Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Формуляр перевода


Рекомендуемые сообщения

вот такой огрызок встретился...

пара вопросов...

1. есть у кого такой целый? позырить охота...

2. год какой? 1919?

post-4747-1462428951_thumb.jpg

post-4747-1462428959.jpg

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой огрызок встретился...

пара вопросов...

1. есть у кого такой целый? позырить охота...

2. год какой? 1919?

 

1. Видеть не приходилось. Литература в данный момент недоступна.

2. Год может быть и 1918, и 1919.

Думаю, это какой-то неофициальный бланк специального назначения. Официальные имели на месте герба трезубец. Но все это очевидно и сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Видеть не приходилось. Литература в данный момент недоступна.

2. Год может быть и 1918, и 1919.

Думаю, это какой-то неофициальный бланк специального назначения. Официальные имели на месте герба трезубец. Но все это очевидно и сами знаете.

1. Понял, я в литературе не встречал. это возможно есть в Украинском Филателисте, но у меня этого журнала нет (в своё время уступил покупку одному хорошему человеку, за что потом меня он и отпинал ))

2. Там внизу (на обороте) есть выходные данные типографии: 744. Друк. (то бишь типография) Киев. Губер. Народн. Управы... по идее может быть и 1918 г.

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то там на обороте всё про страхование, да страхование... :scratch_one-s_head:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Понял, я в литературе не встречал. это возможно есть в Украинском Филателисте, но у меня этого журнала нет (в своё время уступил покупку одному хорошему человеку, за что потом меня он и отпинал ))

2. Там внизу (на обороте) есть выходные данные типографии: 744. Друк. (то бишь типография) Киев. Губер. Народн. Управы... по идее может быть и 1918 г.

 

Когда вернусь, посмотрю в УФ, что там найдется. 1918 гораздо более вероятен, т.к. в 1919 власть УНР в Киеве была очень коротка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вернусь, посмотрю в УФ, что там найдется. 1918 гораздо более вероятен, т.к. в 1919 власть УНР в Киеве была очень коротка.

премного благодарен! :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...