Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Каталог ХМК СССР


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, ставлю Вас в известность, что каталог ХМК СССР мной делается. То есть мое обещание данное в аналогичной теме на этом форуме выполняется :)

Изначально думал, что моя идея заинтересует кого-нибудь в плане совместного создания каталога. Но что-то обширного интереса моя идея не вызвала и пришлось, как обычно, делать все одному. Выражаю особую благодарность своему другу и коллеге (пожелал остаться инкогнито), который предоставил для работы свою коллекцию.

В виду того, что на каталог уходит куча времени ? решил его использовать с пользой для себя. Кто делал сам что-то подобное меня поймет. То есть разместил его на своем коммерческом ресурсе (интернет-магазине) по адресу:

 

<noindex>http://buy-postage-stamps.com/ru/</noindex>

 

В настоящее время выставлены все ХМК с 1979 по 1986 годы, хотя уже отсканировал и создал базу с 1965 года. Самым "муторным" оказалось определение хоть какой-либо более менее реальной цены.

Стараюсь выставлять один год в неделю. Сначала дойду с 1986 г. до 1991 г., а потом начну идти вниз с 1979 и до 1953 г.

Многие конверты можно не только посмотреть, но и купить.

Более подробно изложил про каталог и про покупку в закладке ХМК СССР. Там же в закладке имеется поиск конвертов по тематике, что считаю огромным подспорьем при поиске. Поиск и закладки по годам также имеются с правой стороны.

На интернет-магазине представлен еще не полноценный каталог! Пока это его "скелет" на который буду наращивать "мясо".

Если будут какие-либо замечания и предложения ? пишите. Отвечу на Ваши вопросы.

 

*На правах рекламы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не знаком с навигацией по магазину поясню.

На первом изображении стрелками показал, где находятся конверты.

При нажатии слева на "ХМК СССР" появятся года. При нажатии на год - появятся все конверты за год в хронологическом порядке.

Ниже красная стрелка показывает, где расположены тематики. При нажатии на "Посмотреть все темы" откроется страница с тематиками. Верхний абзац - темы по маркам, нижний по конвертам.

post-3848-1523554119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором рисунке показал стрелкой, где идет описание каталога и опять же список тематик.

Если искать по темам, то лучше пользоваться верхней закладкой, т.к. темы и подтемы расположены в таблице и зрительно видно какая тема включает в себя подтемы.

post-3848-1523554289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже разместил "древо" с тематиками.

Вроде можно рассмотреть :)

post-3848-1523556271_thumb.jpg

Изменено пользователем Genghis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не знаком с навигацией по магазину поясню.

На первом изображении стрелками показал, где находятся конверты.

При нажатии слева на "ХМК СССР" появятся года. При нажатии на год - появятся все конверты за год в хронологическом порядке.

Ниже красная стрелка показывает, где расположены тематики. При нажатии на "Посмотреть все темы" откроется страница с тематиками. Верхний абзац - темы по маркам, нижний по конвертам.

 

Подскажите по ценообразованию на конверты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по ценообразованию на конверты

 

Самый сложный вопрос :)

Используем с коллегой 2 метода.

1. Отправляем список (за год - несколько лет) знакомым коллекционерам, которые занимаются конвертами.

Они проставляют цены по которым работают.

2. Мониторим аукционы.

В процессе продажи цены немного корректируем.

То что только в коллекции в 1 экз. и в дублях нет - ставим цену последнего прейскуранта.

Словом, экспериментируем.

Просто придумать цену сложно. Только продавая можно сориентироваться.

Вон, каталоги марок издаются десятки лет и то реальную цену не отражают. А мы только начали :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый сложный вопрос :)

Используем с коллегой 2 метода.

1. Отправляем список (за год - несколько лет) знакомым коллекционерам, которые занимаются конвертами.

Они проставляют цены по которым работают.

2. Мониторим аукционы.

В процессе продажи цены немного корректируем.

То что только в коллекции в 1 экз. и в дублях нет - ставим цену последнего прейскуранта.

Словом, экспериментируем.

Просто придумать цену сложно. Только продавая можно сориентироваться.

Вон, каталоги марок издаются десятки лет и то реальную цену не отражают. А мы только начали :)

 

Спасибо за ответ. И еще вопрос просто по ХМК. Если не в той теме спрашиваю - прошу прощения. Прошедшие почту что-то стоят или их сразу в ведро? Например вот такие:

 

post-14465-1523604538.jpg

 

post-14465-1523604608.jpg

 

post-14465-1523604768.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошедшие почту что-то стоят или их сразу в ведро?

 

Стоят. Напишите мне, пожалуйста, в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что любой филателистический материал представляет интерес.

По поводу конвертов прошедших почту выскажу чисто свое мнение и суждения.

1. Интерес к большинству конвертам прошедшим почту меньше, чем к "чистым".

Имеются дорогие конверты, с разновидностями и т.д., которые представляют интерес в большей мере.

Интересуются конвертами с определенными гашениями.

Данный материал, я бы сказал, на любителя. А их, как я понимаю, не много.

2. Цену на конверты прошедшие почту спрогнозировать сложно. Каждый конверт очень индивидуален, хотя бы из-за штампов.

И цена в каждом случае договорная.

Поэтому я даже не решился заниматься ими. Можно "утонуть" в этом материале.

В каталоге представлял только чем-нибудь оригинальные конверты прошедшие почту.

Конкретно по Вашим конвертам ничего сказать не могу. Тут уж извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой труд, цену действительно мониторили? Просто на вскидку цену можно поделить на2,3,4. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном Мешок и коллеги.

Много конвертов простых, но нигде не найти. Сравнить не с чем.

Согласен, можно делить и на 10.

Но с чего-то надо начинать.

Отслеживаю что покупают, что нет. Постепенно подкорректирую.

Пока цены такие.

 

Выставил 1987 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Реклама заканчивается, так что адрес в браузер и следите, пожалуйста, за выставляемыми конвертами самостоятельно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...