Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

пункт 1

трупик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что сохран желает лучшего. но имеется очень интересный брак. марка недопечатана. отсутствует очень много элементов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы полейте рубашку силикатным клеем и через пару лет пройдитесь в ней

тоже будут заметные дефекты :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что сохран желает лучшего. но имеется очень интересный брак. марка недопечатана. отсутствует очень много элементов.

Фото тоже отвратительного качества, просто ничего не разобрать, скан нужен, однако.

И в таком качестве только "Розовый Маврикий" имеет ценность, да и то у него состояние лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тратьте время..до мусорного ведра ближе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Эта марка есть у меня в коллекции. отсканирую и выставлю.

может будет лучшего качества.

Желательно оборотную сторону тоже отсканировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый цвет "выпал в осадок" и поэтому пропали даты с номиналом (голубой фон) и надпись под лентой (желтый фон).

Скорее всего выгорел на солнце, либо химическая реакция с клеем. Теперь можно ждать новых "раритетов" - без зеленого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на силикатный клей. Хотя возможно и силикатный клей, и солнце. Как бы то ни было, это мусор. Из коллекции такие предметы надо однозначно удалять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый прикол сейчас только начнётся, ПУЗИКОВ напишет, что это скорее всего проба и мы его как всегда обманываем и вообще это уникат из типографии....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый прикол сейчас только начнётся, ПУЗИКОВ напишет, что это скорее всего проба и мы его как всегда обманываем и вообще это уникат из типографии....

В таком виде (без номинала) марка пройти почту не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что это за штемпель? город, год - вы там видите? не совсем понимаю ваше мнение насчет гашения этой марки??? фуфло и есть фуфло....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что это за штемпель? город, год - вы там видите? не совсем понимаю ваше мнение насчет гашения этой марки??? фуфло и есть фуфло....

То, что находится в левом нижнем углу, сильно напоминает часть почтового штемпеля, по крайней мере, по диаметру. Города и даты, действительно не видно. Потом, это не фуфло (фальсификат), а скорее следствие некоторых нестандартных условий хранения. Не думаю, что издевательство над маркой было осмысленным. Впрочем, все это не имеет никакого значения, и обсуждаемый предмет безусловно относится к мусору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что это за штемпель? город, год - вы там видите? не совсем понимаю ваше мнение насчет гашения этой марки??? фуфло и есть фуфло....

А причем тут город, год? Я тут не о датировке говорю, а о факте - марка снята с конверта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустая скорлупа от пасхального яйца имеет больше оснований для обсуждения на форуме , чем явленный "раритет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...