Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


10 лет со дня смерти Маяковского


Рекомендуемые сообщения

Обнаружил марки в коллекции отца, все одинаковое, кроме оттенков цвета. Хотел спросить, играет ли в данном случае оттенок на стоимость марки при продаже?

post-17251-1559330823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил марки в коллекции отца, все одинаковое, кроме оттенков цвета. Хотел спросить, играет ли в данном случае оттенок на стоимость марки при продаже?

Ни в каталогах про оттенки ничего нет, ни на Ваших сканах оттенков я не вижу.

У этой марки надо растры смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в каталогах про оттенки ничего нет, ни на Ваших сканах оттенков я не вижу.

У этой марки надо растры смотреть.

 

Просто мне кажется, что лицо на правой марке боле светлое, чем на левой. В жизни еще больше заметно. Как будто слева он загорелый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне кажется, что лицо на правой марке боле светлое, чем на левой. В жизни еще больше заметно. Как будто слева он загорелый.

Это не оттенок, оттенок это изменение цвета. А тут немого больше краски печатную на плату попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне кажется, что лицо на правой марке боле светлое, чем на левой. В жизни еще больше заметно. Как будто слева он загорелый.

Есть такая штука - негативный растр. На левой марке растр горизонтальный позитив, а на правой негатив. То есть те растровые точки, что есть на левой будут на правой белыми. Отсюда наблюдаемый эффект. Посмотрите под большим увеличением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая штука - негативный растр. На левой марке растр горизонтальный позитив, а на правой негатив. То есть те растровые точки, что есть на левой будут на правой белыми. Отсюда наблюдаемый эффект. Посмотрите под большим увеличением.

 

Темная это история с негативными растрами. Многие, с кем говорил, считают, что этот негативный растр просто эффект печати при переливе краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темная это история с негативными растрами. Многие, с кем говорил, считают, что этот негативный растр просто эффект печати при переливе краски.

Что-то типо того. Только вроде не перелив, а сдвиг формы при печати. Поскольку обычно на таких есть тень с одной стороны. Хотя при переливе краски такое тоже будет, но вряд-ли с одной стороны. Изначально я считал их разными выпусками, даже database сделал. Потом бросил.

Но есть мнения, что некоторые марки изданы именно и только с негативным растром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...