Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Кляссер ручной работы


Рекомендуемые сообщения

Оцените, как я делаю кляссеры <noindex>https://youtu.be/nR5sWkaI8sE</noindex>

За тщательную подготовку, терпение, аккуратность и качество респект! :good: Но напрашивается пара вопросов: сколько времени уходит на весь процесс от раскроя материала до одевания суперобложки? И второе: Какова стоимость материалов для одного кляссера. Ну и ещё один допник: если бы у Вас заказали изготовление кляссера, сколько он мог бы стоить с учётом затраченного на него труда, времени и стоимости материалов? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За тщательную подготовку, терпение, аккуратность и качество респект! :good: Но напрашивается пара вопросов: сколько времени уходит на весь процесс от раскроя материала до одевания суперобложки? И второе: Какова стоимость материалов для одного кляссера. Ну и ещё один допник: если бы у Вас заказали изготовление кляссера, сколько он мог бы стоить с учётом затраченного на него труда, времени и стоимости материалов? :scratch_one-s_head:

Евгений, там же ссылки на авито и юлу. 2000 руб. автор просит за один альбом.

Или я вас неправильно понял?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 80,начале 90х Советская кустарная промышленность выпускала хрень альбомы. Марки приставали к кляссеру , такие же были клеммташе 80-90х многие марки испорчены, слава богу 60-90е Этот альбом такой же , марки нельзя там хранить, 60-2000х тысячные. можно меньше станет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, там же ссылки на авито и юлу. 2000 руб. автор просит за один альбом.

Или я вас неправильно понял?

Михаил, привет! Меня бы, наверное, не хватило и на одну страницу, тем более чтобы всё аккуратно сделать, наверное, нужен не один день, за упорство и доведение дела до конца ТС и респект. Я как представил, сколько нужно полосок вклеить, мне уже плохо! Тем более, все правы: в домашних условиях невозможно сделать кляссер качеством не уступающим фирменному типа Shaubek или тот же Prinz! А если он стоит 2000р, то это вообще теряет всякий смысл, т.к. за эти деньги купишь кляссер без всякой головной боли! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 80,начале 90х Советская кустарная промышленность выпускала хрень альбомы. Марки приставали к кляссеру , такие же были клеммташе 80-90х многие марки испорчены, слава богу 60-90е Этот альбом такой же , марки нельзя там хранить, 60-2000х тысячные. можно меньше станет

Не совсем так: волгоградские 10-рублёвые 14- листовые кляссеры очень даже были ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про Волгогралские я не говорил(сказано о шершавых серых -темных листах в альбомах их было много рахных) а о клеммташе вообще сказка-половина коллекций на выброс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волгоградские просто уступают качеству, весу, обьему Принца а так , альбом на века.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и последнее, по цене бу кляссеры (альбомы) вполне сопоставимы. Лучше взять Принц за 2000 р бу на 64 стр чем Волгогралский. Думаю в этом сомнений нет ни у кого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За тщательную подготовку, терпение, аккуратность и качество респект! :good: Но напрашивается пара вопросов: сколько времени уходит на весь процесс от раскроя материала до одевания суперобложки? И второе: Какова стоимость материалов для одного кляссера. Ну и ещё один допник: если бы у Вас заказали изготовление кляссера, сколько он мог бы стоить с учётом затраченного на него труда, времени и стоимости материалов? :scratch_one-s_head:

Стоимость материалов - в районе 600-700 р. Делается альбом оч.долго - не разбогатеешь.

Не считая поездок по разным магазинам(собрать: картон, черную бумагу, бумагу для окантовки, бумагу для крепежа листов, клей, ткань) на один альбом уходит дня 3-4.

Это скорее - из любви к искусству. Самое проблемное - пленка: такой пленки в розничной продаже нет, я закупал оптом, если надо продам в розницу. Продаю альбом по 2000р. Но, повторю, это не компенсирует трудовых затрат, просто цену диктует рынок.

Смотрите юлу и авито.

:scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Muhaevne@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и последнее, по цене бу кляссеры (альбомы) вполне сопоставимы. Лучше взять Принц за 2000 р бу на 64 стр чем Волгогралский. Думаю в этом сомнений нет ни у кого.

Да с этим трудно спорить, просто в 80-е о принцах и линдерах даже не слышали! У нас, например, Волгоградские альбомы если продавали, то как это тогда было принято по дефициту, продавали с нагрузкой: сам кляссер + какой-нибудь неликвид, типа негашеной нетематической Польшей с ценой в 3-4р. Приходилось брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость материалов - в районе 600-700 р. Делается альбом оч.долго - не разбогатеешь.

Не считая поездок по разным магазинам(собрать: картон, черную бумагу, бумагу для окантовки, бумагу для крепежа листов, клей, ткань) на один альбом уходит дня 3-4.

Это скорее - из любви к искусству. Самое проблемное - пленка: такой пленки в розничной продаже нет, я закупал оптом, если надо продам в розницу. Продаю альбом по 2000р. Но, повторю, это не компенсирует трудовых затрат, просто цену диктует рынок.

Смотрите юлу и авито.

:scratch_one-s_head:

Я и говорю, что зачем так напрягаться? Для себя, чтобы сэкономить 1300р -это ещё можно понять, но на продажу?

Вот навскидку, на мешке

post-4811-1598463322_thumb.jpg

post-4811-1598463328_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, там же ссылки на авито и юлу. 2000 руб. автор просит за один альбом.

Или я вас неправильно понял?

Правильно понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, там же ссылки на авито и юлу. 2000 руб. автор просит за один альбом.

Или я вас неправильно понял?

Правильно понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, что зачем так напрягаться? Для себя, чтобы сэкономить 1300р -это ещё можно понять, но на продажу?

Вот навскидку, на мешке

post-4811-1598463322_thumb.jpg

post-4811-1598463328_thumb.jpg

В начале ролика я говорю, почему я начал этим заниматься: у фирменных альбомов очень быстро начали отклеиваться клемташе - стыд и позор!

Тем более, что у меня собралась большая коллекция спичечных этикеток, мне самому надо примерно 30 больших альбомов.

:flag_of_truce:

Изменено пользователем Muhaevne@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...