Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Покупатель-мошенник на Мешке


Рекомендуемые сообщения

Покупатель-нулевик купил дорогой лот. В переписке попросил итоговую сумму вместе с пересылкой и реквизиты для оплаты отправить ему на эл. почту, которую указал тоже. Я написал на Мешке, затем продублировал на почту. Покупатель сразу же ответил, что он готов оплатить купленный лот, но его интересует еще одна марка, вернее ее состояние, попросил сделать доп. фото " при дневном свете" и дал ссылку на нее. Ситуация как бы понятная, ведь многие хотят продать лот помимо аукциона, чтобы не платить комиссию. Я не исключение, если человек желает приобрести материал помимо торговой площадки - его право. Нажимаю на ссылку - появляется заставка Мешка и почему-то запрашивается пароль, логин и эл. почта. Я не понял, что за фигня! Во-первых, я уже не помню свой пароль, а во-вторых, я же только что заходил на Мешок и тот никакого пароля не требовал! Закрываю ссылку, выхожу из интернета, делаю паузу. Затем опять захожу на Мешок - всё нормально, сразу в свой профайл. Открываю почту, затем ссылку - и опять тоже самое - хотят пароль, логин и эл. почту. Пишу покупателю на почту, прошу его написать в обсуждении лота той марки, доп. фото которой хочет. В ответ - тишина. Захожу на Мешок, а этот "покупатель" уже заблокирован. Еще раз написал на почту - тишина. Оплаты нет, ему - отрицательный отзыв для возврата комиссии Мешка.

И параллельно со всеми действиями начал понимать, что смущало и "резало глаз" при переписке. Первое - его просьба сделать доп. фото " при дневном свете". Что это за фил. термин такой? В косом свете (косых лучах) - понимаю, а при дневном свете это как? Второе - немного похитрее, пригляделся к ссылке и понял, что она не "мешковая" У Мешка после слова мешок идет точка, затем net. А у этой ссылки после слова мешок идет дефис (черточка), затем net, только потом точка.

Так что если бы жажда халявы возобладала над здравым смыслом, то было бы плохо.

Изменено пользователем SasTomsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой же случай вчера , но я пока не понял, в чем подвох. Правда , после того как я спросил что за ссылка на сайт была им прислана , ответа не последовало . Я думаю , что не один такой По мешку ходит, а действия командные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же три дня назад, войти с письма в Мешок который требовал пароль итд. не стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история вчера, но по ссылке пароль вводить не стал. Как персонаж называется? Мой Труганов 52, у остальных тоже он? :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Труганов и прислал 2 разных адреса для отправки уже внес в черный список.

У меня Лысенко Юрий ( lysenko.Ur)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ников нулевиков много у меня Труганов63, а следующая покупка другой ник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не про это?

 

<noindex>https://meshok.net/bb/viewtopic.php?f=3&amp...976f664#p119790</noindex>

 

Очень похоже.

У меня был Юрий Шаров из Иркутска <noindex>https://meshok.net/info/1039293</noindex>

Изменено пользователем SasTomsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже.

У меня был Юрий Шаров из Иркутска <noindex>https://meshok.net/info/1039293</noindex>

 

Мой Труганов тоже обозначен как из Иркутска, похоже это один и тот же персонаж с разными никами и туфтовыми адресами :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите внимательно на адрес в адресной строке браузера. Мошенники делают фальшивые сайты с адресом, очень похожим на известные сайты, чтобы украсть логины и пароли. Вы вводите пароль, он попадает в базу данных чужого сайта, а не мешка, в данном случае. таким образом мошенник получает ваш логин и пароль к мешку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
На мешке продавал марку, пошли активные торги, лот набрал приличную сумму, я даже не ожидал, но победитель отказался от выкупа. Пишет, что я их могу дешевле купить, на мой вопрос, зачем разгонял торги, ответил... ничего не ответил. Захожу в отзывы товарища, а там подобных ситуаций пруд-пруди! Господа, читайте отзывы покупателей, до конца торгов. Зачем ему это, остается загадкой, тупо портит торги людям и продавцам и покупателям...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мешке продавал марку, пошли активные торги, лот набрал приличную сумму, я даже не ожидал, но победитель отказался от выкупа. Пишет, что я их могу дешевле купить, на мой вопрос, зачем разгонял торги, ответил... ничего не ответил. Захожу в отзывы товарища, а там подобных ситуаций пруд-пруди! Господа, читайте отзывы покупателей, до конца торгов. Зачем ему это, остается загадкой, тупо портит торги людям и продавцам и покупателям...

 

А можно ссылку на этого злодея? Чтоб сразу в черный список...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...