Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Книга по доспутниковой филателии


Leotihid

Рекомендуемые сообщения

Я на форуме астрофилателистов, еще лет 5 назад извинялся, что придется включать в будущую книгу австрийские виньетки, которые не являются объектом филателии.

А чего извиняться то? Хозяин-барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австрийские виньетки включены только потому, что их изображение послужило основой "Цельных" и "Целых вещей". А это филателистический материал. Хотя, если подходить достаточно строго, то согласен, австрийские виньетки следовало бы не упоминать. Но опять же, логика тогда терялась...Я на форуме астрофилателистов, еще лет 5 назад извинялся, что придется включать в будущую книгу австрийские виньетки, которые не являются объектом филателии.

Вы по 3-й ссылке, что я давал, ходили? Там исключительно целые вещи.

Кстати, марки/виньетки ракетной ПОЧТЫ - объекты филателии, как на ПО, так и сами по себе.

Ибо филателия - это колл-е и изучение ПОЧТЫ и всего, что с ней связано.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по 3-й ссылке, что я давал, ходили? Там исключительно целые вещи.

Кстати, марки/виньетки ракетной ПОЧТЫ - объекты филателии, как на ПО, так и сами по себе.

Ибо филателия - это колл-е и изучение ПОЧТЫ и всего, что с ней связано.

В Предисловии и введении я постарался объяснить, ЧТО является предметом книги. Ракетная почта, строго говоря , это не космическая филателия, а самостоятельное ( и, наверное, интересное) направление филателии. Поэтому упор делается не на ПОЧТУ, ( пусть даже ракетную), а на официальную ПОЧТУ с изображением ракет в КОСМОСЕ. Поэтому частные марки и виньетки ракетной почты не являются предметом "вожделения" тех, кто собирает тему "КОСМОС". Из ракетной почты в книге упомянута еще ракетная почта Кубы, но тоже только потому, что запуск почтовой ракеты на Кубе привёл к появлению аэрограммы Кубы 18 января 1957 года с изображением ракеты в космосе. Только поэтому.

Не сомневайтесь, все каталоги и виртуальные экспонаты ракетной почты всех стран мира мной были тщательно проштудированы и всё ( кроме Целых и Цельных вещей Австрии и Аэрограммы Кубы) попало под "бритву Оккама" .

Ну и как окончательный итог (ИМХО, естественно): чистая высокономинальная Цельная вещь (Postal Stationery по буржуйски) Австрии 1933 года с изображением ракеты в космосе - ЭТО САМЫЙ РЕДКИЙ КОНВЕРТ космической тематики! Их осталось не больше десятка (ни завьяловский конверт Гагарина, ни "голубой" конверт третьего спутника не могут сравниться с ним по редкости. Ну может быть , официальный конверт первого дня конверт Японии ( художника Сабуро Ватанабе) может сравниться по редкости( за 10 лет в Японии их продали на интернет аукционе 8 штук, разлетелись как горячие пирожки).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Предисловии и введении я постарался объяснить, ЧТО является предметом книги. Ракетная частная почта, строго говоря , это не космическая филателия, а самостоятельное ( и, наверное, интересное) направление филателии. Поэтому в книге упор делается не на ПОЧТУ, ( пусть даже ракетную), а на официальную ПОЧТУ с изображением ракет в КОСМОСЕ. Поэтому частные марки и виньетки ракетной почты не являются предметом "вожделения" тех, кто собирает тему "КОСМОС". Из ракетной почты в книге упомянута еще ракетная почта Кубы, но тоже только потому, что запуск почтовой ракеты на Кубе привёл к появлению аэрограммы Кубы, выпущенной ОФИЦИАЛЬНОЙ ( не частной) почтой 18 января 1957 года с изображением ракеты в космосе. Только поэтому.

Не сомневайтесь, все каталоги и виртуальные экспонаты ракетной почты всех стран мира мной были тщательно проштудированы и всё ( кроме Целых и Цельных вещей Австрии и Аэрограммы Кубы) попало под "бритву Оккама" .

Ну и как окончательный итог (ИМХО, естественно): чистая высокономинальная Цельная вещь (Postal Stationery по буржуйски) Австрии 1933 года с изображением ракеты в космосе - ЭТО САМЫЙ РЕДКИЙ КОНВЕРТ космической тематики! Их осталось не больше десятка (ни завьяловский конверт Гагарина, ни "голубой" конверт третьего спутника не могут сравниться с ним по редкости. Ну может быть , официальный конверт первого дня Японии ( художника Сабуро Ватанабе) может сравниться по редкости( за 10 лет в Японии их продали на интернет аукционе 8 штук, разлетелись как горячие пирожки).

Ни на одном ебэе , ни на делькампе их (КПД Японии) не было ни разу , чистые Цельные вещи (конверты) Австрии, честно говоря, были на ебэе и если повезет, ещё будут....

Кстати, конверт Сабуро Ватанабе в книге представлен, посмотрите, кому интересно, страница 115. Конверт не только редок, но и красив.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда у любителей космической почты такая тяга к сувенирам? Или те же "космические конверты" облеплены штемпелями и чем их больше, тем ценнее выглядит конверт? Почему бы не собирать РЕАЛЬНЫЕ вещи космической почты? Хотя даже такие вещи в угоду космастрофилателистам умудряются испортить! Например, вот был отличный конверт: надпись "папе от Сергея" и штемпель борта - что еще нужно? Нет! Нужно испортить вещь и написать всякую муть! Написали бы уже, в крайнем случае на обороте!

post-4762-1612284375.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов обложки

Красиво, но, по-моему, это очень послеспутниковая картинка.

Изменено пользователем Левантиец Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, но, по-моему, это очень послеспутниковая картинка.

Нет, это из книжной фантастики 50-х годов, кажись. Впрочем, уточню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный диссонанс между шрифтом и картинкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это из книжной фантастики 50-х годов, кажись. Впрочем, уточню...

Я не про время создания картинки, я про содержание. Ведь в доспутниковой эпохе тоже была своя романтика и свои интересные образы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный диссонанс между шрифтом и картинкой.

 

согласен, шрифт здесь явно не подходит

в интернете есть куча старых плакатов и открыток на космическую тему, можно найти что-то более достойное

в соответствии с тем периодом

единственное - уточнить как там с авторскими правами

post-7639-1612904311.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...