Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


eBay


Genghis

Рекомендуемые сообщения

Тему не нашел похожую, поэтому отдельно создал.

Люди добрые помогите! :flag_of_truce:

Первый раз в жизни хоть что-то продал на eBay.

Оплату получил.

В информационном письме с PayPal пришел почтовый адрес покупателя и электронный.

Письмо с материалом я отправил сегодня, а вот сообщить об этом не могу.

С двух почт отправлял письмо покупателю на указанный адрес ( ....@yahoo.com), а мне обратно приходит - Не доставлено, ля-ля-ля...

Что делать??? Может есть возможность сообщить об отправке через сам аукцион? Но где эта функция зарыта и есть ли она - не знаю :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, новый вопрос имею.

Получил от eBay счет.

Я так понимаю, что за размещение у них лотов и их продаже они берут комиссию?

Где их комиссии можно посмотреть?

Или она постоянная?

Как им платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, новый вопрос имею.

Получил от eBay счет.

Я так понимаю, что за размещение у них лотов и их продаже они берут комиссию?

Где их комиссии можно посмотреть?

Или она постоянная?

Как им платить?

 

Тут: <noindex>http://pages.ebay.com/help/sell/fees.html</noindex>

В вашем профайле должна быть указана кредитная карточка, с неё они и возьмут своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!

Да карточка не привязана то...

Дальше сам думаю разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очередная задачка образовалась.

 

Купили у меня лот на Ebay. Покупатель из США.

Письмо отправил и трек-код сообщил.

Прошел месяц и покупатель начал диспут, так как письмо не получил.

eBay сразу же снял у меня с PayPal стоимость лота (65 $). Или как написано "Зарезервировал". И где они сейчас?

Я отправил покупателю через eBay письмо к которому прикрепил копию квитанции, копию письма с адресом, квитанцию о том, что я написал заявление на Белпочту на поиск письма.

Покупатель написал, что "надеется, что в марте письмо придет".

Звонили с Белпочты и сказали, что через 15-30 дней дадут ответ. Но по неподтвержденной информации письмо в США в каком-то там центре.

Какой мой дальнейшей алгоритм действий? Надо ли еще куда-то писать?

Когда я смогу получить назад свои денежки? Что должно произойти для этого?

 

Напишите и просветите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бомбить ебай письмами что это не Ваша вина, Вы в принципе все сделали как надо не в Вашей прерогативе доставка письма. у меня 8 диспутов было, 3 на простые письма 5 на заказные, из них 3 проиграл, а все 5 там где фигурировали номера писем в мою пользу. если номер не трекается в США то это тоже проблемиа почты сша. кстати в письме ебей прикрепите скриншот сайта белпочты с формой поиска письма по номеру, и перевод что там написано (там должно быть что письмо покинуло Беларусь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичок на eBay. Не могу найти в своем профиле возможность отправить изображения именно eBay. Текст можно - скрины нет. Нет функции прикрепить файл. Покупателю есть такая возможность. Ему все и отправлял. А на аукцион только текст.

Если такая функция есть в профайле (подскажите), то я ее найду. Или имеется отдельный адрес аукциона куда можно писать претензии?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил только что:

 

"Мы рассмотрели диспут и приняли решение предоставить покупателю полное возмещение средств.

 

Мы не получили от вас действительный документ, подтверждающий доставку. Продавцы обязаны предоставлять информацию для отслеживания, подтверждающую доставку товара. Для товаров стоимостью выше US $750.00 долл. США обязательно также подтверждение доставки с подписью покупателя.

 

Возмещение средств в размере US $67.50 Mar 11, 2018 было перечислено покупателю. Возмещение средств включает в себя стоимость покупки и стоимость первоначальной доставки товара.

 

Эта сумма будет списана с указанного в вашей учетной записи платежного средства."

 

И им пофиг квитанции, скрины и т.д...

 

Что делать? :scratch_one-s_head:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел вернуть письмо. А оказалось, что США единственная страна, которая не возвращает корреспонденцию :sarcastic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите именно в ебей саппорт номер письма, где-то я прикреплял сканы точно не помню. у меня такие же ситуации были и покупателю вернули деньги и с меня не взыскали. покупателю в диспуте отвечал, и там же сканы размещал.

 

главное побомбить поддержку через центр резолюций.

 

напишите им текстом как детям: мол я отправил письмо № такое-то можете проверить на сайте тако-то и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичок на eBay. Не могу найти в своем профиле возможность отправить изображения именно eBay. Текст можно - скрины нет. Нет функции прикрепить файл. Покупателю есть такая возможность. Ему все и отправлял. А на аукцион только текст.

...

Так разместите скан на другом ресурсе и в текст сообщения включите гиперссылку на него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разместите скан на другом ресурсе и в текст сообщения включите гиперссылку на него...

 

и так можно,

 

пару раз я точно писал просто текст. письмо в ебей, а в диспуте покупателю как младенцу разжевывал и картинки показывал и переводы с укр. на англ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и буду действовать...

А пока, вот, получил ответ уже на свою претензию...

Текст оригинальный.

 

Благодарим вас за письмо на eBay поддержки клиентов в отношении апелляции, поданной на продукт номер ----------. Меня зовут Raghav, и я буду рад помочь вам.

Я огорчен для того чтобы знать что в настоящее время ни вы имеете продукт ни фонды с вами. Я понимаю текущую ситуацию, и я здесь, чтобы помочь вам с подробной информацией.

Как вы знаете, что продавец несет ответственность, чтобы получить продукт доставлен в течение предполагаемой даты доставки. Я заметил, что мы закрыли этот случай в пользу покупателя на 12.03.2018, как отслеживание отображается Последнее обновление 23.01.2018 в Беларуси.

Учитывая сложившуюся ситуацию, мне жаль делиться тем, что мы не сможем удовлетворить апелляцию по этому делу. Но, есть один способ вы все еще можете попробовать и получить продукт или, по крайней мере претензии компенсации от судоходной компании.

Мы заметили, что большинство посылок, отправленных через отслеживаемые услуги, имеют стандартное страховое покрытие. В этом случае, я рекомендую вам связаться с вашей судоходной компании и сообщить им о ситуации. Я оптимистично, что судоходная компания поможет вам претендовать на возврат товара.

Я извиняюсь за причиненные неудобства. Я высоко ценю ваше сотрудничество и понимание в этом вопросе.

Я рад оказать помощь, благодарю вас за обращение eBay.

С наилучшими пожеланиями

Raghav с.

Служба поддержки клиентов eBay

 

Если расшифровать и подумать, то получается, что американец Raghav с. очень огорчен, что я остался без товара и денег.

Есть оказывается сроки по которым письмо должно дойти до США. (Есть, но как их может соблюсти Белпочта, если тюк с письмом в Амстердами или Нью-Йорке лежит.). Ищут.

Я теперь могу получить страховку у Белпочты. Могу, если они не найдут.

 

Вопрос.

Если покупатель получит письмо (будет отметка) еще через месяц, eBay вернет мне деньги?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и буду действовать...

...

Если расшифровать и подумать, то получается, что американец Raghav с. очень огорчен, что я остался без товара и денег.

Есть оказывается сроки по которым письмо должно дойти до США. (Есть, но как их может соблюсти Белпочта, если тюк с письмом в Амстердами или Нью-Йорке лежит.). Ищут.

Я теперь могу получить страховку у Белпочты. Могу, если они не найдут.

 

Вопрос.

Если покупатель получит письмо (будет отметка) еще через месяц, eBay вернет мне деньги?

Зависит от порядочности продавца. И у вас появится дополнительный аргумент в споре - по отслеживанию письма оно окажется полученным покупателем.

В общем как только увидите отметку о получении - сразу выставляйте ему повторный счет.

Хотя после драки доказать что-то будет ой как нелегко...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eBay действует по простому алгоритму, который сводится к тому, есть ли подтверждение получения или нет. Есть - в вашу пользу, нет - в пользу оппонента. Поэтому, с точки зрения продавца, отслеживаемое отправление - единственный способ удовлетворить этот алгоритм.

 

В вашем случае подтверждения получения нет (задержка или потеря), поэтому вердикт в пользу покупателя. Думаю, что eBay для себя эту страницу закрыл. Причём буквально - диспут закрыт, решение в пользу покупателя. Если письмо всё-таки продерётся через почту, то думаю, скулить в сторону eBay бесполезно. Чтобы понять так ли это или ещё есть шанс, напишите ответ на приведённое письмо с этим вопросом.

 

Самый лучший шанс получить деньги - это написать покупателю, что, если письмо дойдёт, то пусть, пожалуйста, заплатит. Вообще, в своей массе, америакнцы - законопослушные и в Америке воруют мало. Поэтому шанс того, что покупатель заплатит, если получит, в моём понимании, очень хорошие. Если покупатель - бывший СССР-овец, то возможны варианты. А вот если письмо утеряно, то почта должна выплатить стандартную компенсацию. В этом этот Raghav прав. Проблема для вас м.б. в том, что стандартная компенсация окажется меньше цены по которой продалась вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от порядочности продавца. И у вас появится дополнительный аргумент в споре - по отслеживанию письма оно окажется полученным покупателем.

В общем как только увидите отметку о получении - сразу выставляйте ему повторный счет.

Хотя после драки доказать что-то будет ой как нелегко...

 

Дык, я как порядочный отправил в день получения оплаты... :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, я как порядочный отправил в день получения оплаты... :sarcastic:

Как выясняется, этого мало. Если бы все работники почты были такие же внимательные и порядочные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если письмо утеряно, то почта должна выплатить стандартную компенсацию. В этом этот Raghav прав. Проблема для вас м.б. в том, что стандартная компенсация окажется меньше цены по которой продалась вещь.

 

Кстати, есть одна засада: в США страховку за письмо может получить как отправитель, так и получатель.

У жены такой случай и произошел: отправила посылку за $400 и та исчезла в неизвестном направлении.

А покупатель по-быстрому подсуетился и получил и деньги от eBay, и страховку на $100 от USPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть одна засада: в США страховку за письмо может получить как отправитель, так и получатель.

У жены такой случай и произошел: отправила посылку за $400 и та исчезла в неизвестном направлении.

А покупатель по-быстрому подсуетился и получил и деньги от eBay, и страховку на $100 от USPS.

А как вы узнали, что адресат получил страховку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная задачка образовалась.

 

Купили у меня лот на Ebay. Покупатель из США.

Письмо отправил и трек-код сообщил.

Прошел месяц и покупатель начал диспут, так как письмо не получил.

eBay сразу же снял у меня с PayPal стоимость лота (65 $). Или как написано "Зарезервировал". И где они сейчас?

Я отправил покупателю через eBay письмо к которому прикрепил копию квитанции, копию письма с адресом, квитанцию о том, что я написал заявление на Белпочту на поиск письма.

Покупатель написал, что "надеется, что в марте письмо придет".

Звонили с Белпочты и сказали, что через 15-30 дней дадут ответ. Но по неподтвержденной информации письмо в США в каком-то там центре.

Какой мой дальнейшей алгоритм действий? Надо ли еще куда-то писать?

Когда я смогу получить назад свои денежки? Что должно произойти для этого?

 

Напишите и просветите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией.

 

Вот точно из-за такого же случая перестал продавать на этой площадке, попрощайтесь с вашими деньгами, если вам дорого ваше здоровье и нервы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно из-за такого же случая перестал продавать на этой площадке, попрощайтесь с вашими деньгами, если вам дорого ваше здоровье и нервы...

 

Да я все лоты снял с продаж.

Меньше 1% продаж, а гемора...

С деньгами я как бы распрощался.

Напишу еще письмо покупателю и все. НаeBay на письма уже не отвечает.

Писали, что сроки нарушены доставки. Спросил где можно посмотреть их сроки доставки из РБ в США - и тишина.

Чисто для себя еще поэкспериментирую с возвратом денег в свободное время, но выставлять ничего уже не буду.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там всё просто - Америкосы всегда правы и продавцы из выходной Европы для них просто "африканцы" и если "америкос" предъявил - значит он прав.

п.с. если я не прав, то извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда эти "суки" (летературное слово), вернутся на землю - их eBay будет "мусуром" - мешком на планете. Изменено пользователем Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...