Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Экспертиза лотов на Мешке (meshok.net)


Рекомендуемые сообщения

П.С. Можно пример экспертного заключения с печатью и подписью, основанное на скане с монитора? Я вот на экспертизу отправлять по почте всегда...

Вот Ваш лот с Мешка 16 года. И после этого Вы можете говорить о какой то подлиности этого барахла?

https://forum.philatelie.net/index.php?s=&am...st&p=193181

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "джентельменах удачи" рассказывали про художника , который за полчаса такую десятку нарисует -

от настоящей отличить невозможно ... Не вы случайно ?

В ебау я вычеркнул вас из просматриваемых лотов лет пять тому назад . А теперь читаю самого героя .

Не дай бог свидеться на любом аукционе ... чур меня ...

 

Нет, не я - тогда еще не родился. Свидание - дело добровольное. А вот экспертное мнение - это дело другое...

Изменено пользователем stampseller84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Ваш лот с Мешка 16 года. И после этого Вы можете говорить о какой то подлиности этого барахла?

https://forum.philatelie.net/index.php?s=&am...st&p=193181

 

Смешно читать про "барахло" в крестах за 4500 рублей. Сами кресты столько стоят. И, если можно, пруф моего утверждения о подлинности "данного барахла". Я себя экспертом нигде не обозначал, всегда делал примечание об отсутствии гарантий на надпечатки (если надо было). Вот что то к тем, кто выставляет Николаевск-на-Амуре 3 коп на белой бумаге за 100500 тыщ рублей претензий нет, а вот к крестам филателии детям, да еще и переверткам за 4500 рублей вопросов масса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legat прав, снятие лотов - не тот метод, который будет работать. Вон "лимонку" уже 3-й раз выставляет.

И он легко может сказать: "я считаю её подлинной, и мой знакомый эксперт Вася Пупкин считает её подлинной.

Попробуйте доказать обратное." И будет прав. А если он обратится в суд, тот станет на его сторону и потребует

экспертных доказательств. И Мешку придется отвечать за то, что он мешает продавцу торговать.

Поэтому, наилучшим вариантом было бы то, что предложил Legat - большой баннер через всю страницу,

где белым по красному, чтобы все видели и никто не пропустил, будет написано что-то типа:

"Согласно мнению наших экспертов с форума...мы считаем, что это современная фальшь, и её цена не более 100 руб.

Покупатели, будьте бдительны и не дайте себя обмануть!".

Или, например, в случае надпечаток: "Наши эксперты считают эти надпечатки фальшивыми и не стоящими дороже

тех марок, на которых они сделаны". Или там не дороже более, чем на 10% (за "работу").

И пусть потом продают с такой аннотацией.

 

Что касается старой фальши, на Дельке, например, вообще запрещено выставлять фальшь, сделанную после 1945 г.

Также там модераторы могут принудительно перемещать лоты в другие категории, например, в категорию "Фантастические выпуски".

А если прод переместит обратно, лот снимают, а прода банят.

 

Хотя, искоренить это полностью не получится, т.к. Мешок не один на рынке. Все эти фуфлоделы просто переместятся

на Аукцион.ру, тем более, что их сервис предлагает моментально переносить к ним все лоты с Мешка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно теперь - какой уровень экспертизы - напишите в личку все, кто хотят получить "принтерную" надпечатку бесплатно - вышлю первым 5-ти бесплатно. Это очевидный прокол со стороны "эксперта". Надпечатка 100% не принтерная - даю гарантию. Жду адреса для отправки.

Для более детального просмотра картинки нужно зайти на страницу лота. Зачем??? Мне (да и не только мне) и по картинке в общем листинге всë за километр видно. Много лет фуфлопроизводители были у меня в чс, сейчас всех в любимые продавцы отметил. Чтоб вовремя среагировать))) :sarcastic:

И да, не принтер, печать высокая. Клише сами травили или заказывали где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно читать про "барахло" в крестах за 4500 рублей. Сами кресты столько стоят. И, если можно, пруф моего утверждения о подлинности "данного барахла". Я себя экспертом нигде не обозначал, всегда делал примечание об отсутствии гарантий на надпечатки (если надо было). Вот что то к тем, кто выставляет Николаевск-на-Амуре 3 коп на белой бумаге за 100500 тыщ рублей претензий нет, а вот к крестам филателии детям, да еще и переверткам за 4500 рублей вопросов масса....

Да.... литературу читать надо. Надпечатки "Филателия-детям" на крестах никогода не существовали.

Вот так фуфлоделы и прокалываются, образования не хватает, кроме ценника в каталогах ничего не видят

У Вас даже подобное в тет-бешах было, вот весело.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legat прав, снятие лотов - не тот метод, который будет работать. Вон "лимонку" уже 3-й раз выставляет.

И он легко может сказать: "я считаю её подлинной, и мой знакомый эксперт Вася Пупкин считает её подлинной.

Попробуйте доказать обратное." И будет прав. А если он обратится в суд, тот станет на его сторону и потребует

экспертных доказательств. И Мешку придется отвечать за то, что он мешает продавцу торговать.

Поэтому, наилучшим вариантом было бы то, что предложил Legat - большой баннер через всю страницу,

где белым по красному, чтобы все видели и никто не пропустил, будет написано что-то типа:

"Согласно мнению наших экспертов с форума...мы считаем, что это современная фальшь, и её цена не более 100 руб.

Покупатели, будьте бдительны и не дайте себя обмануть!".

Или, например, в случае надпечаток: "Наши эксперты считают эти надпечатки фальшивыми и не стоящими дороже

тех марок, на которых они сделаны". Или там не дороже более, чем на 10% (за "работу").

И пусть потом продают с такой аннотацией.

 

Что касается старой фальши, на Дельке, например, вообще запрещено выставлять фальшь, сделанную после 1945 г.

Также там модераторы могут принудительно перемещать лоты в другие категории, например, в категорию "Фантастические выпуски".

А если прод переместит обратно, лот снимают, а прода банят.

 

Хотя, искоренить это полностью не получится, т.к. Мешок не один на рынке. Все эти фуфлоделы просто переместятся

на Аукцион.ру, тем более, что их сервис предлагает моментально переносить к ним все лоты с Мешка.

 

1. По сканам подлинность определяют только ЭКСПЕРТЫ, тк сканеры разные, разрешение разное, яркость разная и тд. Это вообще странный метод.

2. Мнение "наших" экспертов - это что? Есть мнение ЭКСПЕРТА - с печатью, ФИО и подписью. А не "Йа ЗлойФинн" говорю, что это есть фуфло.

3. У продавцов есть паспорт, предоставленный площадке, номер карты СБ, ФИО, адрес проживания. Они - открытая книга. Если будет кидалово или развод - заявление в милицию - и вуаля - небо в клеточку. Что есть за экспертом, кроме буковок на мониторе? На кой тогда рейтинг продавца, заработанный годами и годами?

4. Про Делькампе - это не так. Там есть модеры - они блочат то, что очевидное фуфло. Никто там не вникает в такие тонкости. И ничего никуда не перемещают.

5. Площадок полно - это правда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для более детального просмотра картинки нужно зайти на страницу лота. Зачем??? Мне (да и не только мне) и по картинке в общем листинге всë за километр видно. Много лет фуфлопроизводители были у меня в чс, сейчас всех в любимые продавцы отметил. Чтоб вовремя среагировать))) :sarcastic:

И да, не принтер, печать высокая. Клише сами травили или заказывали где?

 

Ну теперь то конечно понятно всё - особенно после того, как предъявили возможность доказать обратное, правда?) Это ж так - прикол был про принтер от эксперта... Часто так эксперты то прикалываются?) По сканам с монитора экспертизя то?))) Мне вот за километр видно, что это не принтер, а вам вот не видно оказалось...

 

Главное ведь среагировать, да? Что Мешок за среагирование обещал? Мож тоже в среагиторы записаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

И он легко может сказать: "я считаю её подлинной, и мой знакомый эксперт Вася Пупкин считает её подлинной.

Попробуйте доказать обратное." И будет прав. А если он обратится в суд, тот станет на его сторону и потребует

А Мешок обязан перед кем-то отвечать? Этож частный аукцион вроде. Захотел-забанил. Или как. Не устраивает? Иди на других площадках фуфлом покупателей пугай. Зато почистив площадку от фуфла Мешок приобретëт кучу новых покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь то конечно понятно всё - особенно после того, как предъявили возможность доказать обратное, правда?) Это ж так - прикол был про принтер от эксперта... Часто так эксперты то прикалываются?) По сканам с монитора экспертизя то?))) Мне вот за километр видно, что это не принтер, а вам вот не видно оказалось...

 

Главное ведь среагировать, да? Что Мешок за среагирование обещал? Мож тоже в среагиторы записаться...

Вы так возмущены, будто я оригинал в фуфло определил. Докажите оригинальность этой надпечатки и я извинюсь перед вами и всем форумом. Двенадцать раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... литературу читать надо. Надпечатки "Филателия-детям" на крестах никогода не существовали.

Вот так фуфлоделы и прокалываются, образования не хватает, кроме ценника в каталогах ничего не видят

У Вас даже подобное в тет-бешах было, вот весело.

 

Да это понятно, что литературу читать надо. Особенно по филателии... Ее ведь Моисей когда то в каменном виде с горы вынес или Иисус надиктовал. Помню как то покупал марки у человека - он сколько то зарядил за них многовато - и на мой вопрос - с чего так - мол у Соловьева столько то - был ответ - а Соловьев что - БОГ? Фуфлоделы прокалываются, когда выдают за раритеты свои изделия и хотят за них очень много денег. Я много денег не хотел - отдавал с рубля и предупреждал об отсутствии гарантии. Так что в кидалы и мошенники меня не надо - что то нету ни кинутых ни обманутых в отзывах на 10+ лет. Не зря систему рейтингов придумали наверное, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так возмущены, будто я оригинал в фуфло определил. Докажите оригинальность этой надпечатки и я извинюсь перед вами и всем форумом. Двенадцать раз.

 

О да - перевод стрелок шикарный))) Давайте вернемся к началу, ОК?) Вы предъявили за принтерность надпечаток - я готов доказать, что это не принтер - читай то, что Ваше "экспертное" мнение под большим вопросом оказалось. А Вы значит это кроете тем, что теперь я должен что то доказывать, хотя в описании КАЖДОГО лота В ПЕРВОЙ ЖЕ СТРОКЕ прописал, что не имею такой возможности и доказывать что то не в состоянии?))) Извинений никаких не нужно - я не состою в клубе благородных девиц и мне откровенно не нужно ничего, кроме отсутствия подобных "экспертных" взбухов и гарантированной блокировки продаж лотов типа крестов филателии детям за 4500 за перевертки.

 

П.С. Блокировка должна быть для кидал, которые обманывают людей, выдавая что то за оригинал, раритет и тд. Я же лично при возникновении каких-либо противоречий - всегда возвращаю деньги - это видно по моему рейтингу, который тоже не хвост собачий. У меня есть рейтинг, номер карты СБ, скан паспорта, отсутствие конфликтов с покупателями - а что есть у вас, господин эксперт, который меня ни во что не ставит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуфлоделы прокалываются, когда выдают за раритеты свои изделия и хотят за них очень много денег. Я много денег не хотел - отдавал с рубля и предупреждал об отсутствии гарантии. Так что в кидалы и мошенники меня не надо - что то нету ни кинутых ни обманутых в отзывах на 10+ лет. Не зря систему рейтингов придумали наверное, да?

Вот этот оправдание я распечатаю на холсте и в рамочку над камином повешу. шЭдЭвр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Блокировка должна быть для кидал, которые обманывают людей, выдавая что то за оригинал, раритет и тд. Я же лично при возникновении каких-либо противоречий - всегда возвращаю деньги - это видно по моему рейтингу, который тоже не хвост собачий. У меня есть рейтинг, номер карты СБ, скан паспорта, отсутствие конфликтов с покупателями - а что есть у вас, господин эксперт, который меня ни во что не ставит?

Так Вы и есть кидала. И фуфлопроизводитель ещë. Типа проканает хорошо, не проканает деньги верну.

Пишите в заголовках "фальшь. Делал сам. Продаю всем, кромеЗлогоФинна с форума" И вопросов не будет. Ах, да, и покупателей тоже не будет. А денег-то хочеццца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот оправдание я распечатаю на холсте и в рамочку над камином повешу. шЭдЭвр!

 

Дык ваше право, кто против то? По существу конечно же ноль, как и ожидалось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы и есть кидала. И фуфлопроизводитель ещë. Типа проканает хорошо, не проканает деньги верну.

Пишите в заголовках "фальшь. Делал сам. Продаю всем, кромеЗлогоФинна с форума" И вопросов не будет. Ах, да, и покупателей тоже не будет. А денег-то хочеццца.

 

Ну понятно - как с "принтерной" надпечаткой произошло фиаско - так понеслись "кидалы" и "фуфлопроизводители". Вы конечно же за ценами конечными не следили, хотя форумчанин любезно предоставил пример ухода крестов переверток филателии детям за 4500 рублей - кто понимает, тот понял. Но это конечно же мелочи... Я пишу всё необходимое в описании лота, причем не где то там в конце и шрифтом 2. И вопросов ко мне нет за много лет, еще с Молотка начиная. Вопросы возникли ЩАС, когда Мешок плюшки обещал - вот тут то экспертиза то и поперла от форумчан, которые за 11 лет 400 с небольшим сообщений запостили. Эксперты в них проснулись - понимаю))) Вам действительно смысла нет не просто продавать, а даже отдавать бесплатно, как было предложено - итог понятен - дело принципа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ваше право, кто против то? По существу конечно же ноль, как и ожидалось....

А что по существу-то хотели услышать? Типа Стампселлер продал за октябрь фуфла на Мешке на 30+ тр, но он хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по существу-то хотели услышать? Типа Стампселлер продал за октябрь фуфла на Мешке на 30+ тр, но он хороший.

 

Понятно - козыри все кончились... Напишите, что фуфло и еще какашка - поставьте под этой фразой штампик в виде смурфика и подпишитесь "Наполеон Величайший". За сим ыкспертиза заверена и готова к употреблению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно - как с "принтерной" надпечаткой произошло фиаско - так понеслись "кидалы" и "фуфлопроизводители". Вы конечно же за ценами конечными не следили, хотя форумчанин любезно предоставил пример ухода крестов переверток филателии детям за 4500 рублей - кто понимает, тот понял. Но это конечно же мелочи... Я пишу всё необходимое в описании лота, причем не где то там в конце и шрифтом 2. И вопросов ко мне нет за много лет, еще с Молотка начиная. Вопросы возникли ЩАС, когда Мешок плюшки обещал - вот тут то экспертиза то и поперла от форумчан, которые за 11 лет 400 с небольшим сообщений запостили. Эксперты в них проснулись - понимаю))) Вам действительно смысла нет не просто продавать, а даже отдавать бесплатно, как было предложено - итог понятен - дело принципа...

1. За плюшками не гонюсь. Я не торгую онлайн. Только покупаю

2. Фуфло филателии детям за 4500 это дорого. И тогда и сейчас. Ибо цена на такое фуфло рубль в базарный день. И пофиг сколько кресты без надпечаток Вам стоили, жалеть Вас ни кто не будет.

3. Необходимого в описании Ваших лотов нет. "Без гарантии" и "надпечатку сам делал посмотрите какая она красивая получилась" это две большие разницы.

4. За 11 лет 400 сообщений это да, немного. Тут мой косяк. Обещаю исправиться.

5. Марок "принтерных" Ваших даже бесплатно не нужно.

 

И вообще тему в трëп почистить пора. Стыдно мне тут гадить этой перепалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. За плюшками не гонюсь. Я не торгую онлайн. Только покупаю

2. Фуфло филателии детям за 4500 это дорого. И тогда и сейчас. Ибо цена на такое фуфло рубль в базарный день. И пофиг сколько кресты без надпечаток Вам стоили, жалеть Вас ни кто не будет.

3. Необходимого в описании Ваших лотов нет. "Без гарантии" и "надпечатку сам делал посмотрите какая она красивая получилась" это две большие разницы.

4. За 11 лет 400 сообщений это да, немного. Тут мой косяк. Обещаю исправиться.

5. Марок "принтерных" Ваших даже бесплатно не нужно.

 

И вообще тему в трëп почистить пора. Стыдно мне тут гадить этой перепалкой.

 

1. Понимаю - энтузиазм...

2. Это не правда. 1 коп БЗ крест стоит более 1000 рублей, 1 коп крест Зуб - и тд. Так что мимо. Это легко можно проверить по торгам на площадках.

3. Я понимаю, что Вы Наполеон и "ВАМ решать что нужно". К сожалению это не реал...

4. Это не косяк - это опять таки реал. У меня тысячи отзывов от реальных покупателей, причем на 4-х площадках - у Вас 400 с небольшим сообщений на форуме - это конечно же аргумент не в мою пользу (но это не точно). Пропишите бе-бе-бе и ка-как-ка много раз - станете дипломированным экспертом (но это не точно опять таки).

5. Ну дык это понятно - когда точно не дадут бесплатно - так вот сразу же и не ненужно становится :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно - козыри все кончились... .

Нет. Вот они, козыри:

<noindex>https://meshok.net/item/249261406_%D0%A1%D0...%A1%D0%A2%D0%9E</noindex>

<noindex>https://meshok.net/item/252814181_1924_%D0%...BA%D0%B0_MNH_OG</noindex>

<noindex>https://meshok.net/item/252814117_1923_%D0%...%BB%D0%B5%D1%8F</noindex>

<noindex>https://meshok.net/item/252813999_1922_%D0%...%9E%D0%A2%D0%AB</noindex>

<noindex>https://meshok.net/item/252813954_1922_%D0%...B3%D0%B0_MNH_OG</noindex>

И химия, и типография. Всë фуфло. Короче принтер многостаночник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Мнение "наших" экспертов - это что? Есть мнение ЭКСПЕРТА - с печатью, ФИО и подписью. А не "Йа ЗлойФинн" говорю, что это есть фуфло.

Это просто мнение. Не сертификат. Но Мешок, заботясь о своей репутации, имеет полное право эти мнения учитывать.

3. У продавцов есть паспорт, предоставленный площадке, номер карты СБ, ФИО, адрес проживания. Они - открытая книга. Если будет кидалово или развод - заявление в милицию - и вуаля - небо в клеточку. Что есть за экспертом, кроме буковок на мониторе? На кой тогда рейтинг продавца, заработанный годами и годами?

А чего это вы так разволновались? )))

А, ну да, понятно - если Мешок тихо лот снимет, никто особо и не заметит. Через недельку можно опять фуфло выставить,

авось пронесет, и лох какой-нибудь найдется.

А если лот будет стоять с красным баннером "ЭТО НИЧЕГО НЕ СТОЯЩЕЕ ФУФЛО", то его ведь все увидят.

И тогда его придется самому снимать, а то и вообще бежать с Мешка куда подальше.

Гласность - это страшное оружие! Все фуфлоделы боятся широкой огласки, как огня. И вы боитесь.

4. Про Делькампе - это не так. Там есть модеры - они блочат то, что очевидное фуфло. Никто там не вникает в такие тонкости. И ничего никуда не перемещают.

Я на Дельке 10 лет торгую и знаю там всё вдоль и поперек.

Так что не надо мне рассказывать, что там есть, а чего нет.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вот они, козыри:

<noindex>https://meshok.net/item/249261406_%D0%A1%D0...%A1%D0%A2%D0%9E</noindex>

<noindex>https://meshok.net/item/252814181_1924_%D0%...BA%D0%B0_MNH_OG</noindex>

<noindex>https://meshok.net/item/252814117_1923_%D0%...%BB%D0%B5%D1%8F</noindex>

<noindex>https://meshok.net/item/252813999_1922_%D0%...%9E%D0%A2%D0%AB</noindex>

<noindex>https://meshok.net/item/252813954_1922_%D0%...B3%D0%B0_MNH_OG</noindex>

И химия, и типография. Всë фуфло. Короче принтер многостаночник.

 

 

Пруфы где? Кому выслать беслпатно - чтобы было понятно, что принтером и не пахнет? Очередное ля-ля "ыкспэрдное", против реального пруфа? И химии нет никакой - одна физика - опять таки кто понимает - тот поймет. Давайте форумчанам уважаемым зададим вопрос - исчезновение красок определенных - это физический или химический процесс? Ваш уровень "эксперта" тает на глазах, если честно....

 

П.С. Кстати опять ПУК - в чем фуфельность в названии лота - Красной краски нет - это что - не правда?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Это не косяк - это опять таки реал. У меня тысячи отзывов от реальных покупателей, причем на 4-х площадках - у Вас 400 с небольшим сообщений на форуме - это конечно же аргумент не в мою пользу (но это не точно). Пропишите бе-бе-бе и ка-как-ка много раз - станете дипломированным экспертом (но это не точно опять таки).

Тысячи отзывов на 4х площадках это тысячи кинутых покупателей получается??? Действительно есть чем гордиться.

Подлинность по скану не всегда определить можно, тут Вы правы, а вот рукоблуд голимый почти всегда. Тем более Вашего производства.

Растворение это физико-химический процесс. Ещë в школе проходили. В народе-химией такая бяка называется.

И да, бе-бе-бе.

Изменено пользователем Zloyfinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....экспертиза то и поперла от форумчан, которые за 11 лет 400 с небольшим сообщений запостили.

Не надо бросать в других камни, когда сам в стеклянном доме живешь.

Регистрация у Вас аж с 13 года, а все в новичках ходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...