из крупнейших производителей коммерческих КПД в Великобритании.

Ясно, что первые могут представлять интерес только как дополнение (или пояснение) к официальному почтовому или СГ.

А как относиться ко вторым? Ведь заграничные конверты с такими штемпелями очень редко проходят почту.

post-6740-1287332239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы привыкли различать официальные гашения и клубные гашения. Первые можно хоть на выставку. Вторые - для домашней коллекции для души. Сейчас появилось еще 2 разновидности:

- частные штемпеля, которые может сделать каждый;

- коммерческие штемпеля достаточно многих (если считать по всему миру) фирм, заключивших договора с национальными почтами, таких как Benham, один из крупнейших производителей коммерческих КПД в Великобритании.

Ясно, что первые могут представлять интерес только как дополнение (или пояснение) к официальному почтовому или СГ.

А как относиться ко вторым? Ведь заграничные конверты с такими штемпелями очень редко проходят почту.

 

По моему - Вы ошибаетесь. Есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ (почтовые) гашения и НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ (клубнные, самодельные, самопальные .... и т.д.)

Штемпеля фирм - это штемпеля ФИРМ, а не ПОЧТЫ. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В Михеле это есть ? (В Лоллини есть, но в Лоллини много чего есть... :scratch_one-s_head: ) Изменено пользователем Ger Piter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя и являюсь филателистом со стажем, никогда не считал себя продвинутым филателистом, а потому хотелось-бы узнать мнение коллег по увлечению относительно вот этих конвертов. С детских лет увлекался космической тематикой и у меня, конечно многое есть, но эти конверты считаю одними из изюминок своей коллекции. Может я не прав? Что скажете?

1Untitled0.pdf

2Untitled0.pdf

7Untitled0.pdf

8Untitled0.pdf

Изменено пользователем СтарыйБОМЖ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть "настоятельное" предложение "Для любителей космической тематики", от которого вы, кстати, не сможете отказаться (весь офтоп ниже этого поста я буду удалять): как насчет под каждый новый вопрос создавать новую тему? Эту очень интересную в начале тему вы превратили в чат, который скоро не интересно будет изучать даже начинающим марконавтам. Никто не запрещает создавать новых космонавтических тем в этом разделе. Наконец, у нас есть раздел Идентификация для особо "детских" вопросов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...