Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Албания


SasTomsk

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ!

На современные принтерные "фантики" не очень похоже. Выдернул из старой коллекции. На обороте - просачивание краски. Оставлю себе, подобных нет.

 

post-14465-1518484508.jpg

 

моё мнение 100% фальш - можете оставить и больше такое не покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду другую надпечатку: "C.S.R. - USA 6.5.1945". Честно говоря, сейчас точно не вспомню, откуда эта информация (лень искать), но вроде как американцы штамповали подобное и раздавали местным жителям в качестве сувениров...

 

Лень и неважная память - плохие помощники.

Буква "С" таки с гачеком (крючком) (Č).

Эти надпечатки неизвестного происхождения ( по каталогу N1120 ).

Были вроде такие же золотистого цвета - но в наличии у меня нет.

Основную территорию Чехословакии освободила Красная Армия ( см. карты ) , поэтому

амер. надпечаток почти не было.

post-5533-1518593763.jpg

post-5533-1518593771.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основную территорию Чехословакии освободила Красная Армия ( см. карты ) , поэтому

амер. надпечаток почти не было.

 

Насчет отсутствия гачека на американских надпечатках я ошибся. Вот, что пишет GEOFILA по поводу подобных марок:

... was made by US army force whose delivery the territory of the republik of Czechoslovakia in 1945. The US army give the stamp to soldier as souvenir and you can find on letter that soldiers send to familly with date 26 and 27 may 1945.

отсюда: <noindex>https://www.stampcommunity.org/topic.asp?TOPIC_ID=33176</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет отсутствия гачека на американских надпечатках я ошибся. Вот, что пишет GEOFILA по поводу подобных марок:

 

отсюда: <noindex>https://www.stampcommunity.org/topic.asp?TOPIC_ID=33176</noindex>

 

Все правильно пишет - среди сотни надпечаток пара американских , до и то неизвестного происхождения , никак ни локалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу помощи. Не смог найти вот такую надпечатку в Михеле. Сама марка - Эстония 1927 год. А про надпечатку ни слова...

Что это за надпечатка?

 

post-14465-1521818539.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая марка - солнышко, химия, силикатный клей или разновидность?

Для сравнения отсканировал вместе с обычной.

Скорее всего силикатный клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего силикатный клей.

зачем на чистой марке силикатный клей? :scratch_one-s_head:

бумага выгоревшая, так что солнышко...

хотя по сути - вообще не важно, трупик он и есть трупик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем на чистой марке силикатный клей? :scratch_one-s_head:

бумага выгоревшая, так что солнышко...

хотя по сути - вообще не важно, трупик он и есть трупик...

Возможно, была наклеена в альбом на силикатный клей, а потом удачно отклеена, хотя, как справедливо отмечено, сейчас это уже не имеет никакого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, была наклеена в альбом на силикатный клей,

ну да, конечно - максимально неудачно приклеена, аж всей поверхностью, а потом столь же максимально, но уже удачно -

отклеена, с сохранением всех зубчиков, включая самые тонкие...

магия! :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем на чистой марке силикатный клей? :scratch_one-s_head:

бумага выгоревшая, так что солнышко...

хотя по сути - вообще не важно, трупик он и есть трупик...

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не могу прочитать гашение. В гугле забиваю название, с разными первыми буквами, а оно всё не находится..

Помогите, пожалуйста.

 

post-14465-1528892435.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста прочитать гашения Французских колоний. На первой марке вроде бы гашение Гваделупы (Порт (Форт?) Луис, а с остальными не могу справиться :scratch_one-s_head:

 

post-14465-1528976440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста прочитать гашения Французских колоний. На первой марке вроде бы гашение Гваделупы (Порт (Форт?) Луис, а с остальными не могу справиться :scratch_one-s_head:

 

post-14465-1528976440_thumb.jpg

 

На второй марке похоже на гашение Франц. Индокитая - концессия Ханой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот такая вырезка с надпечатками. Не смог найти в каталоге. В австрийском спецМихеле нет, в Чехословакии тоже не нашёл.

Гашение вроде почтовое. Что это? Чьё-то рукоблудия или локал города Брно (судя по гашению)? Или это общий выпуск? Может у кого-то есть чешский спецкаталог и там такие марки описаны?

 

post-14465-1545207948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая вырезка с надпечатками. Не смог найти в каталоге. В австрийском спецМихеле нет, в Чехословакии тоже не нашёл.

Гашение вроде почтовое. Что это? Чьё-то рукоблудия или локал города Брно (судя по гашению)? Или это общий выпуск? Может у кого-то есть чешский спецкаталог и там такие марки описаны?

 

post-14465-1545207948_thumb.jpg

 

В оригинале это марки доплаты Австро-Венгрии, после образования Чехословакии использовались в качестве почтовых.

Надпечатки были разные - T,FRANCO,PORTO,D и применялись именно на марках спец.назначения в качестве потверждения, что это почтовые марки.

Встречаются довольно часто, очень много фальшивых...

post-5087-1545214489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале это марки доплаты Австро-Венгрии, после образования Чехословакии использовались в качестве почтовых.

Надпечатки были разные - T,FRANCO,PORTO,D и применялись именно на марках спец.назначения в качестве потверждения, что это почтовые марки.

Встречаются довольно часто, очень много фальшивых...

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Латвии есть населённый пункт с названием Stūri .Может , что нибудь связанное с этим.

 

Увы, в Википедии про Стури крайне мало написано.

Но всё равно, спасибо за версию прочтения гашения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...