Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста не опытному... Хочу купить коллекцию марок за 15 лет. 70 и 80-е года. Где-то 1600 марок. Все на листах и в клеммташах. Цена 5000р. Но готовы уступить еще. Наследство от дяди. Люди простые, обмана вроде нет. Но смущает некоторые позиции. Есть марки с непонятной зувцовкой. То ли фото такие, то ли зубчиков нет. Вообще их мало таких, но есть. Сканы просить делать их - не буду, муторно для них. Понимаю, что по таким фото оценить сложно, но другого нет. Посмотрите пожалуйста, что с зубцовкой?

 

<noindex>Нажать</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если берёте для себя, да ещ ё и уступят, то стоит Хотя особо дорогих позиций нет, всё рядовое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста не опытному... Хочу купить коллекцию марок за 15 лет. 70 и 80-е года. Где-то 1600 марок. Все на листах и в клеммташах. Цена 5000р. Но готовы уступить еще. Наследство от дяди. Люди простые, обмана вроде нет. Но смущает некоторые позиции. Есть марки с непонятной зувцовкой. То ли фото такие, то ли зубчиков нет. Вообще их мало таких, но есть. Сканы просить делать их - не буду, муторно для них. Понимаю, что по таким фото оценить сложно, но другого нет. Посмотрите пожалуйста, что с зубцовкой?

 

<noindex>Нажать</noindex>

Создается впечатление, что часть марок с загнутыми полями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если берёте для себя, да ещ ё и уступят, то стоит Хотя особо дорогих позиций нет, всё рядовое.

 

Да, беру для себя. Если не трудно гляньте опытным глазом. Оценить состояние. Это половина коллекции. Другую еще не фотографировали.

 

<noindex>Нажать</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много дублей, Вам придётся достаточно потрудиться, что бы обменять или продать их.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, беру для себя. Если не трудно гляньте опытным глазом. Оценить состояние. Это половина коллекции. Другую еще не фотографировали.

 

<noindex>Нажать</noindex>

По таким фото состояние марок оценить трудно.

По номерам листом проверьте полноту коллекции

( должны быть листы с квартами, малыми листами).

Посмотрите как приклеены клеммташи к листам (иногда

клей просачивается через бумагу и марки приклеиваются к ним...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много дублей, Вам придётся достаточно потрудиться, что бы обменять или продать их.

 

 

Где дубли??? Там все без повторов. Может Вы другие мои фото смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таким фото состояние марок оценить трудно.

По номерам листом проверьте полноту коллекции

( должны быть листы с квартами, малыми листами).

Посмотрите как приклеены клеммташи к листам (иногда

клей просачивается через бумагу и марки приклеиваются к ним...)

 

А где узнать сколько должно быть иллюстрированных листов для того или иного года? Они продают 225 листов СССР 1972-79 и 1983-89. А сколько должно быть всего листов для этих лет, я понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создается впечатление, что часть марок с загнутыми полями.

 

Поддерживаю! Такое же мнение сложилось! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где узнать сколько должно быть иллюстрированных листов для того или иного года? Они продают 225 листов СССР 1972-79 и 1983-89. А сколько должно быть всего листов для этих лет, я понятия не имею.

Надо не листы считать, а сверять наличие материала по каталогам, если хотите заниматься этим делом, без каталогов не обойтись! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Такое же мнение сложилось! :drinks:

 

Загнутые поля - это дефект? Или их можно оторвать аккуратно? Что там зубцовке хана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загнутые поля - это дефект? Или их можно оторвать аккуратно? Что там зубцовке хана?

Не дефект! А в отдельных случаях поля- это существенный добавок к стоимости, но не в Вашем случае, поля показанных марок можно смело, но аккуратно оторвать, чтобы марки не выглядели так небрежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где узнать сколько должно быть иллюстрированных листов для того или иного года? Они продают 225 листов СССР 1972-79 и 1983-89. А сколько должно быть всего листов для этих лет, я понятия не имею.

По тем фото, которые Вы выложили, у меня создалось впечатление,

что у Вас не все иллюстрированные листы. Просто разложите листы по

порядку с 1 по 225. В комплекте должны быть листы со сцепками (сцепки горизонтальные,

сцепки вертикальные, сцепки из трех марок, кварты).

По поводу загнутых полей - возможно появление перегиба на марке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валера63, Кузьмич+ спасибо вам.

 

Нашел еще одного продавца. Раньше имел магазин. Дело гиблое говорит. Продает остатки. Марок еще много осталось. Предлагает за 2000 руб. хронологию 1966, 1968-70гг. (482 марки с небольшими пропусками), вместе с кляссером. Говорит, что все в идеале. Если не трудно посмотрите фото. Стоит брать?

 

<noindex>Посмотреть</noindex>

Изменено пользователем Черный пенни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валера63, Кузьмич+ спасибо вам.

 

Нашел еще одного продавца. Раньше имел магазин. Дело гиблое говорит. Продает остатки. Марок еще много осталось. Предлагает за 2000 руб. хронологию 1966, 1968-70гг. (482 марки с небольшими пропусками), вместе с кляссером. Говорит, что все в идеале. Если не трудно посмотрите фото. Стоит брать?

 

<noindex>Посмотреть</noindex>

 

Не смотря на то, что некоторые неплохие серии 1968г (лошадки + заповедники) не комплектные и в них не хватает как раз ключевых марок, всё равно подборка при условии что всё в люксе пару тысяч стоит конечно. Ниже -скрин одного из отечественных каталогов с оценкой годовых комплектов. Это, конечно, не говорит о том, что за эти деньги материал можно продать, но для общего представления о ценах всё же некая информация :

post-4811-1491104206.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то, что некоторые неплохие серии 1968г (лошадки + заповедники) не комплектные и в них не хватает как раз ключевых марок, всё равно подборка при условии что всё в люксе пару тысяч стоит конечно. Ниже -скрин одного из отечественных каталогов с оценкой годовых комплектов. Это, конечно, не говорит о том, что за эти деньги материал можно продать, но для общего представления о ценах всё же некая информация :

post-4811-1491104206.jpg

"Стоить то оно стоит, но не кто же его не покупает."

По приведённым ниже ценам очень трудно будет продать. Конец 70х начало 80х вообще очень частый материал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стоить то оно стоит, но не кто же его не покупает."

По приведённым ниже ценам очень трудно будет продать. Конец 70х начало 80х вообще очень частый материал.

Насчёт того, что никто не покупает- это не совсем верно, Я лично продал ещё на молотке в своё время несколько годовых комплектов нового номинала по цене примерно 50-60 % от Соловьёва. Причём всё в очень короткие сроки. Правильно, если поставить эти годы по Соловьёву или тем более по Загорскому, то можно продавать до второго пришествия, а если продавать по разумным ценам, желающие всегда найдутся. Некоторые годы ставил вообще "с рубля", так покупатели сами разгоняли до сумм и больше, чем 60%, так что и этот материал покупают, а табличка приведена не для того, чтобы по ней продавать или тем более- покупать :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт того, что никто не покупает- это не совсем верно, Я лично продал ещё на молотке в своё время несколько годовых комплектов нового номинала по цене примерно 50-60 % от Соловьёва. Причём всё в очень короткие сроки. Правильно, если поставить эти годы по Соловьёву или тем более по Загорскому, то можно продавать до второго пришествия, а если продавать по разумным ценам, желающие всегда найдутся. Некоторые годы ставил вообще "с рубля", так покупатели сами разгоняли до сумм и больше, чем 60%, так что и этот материал покупают, а табличка приведена не для того, чтобы по ней продавать или тем более- покупать :praising:

Я и имел в виду, что по каталожной цене их почти никто не покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валера63, Кузьмич+ спасибо вам.

 

Нашел еще одного продавца. Раньше имел магазин. Дело гиблое говорит. Продает остатки. Марок еще много осталось. Предлагает за 2000 руб. хронологию 1966, 1968-70гг. (482 марки с небольшими пропусками), вместе с кляссером. Говорит, что все в идеале. Если не трудно посмотрите фото. Стоит брать?

 

<noindex>Посмотреть</noindex>

Если сомневаетесь в цене - наберите в любом поисковике

"Годовой набор почтовых марок СССР 1966 года" (интересующего года)

и посмотрите цены. Заодно можете определить без каталога. каких марок

не хватает.

По фото трудно оценить качество, но явных дефектов в показанных марках не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сомневаетесь в цене - наберите в любом поисковике

"Годовой набор почтовых марок СССР 1966 года" (интересующего года)

и посмотрите цены. Заодно можете определить без каталога. каких марок

не хватает.

По фото трудно оценить качество, но явных дефектов в показанных марках не увидел.

 

Да, спасибо! Я уже посмотрел. И цены тоже... Магазинные цены просто конские, а на мешке чуть дешевле. Но мне кажется, что по ним никто не покупает. Насколько я понял из форума, что среди коллекционеров существует вообще своя цена, более низкая чем две предыдущих. А за 2000 руб. купить сразу 4 годовых набора, хоть и с пропусками, думаю нормально. Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валера63, Кузьмич+ спасибо вам.

 

Нашел еще одного продавца. Раньше имел магазин. Дело гиблое говорит. Продает остатки. Марок еще много осталось. Предлагает за 2000 руб. хронологию 1966, 1968-70гг. (482 марки с небольшими пропусками), вместе с кляссером. Говорит, что все в идеале. Если не трудно посмотрите фото. Стоит брать?

 

<noindex>Посмотреть</noindex>

А этот продавец, который имел магазин, он там марки продавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот продавец, который имел магазин, он там марки продавал?

 

Да. Ему 54 года. Раньше занимался этим плотно. Потом после 91-го открыл свой магаз, дело шло не очень. Бросил. А теперь решил остатки продать, которые у него лежали 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Ему 54 года. Раньше занимался этим плотно. Потом после 91-го открыл свой магаз, дело шло не очень. Бросил. А теперь решил остатки продать, которые у него лежали 20 лет.

На этом не разбогатеешь, магазин содержать, чтобы продавать марки это тяжко.

А в каком городе, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...