Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Перепечатка марки


Рекомендуемые сообщения

Ничего в инете толком не нашёл а может плохо искал :scratch_one-s_head: так вот хочется узнать в каких случаях делается перепечатка марки .... например оригинал стоит 2000 тысячи долларов а перепечатанная 4 доллара ..... ? Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего в инете толком не нашёл а может плохо искал :scratch_one-s_head: так вот хочется узнать в каких случаях делается перепечатка марки .... например оригинал стоит 2000 тысячи долларов а перепечатанная 4 доллара ..... ? Спасибо!

Смотря кем делается. Если официальной службой, то это одно. А если фальсификаторы постарались, то совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря кем делается. Если официальной службой, то это одно. А если фальсификаторы постарались, то совсем другое.

ну пусть будет официальная служба , мне интересно зачем это делали , специально для филателистов чтобы каждый желающий смог иметь эту марку или по каким то другим причинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пусть будет официальная служба , мне интересно зачем это делали , специально для филателистов чтобы каждый желающий смог иметь эту марку или по каким то другим причинам?

Скорее ради денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего в инете толком не нашёл а может плохо искал :scratch_one-s_head: так вот хочется узнать в каких случаях делается перепечатка марки .... например оригинал стоит 2000 тысячи долларов а перепечатанная 4 доллара ..... ? Спасибо!

2000 тысяч... это скока? Два лимона зелени выходит. Такие марки не "перепечатывают".

Повторные выпуски бывают. С различными целями, в основном да, для сшибания денег с бедных филателистов,

Но и если их не хватает для оплаты почтовых услуг, то тоже делают дополнительные тиражи. Это касается в основном стандартныъ марок.

Но и филателисты не лыком шиты и различают повторный и первый тираж, с оценивают их по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000 тысяч... это скока? Два лимона зелени выходит. Такие марки не "перепечатывают".

Повторные выпуски бывают. С различными целями, в основном да, для сшибания денег с бедных филателистов,

Но и если их не хватает для оплаты почтовых услуг, то тоже делают дополнительные тиражи. Это касается в основном стандартныъ марок.

Но и филателисты не лыком шиты и различают повторный и первый тираж, с оценивают их по разному.

я имел ввиду 2 тысячи долларов ,,,сорри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите картинку все понятно станет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите картинку все понятно станет
post-18091-1612280945_thumb.jpg

post-18091-1612280876_thumb.jpg

я начинающий, и мне просто интересно зачем делаются такие перепечатки ? а может есть ещё какая то разница а я просто не понимаю !

post-18091-1612280928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-18091-1612280945_thumb.jpg

post-18091-1612280876_thumb.jpg

я начинающий, и мне просто интересно зачем делаются такие перепечатки ? а может есть ещё какая то разница а я просто не понимаю !

post-18091-1612281478_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так написано же в заголовке все.

Первый показанный репринт. Фальшивка проще. Выпущена жуликами громадными тиражами, цена ноль без палочки. Для заполнения пустого места в альбоме, если у вас не хватает финансов приобрести оригинальный экземпляр.

Второй оригинал. С официальным документом экспертного комитета.

 

Интереса ради сравните их. Обратите внимание на контуры Великобритании.

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так написано же в заголовке все.

Первый показанный репринт. Фальшивка проще. Выпущена жуликами громадными тиражами, цена ноль без палочки. Для заполнения пустого места в альбоме, если у вас не хватает финансов приобрести оригинальный экземпляр.

Второй оригинал. С официальным документом экспертного комитета.

 

Интереса ради сравните их. Обратите внимание на контуры Великобритании.

да да теперь понял спасибо, кажется такие простые вещи а непонятно пока кто то не ткнёт пальцем ! Большое спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...