Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Покупка с Ебей.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

У меня произошла на Ебей такая ситуация.

Купил в начале марта 2 лота на Ебей. Продавец из Албании. Отправил заказное письмо 10 марта. 12 марта его следы теряются в Вене. Скриншот приложил. Продавец выставил претензию почте в конце мая, но, как он пишет, пока никаких результатов.

Прошу у более опытных коллег совета. Что делать в такой ситуации? Есть смысл ждать или уже нужно требовать от продавца возврата денег?

Заранее благодарен за помощь!

post-14090-1593272790.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут две позиции- продавцов, то есть все просчеты и неполучение товара лежит на покупателе. Вторая

позиция покупателя, аукцион Ebay декларирует возврат денег в случае неполучения товара. В чей карман Вы желаете положить свои деньги. Так думаю, продавцы выставляющие товар на этом авукционе знают о этом правиле. Ну не нравятся правила, переходите на другой аукцион. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то имхо слишком долго получается. Почему Молдова?... Я бы попросил продавца вернуть деньги, поначалу просто без диспута-расторгнув сделку через ибэй. Просто сообщите ему, что никаких личных претензий , но процесс доставки слишком затянулся...Если сумма небольшая, то проблем не должно быть. Вы не обязаны ждать пока продавец разберется с почтой.

Другое дело, если сумма значительна, тут продавец может и упереться-ведь письмо может и дойти, а деньги уже...Как решит в такой ситуации ибэй при диспуте, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы!

Молдова - страна получения.

Сумма - примерно 100$.

Продавец не отказывается возвращать деньги. Есть ли смысл ждать письмо или уже требовать с продавца материальную компенсацию?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл ждать письмо или уже требовать с продавца материальную компенсацию?

Это Вы должны для себя сами решить. Много моментов: ценность (для Вас) покупки, выясните сроки открытия диспута на всякий случай. Совет мне тут сложно дать. Но сроки доставки невменяемые. Отправлял недавно 2 пакета в РФ из Германии, срок доставки получился пр. 2 недели. Переписываюсь с канадцем-письма (обычные) идут тоже пр.2 недели. А в Вашем случае это 3,5 месяца! Удачного завершения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы должны для себя сами решить. Много моментов: ценность (для Вас) покупки, выясните сроки открытия диспута на всякий случай. Совет мне тут сложно дать. Но сроки доставки невменяемые. Отправлял недавно 2 пакета в РФ из Германии, срок доставки получился пр. 2 недели. Переписываюсь с канадцем-письма (обычные) идут тоже пр.2 недели. А в Вашем случае это 3,5 месяца! Удачного завершения.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...