Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Для любителей космической тематики: история, персоналии


Ger Piter

Рекомендуемые сообщения

лейтенантом укр.милиции или таможни!!? :flag_of_truce:

СОВЕТСКОЙ и немножко украинской. Но вы показали спутники "супостатов". А что за спутники, чего они там висят (или висели), кто и когда запускал. Вообще зачем показывать марки непризнанного государства, тем более что они НИКАКОГО отношения к спутникам не имеют. Или может я ошибаюсь ?

Изменено пользователем Ger Piter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОВЕТСКОЙ и немножко украинской. Но вы показали спутники "супостатов". А что за спутники, чего они там висят (или висели), кто и когда запускал. Вообще зачем показывать марки непризнанного государства, тем более что они НИКАКОГО отношения к спутникам не имеют. Или может я ошибаюсь ?

Думаю, чтобы такие ответственные заявления делать- нужно быть минимум майором ВВС и не Гондураса а хотя бы космической державы!

Россия, Франция, США, Китай, ну хорошо Индия и Евросоюз!! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, чтобы такие ответственные заявления делать- нужно быть минимум майором ВВС и не Гондураса а хотя бы космической державы!

Россия, Франция, США, Китай, ну хорошо Индия и Евросоюз!! :diablo:

Это намек на то, что у нас на Украине даже ракету слепить не могут? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это намек на то, что у нас на Украине даже ракету слепить не могут? :sarcastic:

Дело не только в этом, но и в космодромах, центрах подготовки космонавтов, центров управления полетами.....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в этом, но и в космодромах, центрах подготовки космонавтов, центров управления полетами.....!

Пожалуйста, поподробнее. Где, например, Россия берет ракеты для спутников и где основной космодром находится? :sarcastic:

 

И насчет ВВС: где находится центр подготовки российских летчиков палубной авиации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, поподробнее. Где, например, Россия берет ракеты для спутников и где основной космодром находится? :sarcastic:

 

И насчет ВВС: где находится центр подготовки российских летчиков палубной авиации?

Все Вами перечисленное обьекты РФ и она платит за них наличными!!

Кстати расскажите если Вам не трудно строит Украина еще ракеты для России или сотрудничество сворачивается!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракеты собирают в Днепропетровске на советском оборудовании по советским чертежам, космодром построен в Казахстане советскими строителями, российские летчики тренируются в Крыму на советской базе, которую сейчас Россия арендует у Украины. Ну, а сотрудничество сворачивается - так это спасибо политикам.

 

Так что про космическую державу лучше не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракеты собирают в Днепропетровске на советском оборудовании по советским чертежам, космодром построен в Казахстане советскими строителями, российские летчики тренируются в Крыму на советской базе, которую сейчас Россия арендует у Украины. Ну, а сотрудничество сворачивается - так это спасибо политикам.

 

Так что про космическую державу лучше не будем.

Если честно я майор запаса ВВС- хотел лейтенанта милиции построить, ну в общем ничего не получилось!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, чтобы такие ответственные заявления делать- нужно быть минимум майором ВВС и не Гондураса а хотя бы космической державы!

Россия, Франция, США, Китай, ну хорошо Индия и Евросоюз!! :diablo:

 

Для того что бы это ЗНАТЬ - надо быть холть мало-мальски образованным человеком. А когда 0,00 - то тогда лучше сразу нападать (нападение - лучший способ защиты), а ещё лучше нахамить. Тогда все сразу забудут про СУТЬ вопроса :diablo:

 

Если честно я майор запаса ВВС- хотел лейтенанта милиции построить, ну в общем ничего не получилось!! :unsure:

 

Подполковника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы это ЗНАТЬ - надо быть холть мало-мальски образованным человеком. А когда 0,00 - то тогда лучше сразу нападать (нападение - лучший способ защиты), а ещё лучше нахамить. Тогда все сразу забудут про СУТЬ вопроса :diablo:

 

 

 

Подполковника

Подполковника- это по русски капитан!!?

И род войск битте, а то если таки милиция....... :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут спутники супостатов!! :flag_of_truce:

 

 

http://s54.radikal.ru/i146/0911/72/b07e125d6551.jpg

Вопрос повторить ?

 

Подполковника- это по русски капитан!!?

И род войск битте, а то если таки милиция....... :yahoo:

Милиции. На личности переходим ? Может лучше в личку, что бы народ не смеялся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова космос, конверты не мои, хотя эти тонкости заставляют напрягаться!!

 

 

http://s39.radikal.ru/i085/0911/0b/285a9ab213fb.jpg

 

 

http://i016.radikal.ru/0911/45/19c12dd4001f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальное отправление "космической почты" о том как делались все конверты для филателистов.

post-4762-1258580109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальное отправление "космической почты" о том как делались все конверты для филателистов.

Пять баллов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять баллов!

 

Я где-то недавно читал, чт космическая (реальная) почта возможно будет функционировать через несколько лет. Но будет стоить такое отправление для коллекционеров - 20-30 тыс. $ . Так- что кто хочет приобрести, сначала надо приобрести станок. Печатный. Для баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, мы здесь, наверно, путаем все что возможно. Есть обычная тема "Космос", а есть "Космическая почта". Абсолютно два разных направления. Отсюда всякая чепуха получается.

Есть же тема "Авиапочтовые марки", есть тема "Самолеты на марках", есть "Авиапочтовые отправления". Абсолютно разные направления коллекционированя, хотя отдельные предметы могут добавлять ту или иную подтему.

Я думаю, нужно в тематическом разделе проработать четко теорию тематического коллекционирования, а то получается не совсем внятно, пишем тему "Парусники" и все бросаются все подряд выносить в раздел, и идет парусные лодки местных жителей, и военные фрегаты, и корабли времен Великих географических открытий, конверты и т.п. Полный ералаш. А в конце все теряют интерес к такой теме и именно из-за отсутствия системного подхода.

Я думаю, что по каждой теме нужно предварительно давать четкие пояснения на базе систематизации, а то получается, что не марки собираем, а картинки.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, мы здесь, наверно, путаем все что возможно. Есть обычная тема "Космос", а есть "Космическая почта". Абсолютно два разных направления. Отсюда всякая чепуха получается.

Есть же тема "Авиапочтовые марки", есть тема "Самолеты на марках", есть "Авиапочтовые отправления". Абсолютно разные направления коллекционированя, хотя отдельные предметы могут добавлять ту или иную подтему.

Я думаю, нужно в тематическом разделе проработать четко теорию тематического коллекционирования, а то получается не совсем внятно, пишем тему "Парусники" и все бросаются все подряд выносить в раздел, и идет парусные лодки местных жителей, и военные фрегаты, и корабли времен Великих географических открытий, конверты и т.п. Полный ералаш. А в конце все теряют интерес к такой теме и именно из-за отсутствия системного подхода.

Я думаю, что по каждой теме нужно предварительно давать четкие пояснения на базе систематизации, а то получается, что не марки собираем, а картинки.

 

А как Вы себе это реально представляете ?

1. Тематические коллекции

1а. Космос

1.аа Исследование космоса

1.бб Пилотируемые полёты

1.1. ааа Полёты советских космонавтов

1.2. ббб Полеты совместные советских космонавтов и космонавтов соцстран

1.вв Животные в космосе

1.гг Спутники

1.2. ааа Спутники советские

1.2.ббб Спутники американские ... И это только начало ! Не всё представлено!

Так алфавита не хватит, да и места на форуме тоже !!!

Изменено пользователем Ger Piter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы себе это реально представляете ?

1. Тематические коллекции

1а. Космос

1.аа Исследование космоса

1.бб Пилотируемые полёты

1.1. ааа Полёты советских космонавтов

1.2. ббб Полеты совместные советских космонавтов и космонавтов соцстран

1.вв Животные в космосе

1.гг Спутники

1.2. ааа Спутники советские

1.2.ббб Спутники американские ... И это только начало ! Не всё представлено!

Так алфавита не хватит, да и места на форуме тоже !!!

 

Да, примерно так и представляю. Хотя классификацию Вашу можно и доработать, но это я как понимаю, просто Вы как пример приводите. Есть такой коллекционер, cosmonaut, так он очень просто сделал, собрал Генеральную коллекцию по Космосу, то-есть фактически все, что к этому можно отнести - снимаю шляпу перед ним.

Но не каждый может такую коллекцию собрать, и больше того, у многих есть и еще другие темы параллельно с космическими направлениями.

Но это космос. Относительно молодая тема и марки там пока еще не совсем дорогие, хотя наверное есть и свои раритеты. А возмите тему "корабли", - так и разориться можно если ее всю собирать. Поэтом, думаю, надо как то систематизировать крупные темы и на чём-то концентрироваться, либо по каждому направлению всего понемножку.

Кроме того, по себе знаю, на чем бы не концентрировался, а встретишь в продаже что-то очень интересное и относительно недорогое, не имеющее отношение к твоей концепции коллекционирования, ой как сложно мимо пройти....

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои принцип до банальности прост чем меньще коллекция тем лучще)))Никому в мире не интересно видет коллекцию в несколько шкафов))

А наверное всем было бы интересно посмотреть три -четыре пузатых пятерки на разных бумагах.

И у гличан есть хороший принцип "я не настолько богат что бы покупать дешовые вещи")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои принцип до банальности прост чем меньще коллекция тем лучще)))Никому в мире не интересно видет коллекцию в несколько шкафов))

А наверное всем было бы интересно посмотреть три -четыре пузатых пятерки на разных бумагах.

И у гличан есть хороший принцип "я не настолько богат что бы покупать дешовые вещи")))

 

Здесь никаких возражений быть не может, самый правильный принцип. Его можно перефразировать - лучше на одну сумму купить одну марку, чем десять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь никаких возражений быть не может, самый правильный принцип. Его можно перефразировать - лучше на одну сумму купить одну марку, чем десять.

...продолжение - а потом купить и эти десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Первый на все времена!

 

2009. Март, 6. 75 лет со дня рождения Ю.А.Гагарина (1934-1968).

№ 1304, Лист.

Марки изданы в листах уменьшенного формата с оформленными полями.

Бумага - мелованная; печать - офсет; перфорация - гребенчатая 12 x 12½.

 

Гагарин Юрий Алексеевич

ПЕРВЫЙ КОСМОНАВТ ПЛАНЕТЫ!!

ГАГАРИН Юрий Алексеевич (1934?1968) ? космонавт СССР, полковник, Герой Советского Союза (1961), лётчик-космонавт СССР (1961). Чл. КПСС с 1960. Первый человек, совершивший полёт в космос. Родился в семье колхозника в г. Гжатске Гжатского района Смоленской обл. В 1941 начал учиться в средней школе села Клушино, но учёбу прервала война. После окончания войны семья Гагариных переехала в Гжатск, где Гагарин продолжал учиться в средней школе. В 1951 он с отличием окончил ремесленное училище в подмосковном г. Люберцы (по специальности формовщик-литейщик) и одновременно школу рабочей молодёжи. В 1955 также с отличием окончил индустриальный техникум и аэроклуб в Саратове и поступил в 1-е Чкаловское военное авиационное училище лётчиков им. К. Е. Ворошилова, которое окончил в 1957 по 1-му разряду. Затем служил военным лётчиком в частях истребительной авиации Северного флота. С 1960 в отряде космонавтов; с 1961 его командир. В 1968 с отличием окончил военно-воздушную инженерную академию им. Н. Е. Жуковского.

12.4.1961 совершил первый в истории человечества космический полёт (на КК «Восток»), за 1 ч 48 мин облетел земной шар и благополучно приземлился в окрестности деревни Смеловки Терновского района Саратовской области. После полёта Гагарин непрерывно совершенствовал своё мастерство как лётчик-космонавт, а также принимал непосредственное участие в обучении и тренировке экипажей космонавтов, в руководстве полётами КК «Восток», «Восход», «Союз». В 1964?68 заместитель начальника Центра подготовки космонавтов. Гагарин вёл большую общественно-политическую работу, являясь депутатом Верховного Совета СССР 6-го и 7-го созывов, член ЦК ВЛКСМ (избран на 14-м и 15-м съездах ВЛКСМ), президентом Общества советско-кубинской дружбы. С миссией мира и дружбы он посетил многие страны. Гагарину присуждены золотая медаль им. К. Э. Циолковского АН СССР, медаль де Лаво (ФАИ), золотые медали и почётные дипломы международной ассоциации (ЛИУС) «Человек в космосе» и Итальянской ассоциации космонавтики, золотая медаль «За выдающееся отличие» и почётный диплом Королевского аэроклуба Швеции, Большая золотая медаль и диплом ФАИ, золотая медаль Британского общества межпланетных сообщений, премия Галабера по астронавтике. С 1966 Гагарин являлся почётным членом Международной академии астронавтики. Награжден орденом Ленина и медалями СССР, а также орденами многих стран мира.

Гагарин трагически погиб в авиационной катастрофе вблизи деревни Новоселове Киржачского района Владимирской обл. при выполнении тренировочного полёта на самолёте (вместе с летчиком Серегиным).

 

 

http://s57.radikal.ru/i155/0912/6b/fb6ef9d00fd9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

«Гелиос». Два западногерманских зонда «Гелиос» были запущены американскими ракетами «Титан-Центавр» 10 декабря 1974 и 15 января 1976 на орбиту вокруг Солнца для его изучения с относительно близкого расстояния. Это был совместный проект НАСА и ЕКА; каждое из них установило на зондах по 11 приборов для всестороннего изучения Солнца.

________________________________________________________________________________

_________________________________________________________

Конверт куплен в подарок philatelist!

 

http://i010.radikal.ru/0912/73/60ac80a8a750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Хвастать вроде нечем особенно. Но приобрёл вот такое гашение. Где-то было на форуме : гашение 1812, ну так у меня ещё круче. День космонавтики оказывается праздновали ещё ... 1097! Ну и почта в России была наверное ещё раньше! :sarcastic: Изменено пользователем Ger Piter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...