Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


негашеные и гашеные марки


Рекомендуемые сообщения

При продаже монет СССР - необходимы их фото и описание по каталогу. Необходимо ли то же самое при продаже марок? То есть - влияет ли описание каждого листа и страницы с названиями марок (Год, раздел и название марки, ее состояние) их фото - на цену, если это обыкновенные гашеные марки 1950-1991 годов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы продаете коллекцию или хотите начать на регулярной основе заниматься продажей марок указанного периода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы продаете коллекцию или хотите начать на регулярной основе заниматься продажей марок указанного периода?

Я буду продавать Альбом-коллекцию с различной тематикой - более 400х марок, в различных состояниях. Так в том-то и вопрос: надо ли описание каждой марки (ведь некоторые в плохом состоянии есть, часть - слипшихся-40 шт. надо разъединять профессионально) Но есть и полные темы (Автомобилестроение СССР, в частности).

Или выставить на продажу ВЕСЬ альбом (не заморачиваясь поиском каких-то, возможно, редких марок) с постраничными фото всех листов в хорошем разрешении, как продавал и монеты? Просто оставлять коллекцию некому........, как было и с монетами, более 1000 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду продавать Альбом-коллекцию с различной тематикой - более 400х марок, в различных состояниях. Так в том-то и вопрос: надо ли описание каждой марки (ведь некоторые в плохом состоянии есть, часть - слипшихся-40 шт. надо разъединять профессионально) Но есть и полные темы (Автомобилестроение СССР, в частности).

Или выставить на продажу ВЕСЬ альбом (не заморачиваясь поиском каких-то, возможно, редких марок) с постраничными фото всех листов в хорошем разрешении, как продавал и монеты? Просто оставлять коллекцию некому........, как было и с монетами, более 1000 шт.

Можете зайти на какой нибудь интернет-аукцион, например Мешок, и посмотреть там примеры предложений.

Ну а так, да описания необходимы, как и сканы с двух сторон. В описании указывать страну, номер по каталогу (и какому именно) и описать состояние предмета.

Только и марки должны быть в идеальном состоянии, так что как бы "проффесионально" слипшиеся мпрки нерасклеили. то это все равно на выброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, альбомы с собраниями гашеных марок 50-90-х годов очень редко содержат что-то ценное. Если обсуждаемый альбом представляет собой то, что я предполагаю, то самым рациональным будет сделать хорошие сканы всех страниц и выставить его на аукцион с рубля. А дальше торги покажут. Потому что советские марки этого периода зачастую и рубля не стоят, и тратить время на двусторонние сканы и описания смысла нет.

 

Но для уверенности можете, сделав сканы, сначала выложить их здесь. Если будет что-то ценное, вам подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, альбомы с собраниями гашеных марок 50-90-х годов очень редко содержат что-то ценное. Если обсуждаемый альбом представляет собой то, что я предполагаю, то самым рациональным будет сделать хорошие сканы всех страниц и выставить его на аукцион с рубля. А дальше торги покажут. Потому что советские марки этого периода зачастую и рубля не стоят, и тратить время на двусторонние сканы и описания смысла нет.

 

Но для уверенности можете, сделав сканы, сначала выложить их здесь. Если будет что-то ценное, вам подскажут.

Спасибо. Это то же самое, что и с монетами. Я изучил 3 каталога, 2 каталога по Юбилейкам купил, один Электронный - у А. Шорокова в Москве, но увы - никто уже по каталогам ничего не покупает - только по "легенде-названию" в 2-3 раза дешевле, чем на АУКах любых. Потому решение - с 1 Грн с фото постраничным - без описаний!

Спасибо за ответы и другим откликнувшимся...... С ув. Алекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее стоимость небольшая, но всегда есть шанс из ... Покажите если не трудно.

Постараюсь показать в течении недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Наконец освободился немного. Вопрос к теме: а как лучше составлять Листы, страницы в Альбоме для фото, по годам разных тематик, или же или же по тематике и, конечно, по годам в самой тематике? Или не заморачиваться и просто сфоткать в хорошем разрешении (как монеты) - так как есть сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сканы. По тематике можно не расставлять, достаточно если они будут по хронологии и по сериям разобраны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Лучше сканы. По тематике можно не расставлять, достаточно если они будут по хронологии и по сериям разобраны.

Миша, наконец-то есть все фото (и по частям листов.) Но как увидел предельный размер загружаемых файлов ""Макс. размер для одного файла: 256 килобайт" - желание переделывать все фото (75 шт.) - исчезло (хотя часть дам). Я считаю, что я только впустую потратил время - на перестановки и по тематике и по годам, ничего существенного (сравнив с каталогом) я не увидел, хотя я не коллекционер. Только по листу №7-1 - негашеные марки, возможно есть что-то интересное - для начинающих ..., . Вот сейчас переделаю, уменьшу, и дам просто по 1 фото каждой страницы. Увы, тут как и в Форуме ИТК по монетам - вообще не просто с большим количеством файлов-фото.

 

 

пробую таким способом, как "быстрый ответ"

 

дальше

 

дальше

 

дальше

 

далее

 

далее

 

далее

 

Миша, наконец-то есть все фото (и по частям листов.) Но как увидел предельный размер загружаемых файлов ""Макс. размер для одного файла: 256 килобайт" - желание переделывать все фото (75 шт.) - исчезло (хотя часть дам). Я считаю, что я только впустую потратил время - на перестановки и по тематике и по годам, ничего существенного (сравнив с каталогом) я не увидел, хотя я не коллекционер. Только по листу №7-1 - негашеные марки, возможно есть что-то интересное - для начинающих ..., . Вот сейчас переделаю, уменьшу, и дам просто по 1 фото каждой страницы. Увы, тут как и в Форуме ИТК по монетам - вообще не просто с большим количеством файлов-фото.

 

 

пробую таким способом, как "быстрый ответ"

 

дальше

 

дальше

 

дальше

 

далее

 

далее

 

далее

post-18290-1632332751.jpg

post-18290-1632333046.jpg

post-18290-1632333077.jpg

post-18290-1632333162.jpg

post-18290-1632333262.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее

 

далее

увы больше таким способом не принимают снимки, буду пробовать завтра каким-то другим способом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее

 

 

увы больше таким способом не принимают снимки, буду пробовать завтра каким-то другим способом

Загрузите в какое нибудь облако, а тут дайте ссылку.

P,S, Из уже показаного все очень маловостребованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее

 

Цена одной марки - не более 1 рубля, если конечно найдете покупателя

Из личного опыта продаж - выставлял на Мешке подборки гашеных марок СССР - 40 марок за 20 руб., то есть по 50 копеек за марку. За два года продаж почти всё купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена одной марки - не более 1 рубля, если конечно найдете покупателя

Из личного опыта продаж - выставлял на Мешке подборки гашеных марок СССР - 40 марок за 20 руб., то есть по 50 копеек за марку. За два года продаж почти всё купили.

Я знаю, что из показанного нет ничего интересного, но есть дальше и более востребованные новичками, это я так думаю, а там АУК ПОКАЖЕТ. Буду выставлять на виолити сегодня с 1 грн. Есть вопрос: Что это за марки - Плакаты агитационные - без надписей и марки народных поделок - Резьба, росписи, и прочее народных умельцев. Стоит ли их в Альбоме давать или вообще "выкинуть?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея в Альбоме гашеные и негашеные марки, стоит ли их раздельно (отдельным листом) давать на продажу, или при продаже всего АЛЬБОМА - нет разницы - по цене?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея в Альбоме гашеные и негашеные марки, стоит ли их раздельно (отдельным листом) давать на продажу, или при продаже всего АЛЬБОМА - нет разницы - по цене?

продавайте как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это заурядные марки, то смысла тратить время на разделение нет. Все равно цена будет копеечная.

 

А так и гашеные марки могут быть очень дорогими (и дороже негашеных), и наоборот. В таком случае надо смотреть, что за марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о марках, которые вы показываете в соседней теме, то это первый случай - заурядные марки, за которые вы в любом случае больших денег не получите, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это заурядные марки, то смысла тратить время на разделение нет. Все равно цена будет копеечная.

 

А так и гашеные марки могут быть очень дорогими (и дороже негашеных), и наоборот. В таком случае надо смотреть, что за марки.

Удж

 

Уже на Ауке дали первую ставку.... 150 грн. Я, в принципе, и рассчитывал где-то на такую начальную цену, а там посмотрим... Спасибо всем, кто ответил мне на вопросы. Алекс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...