Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


помогите понять ценность марок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

помогите понять ценность марок. Продавать не буду, просто хочу понять есть ли у них ценность, да и вообще настоящии ли они. Спасибо.

 

post-17039-1546932351.jpg

 

post-17039-1546932358.jpg

 

post-17039-1546932366_thumb.jpg

 

post-17039-1546932373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

помогите понять ценность марок. Продавать не буду, просто хочу понять есть ли у них ценность, да и вообще настоящии ли они. Спасибо.

 

Картинки из михеля, весь показанный материал -начальные номиналы больших недорогих серий, так что не разбогатеете. PS марки, само собой, настоящие, это металлография :unsure:

post-4811-1546944431.jpg post-4811-1546944441.jpg

Изменено пользователем валера63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки из михеля, весь показанный материал -начальные номиналы больших недорогих серий, так что не разбогатеете. PS марки, само собой, настоящие, это металлография :unsure:

 

Как я уже писал, богатеть я на этих марках не хотел :-) Собираю марки СССР, эти марки достались с альбомом, очень понравились, хоть и тема не моя, решил оставить :-) Спасибо за ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталог Скотта так же оценивает марки в 20 центов штука. На "мешке" такие продают по 20 руб.

 

У меня каталоги только марок СССР, поэтому не знал где посмотреть, спасибо за ответ. Первым делом я посмотрел на "ебай", искал по Германии, нашёл только вот это:

 

post-17039-1546949830_thumb.jpg

 

Можно большие деньги сделать, на "мешке" по 20 руб. покупать, а в Германии продавать :-) Или из-за надписи по центру это уже другая цена?

 

Но как я уже и сказал, цену хочу знать толь для себя, не для продажи.

Изменено пользователем Plohich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня каталоги только марок СССР, поэтому не знал где посмотреть, спасибо за ответ. Первым делом я посмотрел на "ебай", искал по Германии, нашёл только вот это:

 

post-17039-1546949830_thumb.jpg

 

Можно большие деньги сделать, на "мешке" по 20 руб. покупать, а в Германии продавать :-) Или из-за надписи по центру это уже другая цена?

 

Но как я уже и сказал, цену хочу знать толь для себя, не для продажи.

Надпись по центру - это надпечатка. Марка без "надписи по центру" стоит по каталогу Михель 0,60 евро, а с "надписью по центру" уже 110 евро, так что сделать хороший бизнес не получится, т.к. таких дураков среди филателистов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпись по центру - это надпечатка. Марка без "надписи по центру" стоит по каталогу Михель 0,60 евро, а с "надписью по центру" уже 110 евро, так что сделать хороший бизнес не получится, т.к. таких дураков среди филателистов нет.

 

Про сделать бизнес это была конечно шутка :unsure:

 

Всем спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сделать бизнес это была конечно шутка :unsure:

 

Всем спасибо за консультацию.

 

Собирая СССР, вы не знали, что такое надпечатка на марке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирая СССР, вы не знали, что такое надпечатка на марке?

 

В других ветках две недели назад я представился, как новичок, поэтому мне простительно не знать, что именно эти марки отличаются в цене из-за "надпечатки" :unsure:

 

А назвал я "надпечатку" "надписью посередине", потому-что не знал как это называется по-русски... Прошу прощения за свой не профессионализм...

:flag_of_truce:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня каталоги только марок СССР, поэтому не знал где посмотреть, спасибо за ответ. Первым делом я посмотрел на "ебай", искал по Германии, нашёл только вот это:

 

Посмотрите внимательней . У этого же продавца выставлены полные серии марок Камеруна с Вашего скана.

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня каталоги только марок СССР, поэтому не знал где посмотреть, спасибо за ответ. Первым делом я посмотрел на "ебай", искал по Германии, нашёл только вот это:

 

Посмотрите внимательней . У этого же продавца выставлены полные серии марок Камеруна с Вашего скана.

 

Спасибо. В следующий раз буду внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...