Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Деноминация 1997 г.


Рекомендуемые сообщения

Я совершенно не специалист по маркам современной России. И тут меня один хороший человек из Германии просит сказать,

а когда точно были выведены из обращения марки с номиналом в старых рублях во время деноминации 1997-98 г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый деноминированный номинал марок выпускался с января 1998 Изменено пользователем ad123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый деноминированный номинал марок выпускался с января 1998

 

Это понятно, а когда изъяли марки со старым неденоминированным номиналом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так получается с 01.01.98 прекратили продажу марки с не деноминированным номиналом. Я так понимаю, марки которые были на руках у населения принимали к оплате писем, но номинал делили на 1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно не специалист по маркам современной России. И тут меня один хороший человек из Германии просит сказать,

а когда точно были выведены из обращения марки с номиналом в старых рублях во время деноминации 1997-98 г.?

а они не выведены из оборота.... от слова совсем...

просто они должны быть защитаны при тарификации 1000р.:1р.

post-4747-1520935645.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они не выведены из оборота.... от слова совсем...

просто они должны быть защитаны при тарификации 1000р.:1р.

 

Огромное спасибо. Германские филателисты тоже шлют тебе громадное спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Германские филателисты тоже шлют тебе громадное спасибо.

та нема за шо, обращайся )))

P.S. торговцы на Мешке активно старые номиналы собачат, получаю регулярно - правда они их по написанному номиналу клеят, что есть прямой обман почты...

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, и ещё - повадились б\у марки (Кремли преимущественно) на отправления клеить, иногда даже с кусками бумаги от предыдущего письма\бандероли...

 

ничего не боятся, упыри...

 

давно пора уголовку ввести за такое )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подобных тем много, но отпишусь в этой.

Пришло заказное письмо без гашения. Интересно, после принятия и регистрации его могли развернуть где-нибудь дальше? Думаю, что уже нет, поскольку это была бы уже вина Почты РФ. То есть по сути отправитель и не рискует. Если приняли, то все ОК, не приняли, тогда он лепит нормальный тариф...

post-5597-1564214602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Я совершенно не специалист по маркам современной России. И тут меня один хороший человек из Германии просит сказать,

а когда точно были выведены из обращения марки с номиналом в старых рублях во время деноминации 1997-98 г.?

Такие марки до 1998 года всё ещё можно использовать для оплаты услуг почты, просто теперь их теперешний номинал рассчитывается по формуле "номинал марки/1000". Мне один продавец с мешка любит такие клеить на заказные письма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...