Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


надпечатка "филателия детям"


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Коллеги помогите разобраться. Есть вот такая марка (по каталогу Заборского это №48 и №048) Какая между этими номерами разница.

post-14748-1472985448.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Коллеги помогите разобраться. Есть вот такая марка (по каталогу Заборского это №48 и №048) Какая между этими номерами разница.

 

Это абсолютно точно не 48. А вот по части 048 нужно разбираться тщательней. В 20-е 30-е годы было несколько выпусков "качественных фальшивок", которые сейчас иногда всплывают на рынке и выдаются за оригиналы. Самый знаковый признак этих фальшивок, это верхний край букв "С" в слове "РСФСР", но у Вас этот признак на мой взгляд в норме. Лучше всего искать номер кадра выпуска, если такой имеется в наличии. У меня такого нет :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему "...точно не 48"

 

На 48 концы букв "С" конкретно широкие. У Вас такого не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если можно поставьте картинку и дайте источник. где это описано

Надпечатки, вообще то, дело тонкое. "Филателия-детям", особенно на копейке, лучше отдать на экспертизу.

Вот картинка из каталога Зверева, попробуйте разобраться.

post-12557-1473001411.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если можно поставьте картинку и дайте источник. где это описано

 

Зверев сейчас безусловно самый продвинутый эксперт, он в реале собрал почти все варианты копеек обоих выпусков. Приведу пример из каталога Фомина. Копия не очень хороша, но отличия имеются...

Doc1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверев сейчас безусловно самый продвинутый эксперт, он в реале собрал почти все варианты копеек обоих выпусков. Приведу пример из каталога Фомина. Копия не очень хороша, но отличия имеются...

Спасибо буду разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что здесь разбираться. Верхняя надпечатка кривая по отношению к нижней.

Да и с буковкой "а" в слове филателия что-то мудрили в обеих марках. Фальшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте, а может и по этой кто подскажет. Стоит за нее бороться...?

А не нравится мне это. Обе буквы С в РСФСР, да и двойки в дате (по памяти, примера нет перед глазами)

А какие проблемы? Этих копеек в продаже много и с сертификатами, без риска. А если за тыщу предлагают сама цена заставит задуматься.

А вот пример с сертификатом

post-12557-1473936070.jpg

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Подскажите по надпечатке, фальш или нет, есть дефект - широкая м в слове детям, или это также подделывали ? (имеется ввиду "разновидности")

post-12700-1487686128.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по надпечатке, фальш или нет, есть дефект - широкая м в слове детям, или это также подделывали ? (имеется ввиду "разновидности")

 

Смотрится весьма не опрятно, думается туфта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрифт, а именно аббревиатура РСФСР меня смущает больше всего

 

Марка у Вас в наличии, или фото с интернета?

Варианты конечно сохраняются, но самые минимальные. Я бы сказал не выше чем 20:1 в пользу фальши.

Здесь нужны покадровые сравнения и желательно с живым материалом, а таковых покадровок у меня нет...

Оригиналы с которыми я сталкивался действительно не имели столь странных букв "РСФСР". Да и концы букв "С" как-будто бы дорабатывались (Особенно у первой), чего быть не должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть марка у меня с перф, только это другой выпуск.

 

Марка с зубцами похожа на первый выпуск.

На второй выпуск б/з всё-же не тянет. Видимо это один из выпусков времён НЭПа. У меня есть пара марок этих выпусков. Их отличает достойное качество исполнения и покадровые отличия, но все эти марки не совпадают ни с одним из кадров оригинального выпуска (ни с первым, ни со вторым). Кое-что по этим выпускам написано у Фомина, посмотрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по надпечатке, фальш или нет, есть дефект - широкая м в слове детям, или это также подделывали ? (имеется ввиду "разновидности")

Надпечатка однозначно фальшивая. Фальшивая настолько,что даже задумываться не над чем. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...