Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Блоки 3-го рейху


Рекомендуемые сообщения

Добрый день можете ли Вы рассказать о блоках 3-го рейху.Яка приблизительная их цена актуальна? Как при покупке блока не попасть на фальшивку ? Какие блоки встречаются чаще а какие реже?

спасибо за ответ для новичка в этом вопросе

П.С.

калатога еще нет в поисках покупки литературы. Извините за столько вопросов просто очень интересно и боюсь попасть на фальшивку ежели хотите я небуду больше задавать столько вопросов на этом форуме просто я в этом есть новичок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на блоки 3 рейха лучше смотреть на аукционах типа Мешок. Там информация более актуальна чем каталогах. Блоки все недорогие , исключение первые годы, смысла подделывать нет. Пока подделки не встречались, если не брать ввиду откровенно низкой цены за 50,р у продавцов отморозков продающих фуфло. Да и довольно трудно подделать блоки Рейха. Там хорошая защита. Наведенки клея на блоках тоже редки- не видел. Это мое субьективное мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, судя по говору Вы с Украины, я бы очень не доверял продавцу leg 16 с Украины там полно наведенки, может встретиться и Германия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на блоки 3 рейха лучше смотреть на аукционах типа Мешок.

Цены лучше смотреть на eBay.de, причем в проданных, а не в хотелках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, судя по говору Вы с Украины, я бы очень не доверял продавцу leg 16 с Украины там полно наведенки, может встретиться и Германия.

я так понимаю чаще всего это может быть наведения клея снова - а как это распознать?

Так извините за мой язык я действительно из Украины и общаюсь на этом форуме с вами через Гугл переводчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены лучше смотреть на eBay.de, причем в проданных, а не в хотелках.

У нас цены такие же как там продают? имею в виду в германии те же цены как и в СНГ сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас цены такие же как там продают? имею в виду в германии те же цены как и в СНГ сайтах
Там и дешевле можно найти. Здешние дилеры как раз там и пасутся. :sarcastic:

И насчет клея (как выглядит настоящий) там тоже можно посмотреть,

хорошие и грамотные продавцы часто и оборотку показывают.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены надо сравнивать самому там и сдесь. В цену покупки закладывать стоимость пересылки и считать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и дешевле можно найти. Здешние дилеры как раз там и пасутся. :sarcastic:

И насчет клея (как выглядит настоящий) там тоже можно посмотреть,

хорошие и грамотные продавцы часто и оборотку показывают.

 

А на подделки и копии также там можно попасть или меньше чем в наших сайтах?

 

Возможно есть несколько проверенных продавцов или здесь запрещено их рекламировать. Потому что мне дуеж интересно где можно приобрести марки не боясь попасть на нечестного продавца торгующего подделками особенно интересно ежели есть такие люди на Ибеи и Ню аукцион

 

Цены надо сравнивать самому там и сдесь. В цену покупки закладывать стоимость пересылки и считать.

 

А какая примерная стоимость пересылки? Там наверняка выгодно только оптом покупать или в розницу также недорогие марки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попасть можно везде. Надо смотреть рейтинг прода, сколько у него отрицательных отзывов,

читать эти отзывы и т.д.

И не гнаться за дешевизной / халявой. Если средняя цена блока 20 евро., а его продают за 2,

значит, тут что-то не так. Это касаемо предметов по фикс. цене.

А аукционы разные бывают, в том числе и с 1 евро, и там уже надо смотреть, сколько ставок и т.д.

На хорошую вещь ставки всегда будут, а за фуфлом никто не гонится (кроме совсем уж идиотов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая примерная стоимость пересылки? Там наверняка выгодно только оптом покупать или в розницу также недорогие марки ?
В Германии тарифы невысокие, примерно 7-8 евро за заказное.

В Нидерландах, Скандинавии, США, Канаде очень высокие.

Для того, чтобы выгодно покупать, надо знания и опыт иметь, а они только со временем нарабатываются.

Никто вам их здесь в голову не вложит, самому придется шишки набивать.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы выгодно покупать, надо знания и опыт иметь, а они только со временем нарабатываются.

Никто вам их здесь в голову не вложит, самому придется шишки набивать.

я это понимаю, просто из-за нехватки опыта и знаний не хочется накупляты полно фальшивок или быть еще как-то обманеним.Тим больше слышал что среди фил материалов рейха этого хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это понимаю, просто из-за нехватки опыта и знаний не хочется накупляты полно фальшивок или быть еще как-то обманеним.Тим больше слышал что среди фил материалов рейха этого хватает

Прежде всего каталог купите, желательно, специализированный Михель. Без каталога у Вас вопросы ни о чем. Очень много подделок надпечаток и фантастических надпечаток на стандартах с портретом Гитлера после оккупации Германии. Марки 3-го Рейха по всей вероятности подделывают достаточно редко. Первая причина - относительная дешевизна. Вторая причина - высокий полиграфический уровень. Короче, пока не обзаведетесь каталогом, ничего не покупайте. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего каталог купите, желательно, специализированный Михель. Без каталога у Вас вопросы ни о чем. Очень много подделок надпечаток и фантастических надпечаток на стандартах с портретом Гитлера после оккупации Германии. Марки 3-го Рейха по всей вероятности подделывают достаточно редко. Первая причина - относительная дешевизна. Вторая причина - высокий полиграфический уровень. Короче, пока не обзаведетесь каталогом, ничего не покупайте. Желаю удачи!

 

Я сейчас хочу приобрести 2 книги-каталоги

1) Харпера: The stamps of Germany Third Reich (нигде не могу найти ее в книжном варианте, возможно кто-то поделится ссылками на ее электронный вариант)

 

2) Спец. каталог Германии Михель

 

Этих двух книг будет достаточно для начинающего может посоветуете еще какие-то?

 

Сначала хотел приобрести книгу Филателия Германии 1933-1945 г. Автора Коршун Ю. В. Так думал что для новичка она идеально подходит но у Вас на форуме много негатива к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марки 3-го Рейха по всей вероятности подделывают достаточно редко.

Я в Вас на форуме читал что очень трудно купить оригинальные мари серии Мі 909-910.Очень много фальшивок и репринтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день можете ли Вы рассказать о блоках 3-го рейху.Яка приблизительная их цена актуальна? Как при покупке блока не попасть на фальшивку ?

 

Приблизительная цена 10-30% от каталога Михель. Это зависит от качества материала и жадности продавца.

Изучайте каталоги перед покупкой. Изучайте рынок. Много разных нюансов, который сильно влияют на цену (толщина бумаги, рефление клея, ориентация водяного знака и т.д.) Это все описано в каталогах.

 

1) Харпер: The stamps of Germany Third Reich

2) Спец. каталог Германии Михель

 

Этих двух книг будет достаточно для начинающего может посоветуете еще какие-то?

 

Я Вам уже писал, что этих двух каталогов будет достаточно для начала. Спец каталог Михель Германия покупайте только первый том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...