Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

 

На днях поступило предложение о продаже альбомов..

Мне, как начинающему филателисту, марок хочется много и разных! =)

Продает человек не знающий, да и я тоже в ценах на марки не разбираюсь.

Со слов продавца, марки собирал его прадед. Говорит, что никогда не понимал прадеда вставляющим и перекладывающим марки пинцетом.

 

Всего продает 60 альбомов! 60!! Согласен продать только сразу все!=)

 

Вопрос такой:

 

Не видя содержание альбомов,за сколько бы взяли 1 альбом?

П.С. Продавец предлагал по 1000 за альбом. После торгов меньше чем за 45000 не согласен их продавать.. т.е. выходит 750 руб за один альбом..

 

Есть пару фотографий, прислал по Watsapp.. марки все ровные, не гашенные, большинство идут по 4 шт (цельные)-не знаю как правильно это называется.

 

Вы бы взяли?

 

Заранее спасибо за ответ! =)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не глядя не взял бы вообще. В чем проблема просмотреть альбомы?

Брать кота в мешке.... :dash2:

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие альбомы. Новый пустой альбом для марок стоит чуть больше 1000 руб, б/у примерно - 300 руб. А тут еще с марками. Я думаю в накладе не останетесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пару фотографий, прислал по Watsapp..

Заранее спасибо за ответ! =)

На пальцах сложно...

Вы бы эти "пару фотографий" выложили бы здесь для понимания материала и альбомов (тоже денег каких-то стоят, в зависимости от состояния)...

Опять-таки, какие альбомы, какие марки, сколько марок?

Пока это всё абстракция....

ИМХО, больше на развод похоже...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Если предлагается дистанционно, "утром деньги - вечером стулья" - развод голимый...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие альбомы. Новый пустой альбом для марок стоит чуть больше 1000 руб, б/у примерно - 300 руб. А тут еще с марками. Я думаю в накладе не останетесь.

 

Как вариант. 60 альбомов рванья и СТО, как вариант Советы после 60 г. :sarcastic:

 

А если и показывать ничего не хотят.... :negative:

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема просмотреть альбомы?

Брать кота в мешке.... :dash2:

 

Альбомы находятся в трех часах езды. Хотя наверно для Москвы - это обычная поездка)))

 

Требуйте фотки, каждой страницы каждого альбома, иначе это лотерея с малыми шансами для Вас.

 

Постранично 60 альбомов и я бы не захотела фотографировать :mocking:

 

Выкладываю фото, присланные по ватсапу. Я просила найти в них бабочек, цветы и грибы :girl_claping:

На скорую руку нашел и сфотографировал.

 

post-15572-1485355522.jpeg post-15572-1485355517.jpeg post-15572-1485355527.jpeg post-15572-1485355531.jpeg post-15572-1485355536.jpeg post-15572-1485355540.jpeg post-15572-1485355545.jpeg post-15572-1485355550.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбомы находятся в трех часах езды. Хотя наверно для Москвы - это обычная поездка)))

 

 

 

Постранично 60 альбомов и я бы не захотела фотографировать :mocking:

 

Выкладываю фото, присланные по ватсапу. Я просила найти в них бабочек, цветы и грибы :girl_claping:

На скорую руку нашел и сфотографировал.

Ну что сказать? 60 альбомов, это 60 альбомов (стоимость самих альбомов не рассматриваем, судя по фото практически нулевая)

И по 750 рублей за то что показано более-менее адекватно. Но вопрос в другом: марки, что разобрал, 70-80 годов СССР, в квартблоках и сцепках и не в одном экземпляре (не понял что на втором фото). В коллекцию все это не поставишь, ну по одному экземпляру в квартах и все, а остальное куда?

Остальной материал - это неликвид, продать который будет невозможно. Если Вас интересуют бабочки, цветы и грибы можно купить все, что показано на фото в полных сериях, в отличном состоянии и раза в три дешевле, чем Вы сторговались за все альбомы. И купите Вы только то, что Вам нужно, без нагрузки в виде не нужных Вам марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабочки-цветочки, это то, чем занимаюсь в данный момент.. Поэтому их и спросила=)

Конкретно какую-то одну тему не смогла выбрать, поэтому решила собирать СССР по тематикам, и чтобы красивее смотрелись мои альбомы продолжать коллекции другими странами. В общем,как Вы понимаете собираю все :dash2:

 

По поводу доставки:

В г. Магадан, чаще всего письма, бандероли идут месяц, а то и вовсе теряются. (Так у нас работает почта. Увы) А другими способами доставки - дорого, очень дорого..

Заказывать и ждать месяцами, так все желание коллекционировать пропадет :girl_sad: Тем более я на начальном этапе, и мне естественно хочется много марок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабочки-цветочки, это то, чем занимаюсь в данный момент.. Поэтому их и спросила=)

Конкретно какую-то одну тему не смогла выбрать, поэтому решила собирать СССР по тематикам, и чтобы красивее смотрелись мои альбомы продолжать коллекции другими странами. В общем,как Вы понимаете собираю все :dash2:

 

По поводу доставки:

В г. Магадан, чаще всего письма, бандероли идут месяц, а то и вовсе теряются. (Так у нас работает почта. Увы) А другими способами доставки - дорого, очень дорого..

Заказывать и ждать месяцами, так все желание коллекционировать пропадет :girl_sad: Тем более я на начальном этапе, и мне естественно хочется много марок.

Тогда Вам нужен каталог, ну например Загорского, по маркам СССР. В конце каталога есть тематический указатель, где указаны номера марок по темам: живопись, космос, Новый год и так далее. А по номеру можно найти и посмотреть картинки. Тогда Вы будете знать, что у Вас есть, а чего не хватает.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте запросить список альбомам по наполнению - что находится в альбоме, там например альбом №1 -ссср с 1970 по1973 альбом №2 -германия 80-х, к примеру. хоть занать что покупаете. может там 1 альбом с марками а остальные с одинаковыми квартами.

Полная хронология СССР 1961 по 1991г.без 3 блоков в люксе стоит примерно 40-50 т.р. еще 10 т.р. вам на мир по тематике останется.

а доходят письма к вам не месяц. с Петрозаводска через Москву до Хабаровска дошло за 7 дней. до Магадана еще дня 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам нужен каталог, ну например Загорского, по маркам СССР. В конце каталога есть тематический указатель, где указаны номера марок по темам: живопись, космос, Новый год и так далее. А по номеру можно найти и посмотреть картинки. Тогда Вы будете знать, что у Вас есть, а чего не хватает.

Удачи Вам!

 

Спасибо, а где можно скачать\купить этот каталог?

 

а доходят письма к вам не месяц. с Петрозаводска через Москву до Хабаровска дошло за 7 дней. до Магадана еще дня 3

 

Муж монетами увлекается. Первым классом с Москвы посылает, в течении месяца доходят (и то, три посылки мы так и не получили, потерялись) Почта ЕМС дает срок 3-4 дня. На деле - быстрее семи-восьми дней не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а где можно скачать\купить этот каталог?

Ну можно попытаться набрать в поисковике "Каталог Загорского", и Гугл (или Яндекс) выдаст 41 миллион результатов.

Я думаю выбрать можно.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо 45 это стоит. Не знаю, насколько больше, но точно не меньше.

не брать!

на 45000 бабочек цветочков можно набрать ой как много, включая весь материал CCCР. На сколько я помню бабочек всего 2 серии было в 80х годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на 45000 бабочек цветочков можно набрать ой как много...

 

Ну, как минимум 700 - 900 полных серия всего мира...)))

Без ненужного барахла прицепом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ненужного барахла прицепом...

 

Я бы даже сказал неликвида.

ТС пишет, что владелец этого даже перекладывал марки используя пинцет. Это похвально.

Только, если это страницы из альбомом, то что-то все лежит без какой-либо систематизации.

Просто, почти в навал. Что купил, то следующим и положил.

 

Правильно Вам написал IVNeznamov, на 45 тыр Вы себе накупите Вашей тематики немерянно и будет Вам счастье.

Если и все остальное, как показано выше, это выброшенные деньги

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за практической неликвидности (судя по сканам) всё про всё стоит не более 15 000...если продавца не устраивает, то пролежат они ещё лет 40 пока при таком навальном хранении не придут в негодность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня немного не поняли =) собираю я СССР! Первые марки подарил муж (2 альбома). Марки были все перемешаны, не по темам.. И на момент нашего общения с продавцом я выкладывала бабочек, вот поэтому я и попросила его их сфотографировать. Хозяин марок умер, а его детям и внукам это занятие показалось бессмысленным..

 

Вообщем! Альбомы мы купили! :girl_claping:

В них, как оказались марки СССР и России разложенные по годам, начиная с 1889 года. Все альбомы подписаны, каждая марка вставлена в отдельный кармашек(не знаю как правильно эта штучка называется)

На наличие ценных марок пока ничего сказать не могу, они у меня всего несколько часов =) Из того что прочитала на форуме, поняла что одними из ценных являются синие блоки- у меня их 4:

2 без зубцов

1 с зубцами

1 с зубцами и спец.гашением(слава советским космонавтам).

Заказала сегодня каталог Загорского, буду изучать.

Так же есть десяток альбомов с марками по несколько шт. в блоке и целые листы..

Единственный мучает вопрос, как их теперь собирать... так как оно есть по годам, или все же разложить по тематике. :unsure:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же есть десяток альбомов с марками по несколько шт. в блоке и целые листы..

Единственный мучает вопрос, как их теперь собирать... так как оно есть по годам, или все же разложить по тематике. :unsure:

Пока не спешите. Если все марки в "кармашках" (клеммташе называется) и по годам разложены с 1889 года, может быть гораздо интереснее,

чем Вы показывали на фото. Получите каталог, тогда сориентируетесь, как быть дальше. Может получится по серьезнее чем птички-бабочки,

в смысле ценности коллекции. Сделаете фото листов, где с 1889 года, Вам подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В них, как оказались марки СССР и России разложенные по годам, начиная с 1889 года. Все альбомы подписаны, каждая марка вставлена в отдельный кармашек(не знаю как правильно эта штучка называется)

 

Это называется клеммташе.

 

На наличие ценных марок пока ничего сказать не могу, они у меня всего несколько часов =) Из того что прочитала на форуме,

поняла что одними из ценных являются синие блоки

 

Они даже не в первой сотне по ценности.

Судя по описанию коллекции, там могут быть интересные вещи в районе 1935 и 1950гг., если наследники не профильтровали.

 

Единственный мучает вопрос, как их теперь собирать... так как оно есть по годам, или все же разложить по тематике. :unsure:

 

Я бы не рекомендовал переставлять марки в хронологической коллекции.

Если в итоге у Вас не будет интереса к хронологии, то лучше продайте годовыми наборами и купите свою тематику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из описания того, что Вы купили, похоже Вы выиграли в "лотереи".

Поздравляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
как следует относится к сувенирным буклетам, посвященным тем или иным событиям, имеет ли смысл их приобретать, либо это только эстетическое и познавательное действо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...