Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Филателия помирает


Рекомендуемые сообщения

В недалеком прошлом у "детишек" было мало развлечений,каждый практически что-то собирал или чем-то интересовался. Сейчас гаджеты заменяют все вокруг. Купить марки для" пионерских" коллекций можно,но их это не интересует.Количество увлекающихся, за счет естественного старения, уменьшается. Притока новых филателистов увы не наблюдается,а жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы это определили?

А разве вы заметили в последнее время массовый приток новых

филателистов?

Я вот могу сказать что у нас тут явно притока никакого нету :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве вы заметили в последнее время массовый приток новых

филателистов?

Я вот могу сказать что у нас тут явно притока никакого нету :(

 

Заметил. На тех же аукционах очень много новичков.

 

Паспорта не спрашивал, поэтому возраст не знаю, но то, что эти люди только пришли в филателия - однозначно. ибо со многими общался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения есть и достаточно серьезные.

Из-за чисто денежных вопросов - массово увеличился приток людей среднего возраста, имеющих определенный материальный достаток и уровень образования. Они, в своем большинстве, конкретно знают что хотят и главное - имеют представление что по чем. Эпоха, когда можно было массово, продолжительно и дорого (вспомним "барахолки" в столичных филклубах и "рыночки" возле филмагазинов) безнаказанно перепродавать импортные "фантики" из наборов 100 марок за 1 доллар закончилась. Период мусорных пионерских коллекций закончился.

А рынок серьезных вещей всегда был небольшим, достаточно закрытым и никаких серьезным изменений не претерпел.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения есть и достаточно серьезные.

Из-за чисто денежных вопросов - массово увеличился приток людей среднего возраста, имеющих определенный материальный достаток и уровень образования. Они, в своем большинстве, конкретно знают что хотят и главное - имеют представление что по чем. Эпоха, когда можно было массово, продолжительно и дорого (вспомним "барахолки" в столичных филклубах и "рыночки" возле филмагазинов) безнаказанно перепродавать импортные "фантики" из наборов 100 марок за 1 доллар закончилась. Период мусорных пионерских коллекций закончился.

А рынок серьезных вещей всегда был небольшим, достаточно закрытым и никаких серьезным изменений не претерпел.

Абсолютно справедливо! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил. На тех же аукционах очень много новичков.

 

Паспорта не спрашивал, поэтому возраст не знаю, но то, что эти люди только пришли в филателия - однозначно. ибо со многими общался.

 

Похоже китайцы начинают вливаться в поредевшие ряды филателистов, а у них это всегда массово получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Изменения есть и достаточно серьезные.

Из-за чисто денежных вопросов - массово увеличился приток людей среднего возраста, имеющих определенный материальный достаток и уровень образования. Они, в своем большинстве, конкретно знают что хотят и главное - имеют представление что по чем. Эпоха, когда можно было массово, продолжительно и дорого (вспомним "барахолки" в столичных филклубах и "рыночки" возле филмагазинов) безнаказанно перепродавать импортные "фантики" из наборов 100 марок за 1 доллар закончилась. Период мусорных пионерских коллекций закончился.

А рынок серьезных вещей всегда был небольшим, достаточно закрытым и никаких серьезным изменений не претерпел.

 

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...