Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


В помощь голодающим Украины


Рекомендуемые сообщения

Есть такая марка с надпечаткой ЗРАЗОК, нашел упоминание у Ляпина о надпечатках разных цветов.

Но здесь навдпечатка двойная: черная и зеленая. Может кто чего знает?

post-12557-1459670538.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были и зел. и черн. и красн. у Вашей шрифт похож, цвет 50/50 возможно сканер напартачил - но не нравится растояние между букв по-моему оно больше чем у оригиналов. такие марки нужно покупать либо с сертиф. и вживую ну или минимум заверкой Лесюка. фальша море!!! очень хорошего фальша - сам разок попал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были и зел. и черн. и красн. у Вашей шрифт похож, цвет 50/50 возможно сканер напартачил - но не нравится растояние между букв по-моему оно больше чем у оригиналов. такие марки нужно покупать либо с сертиф. и вживую ну или минимум заверкой Лесюка. фальша море!!! очень хорошего фальша - сам разок попал...

Да не покупал я это, из древних запасов. Я спрашиваю про двойную надпечатку. Слышали ли Вы про такое?

В каталогах, что у меня есть, только у Ляпина упоминание, но про двойную ничего.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не покупал я это, из древних запасов. Я спрашиваю про двойную надпечатку. Слышали ли Вы про такое?

В каталогах, что у меня есть, только у Ляпина упоминание, но про двойную ничего.

 

Похоже, что фейк.

В каталоге Крамаренко нет упоминания о зеленом образце, от слова "совсем".

А Михаил достаточно щепетилен в работе с источниками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что фейк.

В каталоге Крамаренко нет упоминания о зеленом образце, от слова "совсем".

А Михаил достаточно щепетилен в работе с источниками.

Спасибо большое. Другие мнения будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были и зел. и черн. и красн. у Вашей шрифт похож, цвет 50/50 возможно сканер напартачил - но не нравится растояние между букв по-моему оно больше чем у оригиналов. такие марки нужно покупать либо с сертиф. и вживую ну или минимум заверкой Лесюка. фальша море!!! очень хорошего фальша - сам разок попал...

 

Роман,

а где они были, если не секрет?

Зацепился за вопрос, благо все равно, разбираю свою старую Украину, но нигде не нашел упоминания о зеленых образцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеленую вживую видел с заверкой Лесюка (сравнивал с черной - один в один). скан мне так и не дали хотя и обещали. видел скан красной тройной перевернутой, тоже оригинал. в этом выпуске чудес напечатали по ходу много. вот только в каталогах не все описано. хотя у Крамаренко самое полное описание.

 

пс за подробностями в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеленую вживую видел с заверкой Лесюка (сравнивал с черной - один в один). скан мне так и не дали хотя и обещали. видел скан красной тройной перевернутой, тоже оригинал. в этом выпуске чудес напечатали по ходу много. вот только в каталогах не все описано. хотя у Крамаренко самое полное описание.

 

пс за подробностями в личку

То есть, такая двойная надпечатка черная и зеленая возможна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, такая двойная надпечатка черная и зеленая возможна?

 

я не говорил что возможны двойные надпечатки разных цветов. я видел тройную но одного цвета. и все остальные цвета только одинарные. не забывайте много фальша который одинаков шрифтом и разница только в расстоянии между буквами.

 

кстати у одного продавца на аукро за последних 2 года штук 7 прошло черные, синие и помоему красная или зеленая (чесно - фальш не отслеживаю - точно не помню), марку купил и вернул так как фальш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте скан на 600 дпи - тогда могу сказать что-то об оригинальности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю - цветопередача это такая или нет (смотрел эту тему с двух разных ноутов), но мне видится только зеленый цвет. Верхняя темно-зеленый (очень), а нижняя светлая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте скан на 600 дпи - тогда могу сказать что-то об оригинальности

А куда сбросить? А то разместить тут размер не позволяет.

Сейчас посмотрел в мелкоскоп - верхняя скорее синяя, типографская с валиками по контору букв.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...