Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

]Здравствуйте! ещё один такой вопрос начинающего филателиста ..... не знаю как это точно называется но наверное перфорация, если не правильно то вы меня поправите .... насколько нужно для марки и насколько она дороже в цене когда она такая,честно говоря такие марки меня бесят так как они весь эстетический вид портят в альбоме

post-18091-1613995794_thumb.jpg

post-18091-1613996543.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется "поля листа" и продолжение перфорации на нем. Недавно обсуждали этот вопрос. Кто-то сохраняет присоединенную к марке часть поля как первородную часть марки, кто-то обрывает как посторонний элемент.

 

Ценность добавляет не всегда, чаще для старых марок. Для современных марок вроде ваших наличие или отсутствие поля на цену может не влиять. Так что если раздражает, отрывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется "поля листа" и продолжение перфорации на нем. Недавно обсуждали этот вопрос. Кто-то сохраняет присоединенную к марке часть поля как первородную часть марки, кто-то обрывает как посторонний элемент.

 

Ценность добавляет не всегда, чаще для старых марок. Для современных марок вроде ваших наличие или отсутствие поля на цену может не влиять. Так что если раздражает, отрывайте.

Ну если так, то тогда хорошо ,буду аккуратно их обрывать, :nyam1: Спасибо за ответ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит обрывать, стоимость увеличивается всегда. Во сколько раз зависит от подачи материала и обстоятельств на филателистическом рынке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так, то тогда хорошо ,буду аккуратно их обрывать, :nyam1: Спасибо за ответ!

Дело вкуса. Если собирается для себя любимого и раздражает, то отрывать.

Если есть задумки, что потом это надо будет попытаться продать, то не отрывать.

Хотя в данном случае ценность и так и так весьма небольшая.

Ну либо посмотреть на вещи по-другому и возможно раздражение уйдет, и наоборот станет интересней собирать только так с полями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поля информативные

ни в коем случае!

не портите предмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поля информативные

ни в коем случае!

не портите предмет

Ну, а если они бесят чел-ка? Ему хочется на марку смотреть, а тут раздражающие его поля! И на хрен ему "информативность", если она для него ничего не значит. Пусть портит в свое удовольствие. Лучше собирать, чем не собирать.

Я вот даже благодарен мудрой маркоиздательской политике Марки, что смогла-таки поставить точку в моем хронологическом собирательстве РФ несколько лет назад. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смогла-таки поставить точку в моем хронологическом собирательстве РФ несколько лет назад.

Это каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если раздражает, отрывайте.

ни в коем случае!

не портите предмет

Компромиссное решение: с одной стороны обрывайте, с другой оставляйте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...