Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


киргизские надпечатки на марках СССР


Рекомендуемые сообщения

Коллеги.Досталась мне коллекция марок СНГ. Сейчас разбираю Киргизию.И увидел, море надпечаток, которых нет в каталогах.Надеюсь что те кто увлекается СНГ подскажут и помогут. Тема совершенно не моя. Перед тем как привести список,разясняю.Марки СССР даны по Соловьеву,а надпечатки по Киргизскому каталогу. Итак начнем--Марка№13 но с черной надпечаткой 10-00.Марка№15 но с коричневой надпечаткой 30-00.Марка№? с черной надп.30-00 на марке №4856. Марка№? с черной перевернутой падп.30-00 на марке №4856.Марка№? с коричневой надп.30-00 на марке 4856.Марка№? с коричневой надп.30-00 на марке №6146.Эта марка имеется как часть печатного листа.Далее.Марка №? с коричневой перевернутой надп.30-00. на марке №6146.Марка№? с черной надп.30-00 на марке №6146.Марка№? с черной перевернутой надп. 30-00 на марке №6146.Марка№? с черной надп.30-00 на марке №6147.Марка с коричневой надп.30-00 на марке №6147.Марка №16А с перевернутой надп.20т.Марка №17А с перевернутой надп.30т.Марка№? с красной надп.30т.на марке №6301.Полоска бумаги с надпечаткой 20т. коричневого цвета.Полоска бумаги с надпечаткой 20т. голубого цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощь нужна в оценке,это первое. И второе,я продолжаю разбирать Киргизию и может попасться еще что нибудь,и нужна будет помощь в идентификации. Да и эти хотелось идентифицировать,а то моя попытка идентификации выглядит не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу то, что я знаю про эти марки Киргизии и выскажу свое мнение.

Все марки, которых нет в каталоге Киргизии филателистического происхождения. Т.е. сделаны на том же оборудовании, но чисто для филателистов. Может некоторые "умудрились" пройти и почту.

Тираж этих марок был небольшой от 1 до 3-х листов. С учетом специфики своего происхождения большой популярностью не пользуются - так сказать на любителя.

Я свои когда-то покупал от 2-х до 5-ти долларов. Сейчас стоят ровно столько, сколько за них готовы заплатить. Т.е. как повезет. Верхний предел думаю долларов 10.

Интересней марки, которые есть в каталоге Киргизии и имеют разновидности - сдвиги надпечатки, "непропечатки" и др.

Есть информационный сайт по маркам СНГ: <noindex>http://home.nestor.minsk.by/fsunews/</noindex> - можно посмотреть там некоторые позиции.

Может кто-то дополнит меня или поправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел кучу конвертов Киргизии с наклеенными марками №13-15 и №16-17.Марки №13-15 все погашены штемпелем почтамта Бишкека с датой 6 апреля 1993г.Прошедших почту нет.Все гашения филателистические.На многих конвертах вместе погашены и официальные марки и разновидности.Все конверты с марками №16-17 погашены 29 июня 1993г. Гашения филателистические.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня буду сканировать квартблоки и целые листы надпечаток.Жаль что сюда не смогу выложить,мне пока запрещено выкладывать больше 100 кб. И в личку мне с форума тоже пока нельзя. Но нет задач которые не решали бы ...........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в личку мне с форума тоже пока нельзя.

да можно уже :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор взмахнул вчера флагом,я подготовил сегодня сканы материала для темы,а ничего и нельзя.Все те-же 100кб. И в личку нельзя.Фальстарт модератора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр листов дал такой результат.Разновидность марки №14--находится на 60 месте в листе.Разновидность устойчивая и не зависит от цвета надпечатки. Разновидность марки №14--находится на 49 месте в листе.В просмотренных мной листах не допечатан второй нолик.Это касается только голубых надпечаток.Разновидность марки №15---находится на 60 месте в листе.Разновидность устойчивая и не зависит от цвета надпечатки. Разновидность надпечатки на других марках использованных для надпечаток находится на 60 месте в листе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение и исправление.На марке №49 в листе недопечатан третий,т.е.крайний справа нолик.Далее по тексту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем что я не могу выложить изображения материала в тему,начал выкладывать материал на мешок,Сегодня выложил часть квартблоков.Завтра остальные и целые листы,а также пробы,неутвержденки и прочее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
А не подскажите 2 малых листа 2017 Кыргызстан(зубц.и б/з) посвященных 100- летию ВОСР каким тиражом вышли ? Спасибо Изменено пользователем Wwlad-10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите 2 малых листа 2017 Кыргызстан(зубц.и б/з) посвященных 100- летию ВОСР каким тиражом вышли ? Спасибо

875 и 125 листов соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

875 и 125 листов соответственно.

Спасибо ! А какой смысл тогда было выпускать такими маленькими тиражами ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! А какой смысл тогда было выпускать такими маленькими тиражами ??

Тираж для Кыргызстана не маленький. Всем коллекционерам хватает. Если бы был больший спрос, тиражи были бы больше. А так, в течение ближайших 10 лет, точно сможете приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тираж для Кыргызстана не маленький. Всем коллекционерам хватает. Если бы был больший спрос, тиражи были бы больше. А так, в течение ближайших 10 лет, точно сможете приобрести.

А разве марки такого небольшого(и это еще мягко сказано) тиража не захотят приобрести филателисты других стран ? И разве такой малый тираж вскоре не станет фил.редкостью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве марки такого небольшого(и это еще мягко сказано) тиража не захотят приобрести филателисты других стран ? И разве такой малый тираж вскоре не станет фил.редкостью ?

Кто-то, конечно, захочет, но немногие. Станут эти марки филателистической редкостью или не станут, как говорится, вскрытие покажет. Только сегодня таких "филателистических редкостей" тьма тьмущая. Филателистов не хватает для их приобретения. Вот если бы еще филателистов выпускали ... Кстати, простейший способ создания "филателистической редкости" описан в "Двенадцати стульях" И. Ильфа и Е. Петрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то, конечно, захочет, но немногие. Станут эти марки филателистической редкостью или не станут, как говорится, вскрытие покажет. Только сегодня таких "филателистических редкостей" тьма тьмущая. Филателистов не хватает для их приобретения. Вот если бы еще филателистов выпускали ... Кстати, простейший способ создания "филателистической редкости" описан в "Двенадцати стульях" И. Ильфа и Е. Петрова.

К сожалению полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...