Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


15c США (Колумб.) SC#238


IVNeznamov

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, может кто богат "ветхозаветным" Скоттом, чем древнее, тем лучше. Думаю, как максимум, середина прошлого века...

А то покупательница с Мешка категорично убеждала (переубедить её не удалось), что SC#238 стоит $250 "чистая" и "10% от стоимости чистой с наклейкой"...

Просто, стало интересно, какого года её убеждения...

У самого только 2006 и последний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92й на работе валяеться..заходите..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, может кто богат "ветхозаветным" Скоттом, чем древнее, тем лучше. Думаю, как максимум, середина прошлого века...

А то покупательница с Мешка категорично убеждала (переубедить её не удалось), что SC#238 стоит $250 "чистая" и "10% от стоимости чистой с наклейкой"...

Просто, стало интересно, какого года её убеждения...

У самого только 2006 и последний...

 

1980 - $175

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92й на работе валяеться..заходите..

Спасибо, Павел! Заеду, чуть-чуть разгребусь только...

Давно уже сам собирался...

 

1980 - $175

Во... :drinks: Это за NH или H?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott-1992 # 238 $170

Евгений, спасибо!

Сейчас - $225 (H), $700 (NH)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, может кто богат "ветхозаветным" Скоттом, чем древнее, тем лучше. Думаю, как максимум, середина прошлого века...

А то покупательница с Мешка категорично убеждала (переубедить её не удалось), что SC#238 стоит $250 "чистая" и "10% от стоимости чистой с наклейкой"...

Просто, стало интересно, какого года её убеждения...

У самого только 2006 и последний...

Игорь, вот нужная страничка из Скотта 1940гг, четыре с полтиной цена за чистую... :flag_of_truce:

 

post-9008-1460046590.jpg

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, вот нужная страничка из Скотта 1940гг, четыре с полтиной цена за чистую... :flag_of_truce:

$5 за 65 долларей...

Да, чтоб я там жил...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А то покупательница с Мешка категорично убеждала (переубедить её не удалось), что SC#238 стоит $250 "чистая" и "10% от стоимости чистой с наклейкой"...

Просто, стало интересно, какого года её убеждения...

 

Если 250 за (*), то похоже 2020-2025гг :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 250 за (*), то похоже 2020-2025гг :scratch_one-s_head:

Нее, не так...

Она утверждала, что с наклейкой, т.е. MH стоит 10% от стоимости без наклейки - MNH; что в её системе цен = $25...

У меня выставлена с наклейкой. Предлагала 900 р., и была "крайне возмущена и обескуражена", что я ей отказал...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$5 за 65 долларей...

Да, чтоб я там жил...)))

В 1940 г. машину можно было купить за $800, а дом за $4,000. По переписи 1940 г. медианный доход мужчины был $956 в год.

Думаю, сейчас эта марка для нас более доступна в сравнении с нашими возможностями, чем была бы в 1940 г.

 

А так да: нам бы всем в 19 век на недельку, да с нашими современными кошельками. Вот мы бы им там показали.... :sarcastic:

Изменено пользователем Jazzist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, не так...

Она утверждала, что с наклейкой, т.е. MH стоит 10% от стоимости без наклейки - MNH; что в её системе цен = $25...

У меня выставлена с наклейкой. Предлагала 900 р., и была "крайне возмущена и обескуражена", что я ей отказал...))

Там цена зависит еще очень сильно от сохранности цвета и центровки. Зайдите на ebay, разброс цен просто поражает. Не думаю, что для этой марки существует строгая координация цены в соотношении MNH - NH, цена, наверное, чисто субъективна.

Если бы Вы показали скан марки с двух сторон, было бы интересно.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там цена зависит еще очень сильно от сохранности цвета и центровки. Зайдите на ebay, разброс цен просто поражает. Не думаю, что для этой марки существует строгая координация цены в соотношении MNH - NH, цена, наверное, чисто субъективна.

Если бы Вы показали скан марки с двух сторон, было бы интересно.

Ну, MNH и NH одно и тоже; понятно, что чистая - смысл лепить лишнюю букву...)

Потеря цвета по Колумбам встречается уж из-за совсем неадекватного хранения. Просто, многие номиналы существуют в нескольких оттенках, в т.ч. и в "dull", что многими воспринимается как выцветание...

 

А так, касательно центровки, то GRADE на уровне 75, $160 за H по Sp.Scott...

Но, опять-таки, если жить жестко по grade, а не по базовому ценнику, то и покупать-продавать нужно по ценам каталога. А то получается "с рыбой на санках" - дисконт в % как от базы, а отчет от grade...))

И моя хотелка по данной марке более чем скромная, тут хоть от grade считай, хоть от базы...

post-8899-1460108098.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, MNH и NH одно и тоже; понятно, что чистая - смысл лепить лишнюю букву...)

Потеря цвета по Колумбам встречается уж из-за совсем неадекватного хранения. Просто, многие номиналы существуют в нескольких оттенках, в т.ч. и в "dull", что многими воспринимается как выцветание...

 

А так, касательно центровки, то GRADE на уровне 75, $160 за H по Sp.Scott...

Но, опять-таки, если жить жестко по grade, а не по базовому ценнику, то и покупать-продавать нужно по ценам каталога. А то получается "с рыбой на санках" - дисконт в % как от базы, а отчет от grade...))

И моя хотелка по данной марке более чем скромная, тут хоть от grade считай, хоть от базы...

Спасибо. По скану видно, что это категория "коллекционный материал", то-есть ок. С MNH у меня там конечно описка - MLH.

Здесь же какая вещь. Цены держат, как правило профессиональные торговцы марками. У них очень большие массивы, выставляют и на том и живут не спеша. Нам филателистам, ну "как бы побыстрее".

Вот пример, обратите внимание, что по одной позиции MLH, но с отличной центровкой марка существенно дороже, чем NH. Это такой у них рынок. А даму пошлите...., пусть возмущается при покупке губной помады. :-)

post-4673-1460113840.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Павел! Заеду, чуть-чуть разгребусь только...

Давно уже сам собирался...

 

 

Во... :drinks: Это за NH или H?

 

NH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15С.не тот номинал за которым стоит очередь пусть даже и чистый)

Глупость!

Соотносительно цены, все номиналы одинаково востребованы кроме "упёртых" на 2х номиналах с парусниками...

Высшие, наоборот взять легче и дешевле в % от КЦ, чем средние или низшие...

Кварты с PlatN, определённые № плат и пр. разновиды по оттенкам и дефектам плат - тема с очередями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...