Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


eBay


Genghis

Рекомендуемые сообщения

А как вы узнали, что адресат получил страховку?

 

Клайм можно в онлайн зафайлить. Там и сказали.

Еще и в USPS много раз звонили и разбирались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клайм можно в онлайн зафайлить. Там и сказали.

Еще и в USPS много раз звонили и разбирались.

Сочувствую. Нетипично для "настоящих" американцев. Если бывший наш или тому подобное, то не удивился бы. Прохиндеев хватает.

 

Значит, адресат знал, что письмо застраховано? Спрашиваю потому, что в прошлом году до меня не дошло заказное из Австрии с хорошим материалом. USPS строго говорил, что только отправитель может инициировать расследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Нетипично для "настоящих" американцев. Если бывший наш или тому подобное, то не удивился бы. Прохиндеев хватает.

 

Значит, адресат знал, что письмо застраховано? Спрашиваю потому, что в прошлом году до меня не дошло заказное из Австрии с хорошим материалом. USPS строго говорил, что только отправитель может инициировать расследование.

 

 

Это был domestic package, наверное для international правила другие.

У получателя имя было вполне английское. Но детали происшествия наводят на мысли о мошенничестве:

 

Покупатель специально попросил отправить Priority Mail Express, с overnight delivery, чтобы гарантированно получить на следующий день.

После чего трекинг показал неудачную попытку доставки, а потом, что посылку отправили обратно.

Покупатель после этого попросил вернуть ему деньги, т.к. типа ему надо было вчера, а посылка не пришла.

Деньги ему вернули через ebay и стали ждать посылку, но трекинг больше не обновлялся.

 

Разборки c USPS заняли время, в отделении, куда пришла посылка, сказали, что ее отправили в Memphis, TN за каким-то хреном. В Мемфисе говорят, что ничего не получали. Это при том, что посылка изначально отправлена из MD в VA.

Когда после разборок попытались получить компенсацию в USPS, то оказалось что покупатель уже получил ее, причем через 7 дней после пропажи - у Priority Mail Express самый короткий срок, когда можно начинать процедуру. Покупатель на письма больше не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попереписывался с PayPal. С вопросом:

Может чем поможите?

Защита продавцов там, то да сё...

Посмотрели сделку, посмотрели что деньги снял eBay, надпись "Защита продавца" пропала и развели ручками :pardon:

Обращайтесь на аукцион.

Вопрос:

Если покупатель получит письмо и не захочет его оплачивать - я могу ему отзыв оставить. Или после всех этих диспутов такой возможности лишен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец не может оставить негативный отзыв на покупателя, просто нет такой опции.

Если оставить позитивный отзыв, но с ругательствами или даже намеками, то ebay его удалит по просьбе покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был domestic package, наверное для international правила другие.

У получателя имя было вполне английское. Но детали происшествия наводят на мысли о мошенничестве:

 

Покупатель специально попросил отправить Priority Mail Express, с overnight delivery, чтобы гарантированно получить на следующий день.

После чего трекинг показал неудачную попытку доставки, а потом, что посылку отправили обратно.

Покупатель после этого попросил вернуть ему деньги, т.к. типа ему надо было вчера, а посылка не пришла.

Деньги ему вернули через ebay и стали ждать посылку, но трекинг больше не обновлялся.

 

Разборки c USPS заняли время, в отделении, куда пришла посылка, сказали, что ее отправили в Memphis, TN за каким-то хреном. В Мемфисе говорят, что ничего не получали. Это при том, что посылка изначально отправлена из MD в VA.

Когда после разборок попытались получить компенсацию в USPS, то оказалось что покупатель уже получил ее, причем через 7 дней после пропажи - у Priority Mail Express самый короткий срок, когда можно начинать процедуру. Покупатель на письма больше не ответил.

Да, если внутреннее, то правда. Сам как-то получил поломаную пластинку. Продавец плохо упаковал, а потом говорит, получай страховку с почты. Не корректно, конечно, т.к. при той упаковке почте было легко повредить посылку. Но пришлось подавать на возмещение (мне, адресату), т.к. в те далёкие времена (почти 20 лет назад) такой железной политики против продавцов у ебэя не было.

 

А ваш случай действительно похож на мошенничество. Как за неделю наварить 25%.

 

Проблема в том, что наварили с гос. организации. Если мошенничество, то, наверное, ваш случай был не единственным... Есть такая организация: UNITED STATES POSTAL INSPECTION SERVICE, которая занимается расследованиями мошенничества, связанного с почтой. Может, есть смысл подать жалобу...

 

Интересно также, что почта как-то спустя рукава отнеслась к поискам отправления такого класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически никогда не покупаю относительно дорогие лоты в США именно из-за того там велик шанс как-то влететь. В тех редких случаях, когда очень надо, прошу, чтобы покупал для меня хороший товарищ один оттуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В продолжение моего горя :sarcastic:

Покупатель наконец-то получил письмо.

Почтовики, конечно, ...........

Покупатель написал, что пока шло письмо, он уже купил такие же марки и не знает что теперь делать :pardon:

Я попросил его вернуть материал.

Вопрос.

А сколько стоит отправить заказное письмо из США в Беларусь?

Буду признателен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит отправить заказное письмо из США в Беларусь?

Буду признателен за ответ.

В Европу около 17-18 долл

 

<noindex>https://postcalc.usps.com/</noindex> - калькулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., около месяца шло? Вообще говоря, это - проблема покупателя. Не мог подождать, просто трубы загорелись этот материал поиметь. Чай не раритеты какие, что надо было хапать момент.

 

Если особо не дорожите отношениями, посочувствуйте, объясните ему это и предложите самому избавиться от материала или выслать обратно за его счёт. Может, отвянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Пока попробуем решать вопрос культурно :) Хочется верить, что американские граждане законопослушные и порядочные...

А потом естественно напишу все что я о нем думаю....

А то еще может и не актуально все будет. Начнут пулять друг в друга, так и возвращать нечего будет.

 

В Европу около 17-18 долл

 

<noindex>https://postcalc.usps.com/</noindex> - калькулятор

 

Спасибо!

Что-то до РБ дороговато выходит. Аж 35 $.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...