Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Даты выхода


Duck

Рекомендуемые сообщения

Господа, гляньте, есть ли в каталогах даты выхода (день и месяц) данных марок, и для Перекопа отдельно - для зуб. и б\зуб.

Книжков умных под рукой нет - всё в коробках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, гляньте, есть ли в каталогах даты выхода (день и месяц) данных марок, и для Перекопа отдельно - для зуб. и б\зуб.

Книжков умных под рукой нет - всё в коробках...

Липин пишет: б/з - 7.11.40; зуб. - 12.40

Изменено пользователем Mikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липин пишет: б/з - 7.11.40; зуб. - 12.40

спасибо!

так-с, это Перекоп (уже есть основания каталог исправлять...)

а Выставка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

так-с, это Перекоп (уже есть основания каталог исправлять...)

а Выставка?

 

 

И Ляпин, и Загорский указывают октябрь 1940 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем, так:

 

И.М. Розенгарт (вот из этой темы: https://forum.philatelie.net/index.php?showtopic=15014 )

как я понял, покупал марки и имел обыкновение класть их в конверты, которые подписывал (когда куплено), конвертов таким минимум, но на куске одного встретилось следующее:

"Выставка 1940 г. Вышли 30.10.40, я был первым покупателем.

 

и

 

20 лет взятия Перекопа вышли 6.11.40 (б\зуб. Duck)

C зубчиками поступили в продажу 16.12.40".

 

Причин не доверять этой инфе у меня нет, а кому надо - можете сделать пометки в каталогах... :praising:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем, так:

 

И.М. Розенгарт (вот из этой темы: https://forum.philatelie.net/index.php?showtopic=15014 )

как я понял, покупал марки и имел обыкновение класть их в конверты, которые подписывал (когда куплено), конвертов таким минимум, но на куске одного встретилось следующее:

"Выставка 1940 г. Вышли 30.10.40, я был первым покупателем.

 

и

 

20 лет взятия Перекопа вышли 6.11.40 (б\зуб. Duck)

C зубчиками поступили в продажу 16.12.40".

 

Причин не доверять этой инфе у меня нет, а кому надо - можете сделать пометки в каталогах... :praising:

 

:good: :mail1: :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о других сериях тех лет есть там инфа? Чайковский, Тимирязев и тд... Вообще какого плана рукопись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о других сериях тех лет есть там инфа? Чайковский, Тимирязев и тд... Вообще какого плана рукопись?

не, ничего больше нет, только выставка 1923 г. и какая-то серия (вроде 1938г., но какая именно - не указано...)

а рукопись - весьма забавная вещица - это не вполне каталог (совсем не каталог), там попытка из каталога сделать художественную книгу - из каталожного там только названия серий (ни зубцов, ни художников, ни дат точных и т.п., что обычно бывает) и места под картинки.

а потом, под каждой серией долгие строки про удачи и завоевания Страны Советов и клеймение наймитов и прочих буржуев... Этакий срез эпохи (преимущественно до 1939 г.).

То есть почитать интересно (погрузится так сказать), а вот фил. применения нет совсем... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ничего больше нет, только выставка 1923 г. и какая-то серия (вроде 1938г., но какая именно - не указано...)

а рукопись - весьма забавная вещица - это не вполне каталог (совсем не каталог), там попытка из каталога сделать художественную книгу - из каталожного там только названия серий (ни зубцов, ни художников, ни дат точных и т.п., что обычно бывает) и места под картинки.

а потом, под каждой серией долгие строки про удачи и завоевания Страны Советов и клеймение наймитов и прочих буржуев... Этакий срез эпохи (преимущественно до 1939 г.).

То есть почитать интересно (погрузится так сказать), а вот фил. применения нет совсем... :pardon:

 

Понятно. Молодец, что забрал. Хоть эти даты уточнены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ничего больше нет, только выставка 1923 г. и какая-то серия (вроде 1938г., но какая именно - не указано...)

а рукопись - весьма забавная вещица - это не вполне каталог (совсем не каталог), там попытка из каталога сделать художественную книгу - из каталожного там только названия серий (ни зубцов, ни художников, ни дат точных и т.п., что обычно бывает) и места под картинки.

а потом, под каждой серией долгие строки про удачи и завоевания Страны Советов и клеймение наймитов и прочих буржуев... Этакий срез эпохи (преимущественно до 1939 г.).

То есть почитать интересно (погрузится так сказать), а вот фил. применения нет совсем... :pardon:

 

 

Павел,а что за информация по Выставке 1923 г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел,а что за информация по Выставке 1923 г.?

цитирую:

"Марки с.-х. выставки были выпущены в свет 19 августа 1923 г. и находились в продаже около месяца..."

 

возможно, что "около месяца" - имелось ввиду на самой выставке, но пояснений к этой фразе нет...

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитирую:

"Марки с.-х. выставки были выпущены в свет 19 августа 1923 г. и находились в продаже около месяца..."

 

 

Понятно, спасибо! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё интересное, но про другую выставку и другие марки (рукопись не сначала, а с 44 стр., так что могу процитировать только то, что с неё, т.е. 44 стр. начинается):

"...И как далеко ушла эта деревня от мечты 1923 г.!

здесь стояли (как я понял описание павильонов. - Duck): МТС, клуб, школа, ясли с их полным оборудованием.

В центре находился дом сельсовета, в отдельных комнатах которого помещались:

кабинет председателя и несколько отделов сельсовета. Одна из комнат была отведена под действующее почтовое отделение со сберкассою, со всамделишним почтовым работником,

у которого я купил с.-х. марки выставки, наклеил их на бланк и попросил погасить марки печатью его почтового отделения.

Товарищ удовлетворил мою просьбу и бережно поставил печати, на которых видны слова: "СССР. Москва. ВСХВ "Новое в деревне" 20.9.39..."

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...