Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Водные знаки


Рекомендуемые сообщения

Скажите-правда ли-что для лучшего рассмотрения водных знаков-- можно опустить марку в чистый авиационный бензин ? Даже и не знаю-как отличить знак Х от У. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Я пару лет назад не купил серию марок Вагнер--не были видны водные знаки..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите-правда ли-что для лучшего рассмотрения водных знаков-- можно опустить марку в чистый авиационный бензин ? Даже и не знаю-как отличить знак Х от У. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Я пару лет назад не купил серию марок Вагнер--не были видны водные знаки..........

1. Для начала - ВОДЯНЫЕ, а не водные;

2. Правда, но не опустить, а капнуть (но не клей, авиационный керосин потом выветривается);

3. Существуют специальные приборчики, не дешевые, или дешёвые со спец. раствором (на которых почти ничего не видно);

4. Можно просто посмотреть на просвет;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для начала - ВОДЯНЫЕ, а не водные;

2. Правда, но не опустить, а капнуть (но не клей, авиационный керосин потом выветривается);

3. Существуют специальные приборчики, не дешевые, или дешёвые со спец. раствором (на которых почти ничего не видно);

4. Можно просто посмотреть на просвет;

5. Иногда помогает со сканом оборота в фотошопе поиграться. В частности -Изображение - Коррекции-Уровни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
5. Иногда помогает со сканом оборота в фотошопе поиграться. В частности -Изображение - Коррекции-Уровни.

 

Спасибо. Интересный вариант, не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Интересный вариант, не знал

Если бумага сотовая, то положение сот определяет положение вз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...