Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Экспертиза лотов на Мешке (meshok.net)


Рекомендуемые сообщения

Это просто мнение. Не сертификат. Но Мешок, заботясь о своей репутации, имеет полное право эти мнения учитывать.

 

А чего это вы так разволновались? )))

А, ну да, понятно - если Мешок тихо лот снимет, никто особо и не заметит. Через недельку можно опять фуфло выставить,

авось пронесет, и лох какой-нибудь найдется.

А если лот будет стоять с красным баннером "ЭТО НИЧЕГО НЕ СТОЯЩЕЕ ФУФЛО", то его ведь все увидят.

И тогда его придется самому снимать, а то и вообще бежать с Мешка куда подальше.

 

Я на Дельке 10 лет торгую и знаю там всё вдоль и поперек.

Так что не надо мне рассказывать, что там есть, а чего нет.

 

1. Совершенно с Вами согласен - все эти сертификаты - это не более чем мнение конкретного человека. Например Фарберова, который был на УУУ.РУ, правда, да? Возможно Мешок не в курсе этих тонкостей, но мы то знаем кто это, да? Как он возвраты нарпример с Ебея отправлял пустые или не забирал почту, дожидаясь возвращения средств. У меня то пруфы этих приколов есть.

 

2. Ответ то не по существу, правда? Вот кто я такой - знают и покупатели и площадка. И кинул я кого то или нет тоже известно и заявление на меня можно написать, если я по первому же требованию деньги не верну можно. А кто такой "эксперт" с Филателии - хз. Злой вот он и Финн, наверное...

 

3. Я на дельке 9-ть лет торгую - не сильно меньше - <noindex>https://www.delcampe.net/en_GB/collectables...3-stampseller84</noindex>

И мне тоже не надо рассказывать что там и как - как бэ в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Кстати опять ПУК - в чем фуфельность в названии лота - Красной краски нет - это что - не правда?)))

Вот так фуфлоделы и отмазываются от администрации Мешка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысячи отзывов на 4х площадках это тысячи кинутых покупателей получается??? Действительно есть чем гордиться.

Подлинность по скану не всегда определить можно, тут Вы правы, а вот рукоблуд голимый почти всегда. Тем более Вашего производства.

Растворение это физико-химический процесс. Ещë в школе проходили. В народе-химией такая бяка называется.

И да, бе-бе-бе.

 

Вы, господин ВЕЛИКИЙ, записываете 1000-чи человек в тех, кто ниже Вас в понимании вопроса? Неужели за столько лет не появилось никого, кто смог дергануть Эскалибур из каменюги? Один Вы такой, вяликий?... Растворение - да- химический. Как при этом клей не растворяется - метафизический или алхимический - тут уж что Вашему Сознанию ближе...

 

И да - не бе-бе-бе, а пук-пук-пук с каждым новым постом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо бросать в других камни, когда сам в стеклянном доме живешь.

Регистрация у Вас аж с 13 года, а все в новичках ходите.

 

Это потому, что нет у меня необходимости что то доказывать буковками. За мной - реальные отзывы от реальных людей с 4-х площадок - даже с 5-ти - Мешок, Молоток (почивший и перенесенный на Мешок и Аук), НьюАук, Ебей и Делькампе. Я - реальный человек, с паспортом, картой СБ, адресом, рейтингом со всего мира, апрувед, если что. Без тысяч заявлений в милицию, обманутых граждан и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так фуфлоделы и отмазываются от администрации Мешка.

 

Администрация Мешка по Вашему мнению - сплошняком недоумки похоже... Мое мнение - они анализируют доказательную базу - где с одной стороны реальный человек - с паспортом, адресом, номером карты СБ, многолетним рейтингом - а с другой - Злой Финн - с 400-ми сообщениями за 11 лет - и полный обсёром по поводу "принтерности" надпечатки. Уж извините, господин Вяликий, но тут уж наши полномочия фсё - закончились - принтер - это перегиб был и крест на "ыкспердности"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на дельке 9-ть лет торгую - не сильно меньше - <noindex>https://www.delcampe.net/en_GB/collectables...3-stampseller84</noindex>

Ха-ха! За 9 лет рейтинг 722, а у меня за 10 лет 3327. Разницу чувствуете?

И у меня ни одного негатива за продажу фуфла. А у вас таких на сегодн. день вижу 4.

И все они ЗА ОБМАН ПОКУПАТЕЛЕЙ. Еще несколько наберете, и всё, ку-ку.

Делька таких фуфлометов банит быстро. Не закрыли до сих пор только потому,

что там нет модеров, специализирующихся на русском материале.

Но я могу им дать совет, если что. Хотя стукачество ненавижу и никогда этим не занимался.

 

 

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому давайте сделаем паузу с зачисткой. Мы хотим проанализировать результаты недели и посовещаться, какой подход будет более адекватным.

 

"Появился страх ответственности?" :sarcastic:

 

Как всегда, начали за здравие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация Мешка по Вашему мнению - сплошняком недоумки похоже... Мое мнение - они анализируют доказательную базу - где с одной стороны реальный человек - с паспортом, адресом, номером карты СБ, многолетним рейтингом - а с другой - Злой Финн - с 400-ми сообщениями за 11 лет - и полный обсёром по поводу "принтерности" надпечатки. Уж извините, господин Вяликий, но тут уж наши полномочия фсё - закончились - принтер - это перегиб был и крест на "ыкспердности"....

Принтерность-не принтерность, физика-химия. Вы сами не однократно прямо на форуме признались, что торгуете фуфлом с хитромудрым описанием. Надеюсь этих признаний для Мешка вполне достаточно для бана или принудительного переноса в раздел копий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха! За 9 лет рейтинг 722, а у меня за 10 лет 3327. Разницу чувствуете?

И у меня ни одного негатива за продажу фуфла. А у вас таких на сегодн. день вижу 4.

И все они ЗА ОБМАН ПОКУПАТЕЛЕЙ. Еще несколько наберете, и всё, ку-ку.

Делька таких фуфлометов банит быстро. Не закрыли до сих пор только потому,

что там нет модеров, специализирующихся на русском материале.

Но я могу им дать совет, если что. Хотя стукачество ненавижу и никогда этим не занимался.

 

1. И что - продали в 5 раз больше за тот же период - это что - показатель чистоплотности?) Ха-Ха)) Я за месяц с доллара догоню по этому показателю - кого Вы пытаетесь провести?)

 

2. У меня 4 негатива от 2-х покупателей за 9-ть лет- это прям капец кромешый))) Ухахахах))) И Вы же наверняка в курсе - как работает Делька и Палка - никто не пострадал - всем по запросу деньги возвращаются - 2 пользователя за 9-ть лет... Ну да - когда хвататься не за что - и соломенка сойдет...

 

3. Фуфлометов делька не банит - это не правда. Она снимает лоты с торгов. Банят только кидал, которые деньги не возвращают. Опять мимо.

 

4. Совет - не стукачество. Да и пофик им на "советы". Но Вы дайте им - они наверное оценять "не стукачество", но это не точно :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Появился страх ответственности?" :sarcastic:

 

Как всегда, начали за здравие...

 

Начали гонения, а не за здравие. Не приняли во внимание ничего - ни рейтинг, ни годы - ничего - только "мнение" "принтерное"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принтерность-не принтерность, физика-химия. Вы сами не однократно прямо на форуме признались, что торгуете фуфлом с хитромудрым описанием. Надеюсь этих признаний для Мешка вполне достаточно для бана или принудительного переноса в раздел копий.

 

 

Ага - да - классная Ыкспердыза - принтерность - фигитерность - йа сказал - фуфло, значит так и есть. Нормальды, ага?) Лоты - фуфло, описание - хитромудрое, продавец - кидало, йа - эксперт и ваще люкс по определению. Не находите, что это как то через край? Надеюсь, что Мешку станет понятно, что многолетний рейтинг продавца это что то хотя бы в сравнении с походя по настроению постом на форуме... И реагировать надо на события какие то, а не на мнение кого то по настроению высказанные... Будет вот плохое настроение - так вот ХХХ продавец - кидало и ваще - ЙА сказал...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали гонения, а не за здравие. Не приняли во внимание ничего - ни рейтинг, ни годы - ничего - только "мнение" "принтерное"...

 

Я уже писал несколько раз... Повторю еще...

 

Мне, как коллекционеру, а не продавцу, выгодно обилие фуфла на аукционах! Так как это позволяет мне по низкой цене покупать ПОДЛИННЫЕ марки :mocking:

 

Механизм простой... Выставляют, такие как вы, "редкости" с рубля и уходят они "лохам", например, за 500 рублей при стоимости оригинала, например, 20000. Рано или поздно всплывает оригинал такой марки, как правило у наследников. Вот здесь ссылка на проход очень помогает... Даже при выставлении марки на аукцион типа Мешка, спрос покупателей будет низким, так как у всех уже такая "марка" есть. :pardon: Конечно, иногда появляется второй-третий знаток, типа Михаила, но итоговая цена все равно ниже реальной на очниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://meshok.net/item/38787892_%D0%A0%D0%...%9D%D0%90%D0%9B</noindex>

Был пропуск перфорации , была хорошаяв вещь , обрезали зубцы и ... превратили в беззубцовку !

 

Лот убран из листинга. Отправлен запрос продавцу отредактировать название и описание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал несколько раз... Повторю еще...

 

Мне, как коллекционеру, а не продавцу, выгодно обилие фуфла на аукционах! Так как это позволяет мне по низкой цене покупать ПОДЛИННЫЕ марки :mocking:

 

Механизм простой... Выставляют, такие как вы, "редкости" с рубля и уходят они "лохам", например, за 500 рублей при стоимости оригинала, например, 20000. Рано или поздно всплывает оригинал такой марки, как правило у наследников. Вот здесь ссылка на проход очень помогает... Даже при выставлении марки на аукцион типа Мешка, спрос покупателей будет низким, так как у всех уже такая "марка" есть. :pardon: Конечно, иногда появляется второй-третий знаток, типа Михаила, но итоговая цена все равно ниже реальной на очниках.

 

Господин Коран! Я совершенно с Вами согласен, за исключением "лохов". Понимаю, что возможно профессиональная деформация - но совершенно не верю в то, что те, кто покупает на Мешке за 500 рублей, а на НьюАуке потом продает за 2500 рублей - то же самое - лохи. Нужны примеры? По моему очевидно, что те, кто продают с рубля без гарантий - честные продавцы, а те, кто потом то же самое продают с "гарантиями" - кидалы. Но это не мой уровень - решать не мне.

 

П.С. По поводу проходов и знатоков. Наверное не надо наводить тень на плетень - думаю тут все всё понимают. Поэтому у ноунейма уход за одну цену, у Пугачева, Зверева и еще не буду говорить кого - за другую.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите документального подтверждения мнений о фальши? Пока инквизиция Форума проходится по банальным фальшивкам, которые даже не надо держать в руках. Есть весьма сомнительные лоты с размытыми сканами. На 99% фальшь, но если всех деталей не видно, то утверждать нельзя. Может Мешок сделает правило, что для лотов больше 5-10 тысяч скан должен быть сделан качественно. С теми марками, что надо держать в руках, будет сложнее. Но по закону Парето 80/20 - 80% придется на легко определяемую фальшь.

 

Но вот за продажу такого фуфла надо канделябром по тыкве:

<noindex>https://meshok.net/item/94759256_%D0%93%D1%...r-item=94759256</noindex>

 

<noindex>https://meshok.net/item/41284148_1921%D0%B3...3%D1%8050%D0%BA</noindex>

Лоты заблокированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://meshok.net/item/235597371_%D0%A2%D0...%81%D0%B5%D0%BC</noindex>

еще один фантазер с принтером в руке

Лот заблокирован. Первое предупреждение продавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что Мешку станет понятно, что многолетний рейтинг продавца это что то хотя бы в сравнении с походя по настроению постом на форуме... И реагировать надо на события какие то, а не на мнение кого то по настроению высказанные...

Надеюсь, Мешку станет понятно, что многолетний рейтинг продавца, торгующего фальшью - ничто по сравнению даже с одним обманутым покупателем.

То, чем вы занимаетесь, называется МОШЕННИЧЕСТВОМ, и в Уголовном кодексе за это есть вполне конкретная статья.

И не важно, за сколько вы продаете свои подделки - за 5000, с 1 рубля или с 1 копейки.

Вы МОШЕННИК, так как продаете ЗАВЕДОМУЮ фальшь (то есть, прекрасно знаете, что это фальшь) и не указываете это ни в заголовке лота, ни в описании.

Вы преступник, и вас до сих пор не привлекли и не закрыли только потому, что вы слишком мелкий жулик

на фоне больших акул, которые обманывают людей на несоизмеримо бОльшие суммы.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Мешку станет понятно, что многолетний рейтинг продавца, торгующего фальшью - ничто по сравнению даже с одним обманутым покупателем.

То, чем вы занимаетесь, называется МОШЕННИЧЕСТВОМ, и в Уголовном кодексе за это есть вполне конкретная статья.

И не важно, за сколько вы продаете свои подделки - за 5000, с 1 рубля или с 1 копейки.

Вы МОШЕННИК, так как продаете ЗАВЕДОМУЮ фальшь (и прекрасно знаете, что это фальшь) и не указываете это ни в заголовке лота, ни в описании.

Вы преступник, и вас до сих пор не привлекли и не закрыли только потому, что вы слишком мелкий жулик

на фоне больших акул, которые обманывают людей на несоизмеримо бОльшие суммы.

 

1. Какой то крик души, если честно. Что мне мешает купить марку за 50 рублей у продавца с рейтингом 100500 и написать ему, что он козел и кидало? И что йа обманутый покупатель и мне очень одиноко в этом мире, полном несправедливости и вранья...

 

2. Мошенничество - это введение кого то в заблуждение и последующее кидалово. И еще для сведения - есть определенная сумма. с которой оно начинается - на надо свои фантазии выдавать за уголовный кодекс. Там еще есть такие понятия как потерпевший, сумма ущерба (это когда не возвращают деньги), умысел (это когда подделку выдают за раритет (чего никогда не было) и пр. В общем Вы очевидно не юрист и просто так обвинениями разбрасываетесь....

 

3. Да, ВЫ правы - я мельчайшее из существующих - тьфу на меня и растереть, господин Великий - слава ВАМ, преклоняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Я на дельке 9-ть лет торгую - не сильно меньше - <noindex>https://www.delcampe.net/en_GB/collectables...3-stampseller84</noindex>

И мне тоже не надо рассказывать что там и как - как бэ в курсе...

Вы чем хвастаете? Фальшивым Зарасаем на Дельке? Продаете откровенную фальшь, прикрываясь "без гарантии подлинности", хотя сами прекрасно знаете, что это именно ФУФЛО. Размываете это фуфло подлинными марками, которые никому не нужны. Знающие люди не купят и весь расчет на доверчивость и незнание покупателей. А кто-нибудь может потом и перепродает это фуфло как настоящие.

Банить вас и иже с вами надо на всех аукционных площадках. А перед этим налепить на морду лица огромный баннер – мошенник и фуфломет. Оповестить всех предыдущих покупателей об этом и заставить выплатить компенсацию всем желающим. Это будет справедливым наказанием.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ВЫ правы - я мельчайшее из существующих - тьфу на меня и растереть...

Ну хоть что-то правильно написал... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чем хвастаете? Фальшивым Зарасаем на Дельке? Продаете откровенную фальшь, прикрываясь "без гарантии подлинности", хотя сами прекрасно знаете, что это именно ФУФЛО. Размываете это фуфло подлинными марками, которые никому не нужны.

Из 37 в наст. момент выставленных им на Дельке лотов - 35 фуфло. Плюс 2 годовых набора для разбавки.

Банить надо пожизненно, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому, что нет у меня необходимости что то доказывать буковками. За мной - реальные отзывы от реальных людей с 4-х площадок - даже с 5-ти - Мешок, Молоток (почивший и перенесенный на Мешок и Аук), НьюАук, Ебей и Делькампе. Я - реальный человек, с паспортом, картой СБ, адресом, рейтингом со всего мира, апрувед, если что. Без тысяч заявлений в милицию, обманутых граждан и пр...

Да хоть с 10 площадок. Реальный человек, скажите пожалуйста, честно и прямо , как на духу: надпечатки на марках, которые Вы продаете настоящие, то есть сделаны в 20-х годах прошлого века?

Если скажите ДА, то я сам, лично, Вам поверю. Поверит ли Вам остальное сообщество, вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 37 в наст. момент выставленных им на Дельке лотов - 35 фуфло. Плюс 2 годовых набора для разбавки.

Банить надо пожизненно, однозначно.

Пусть лучше укажет, что продается фальшь и выставит в соответствующем разделе. Может кому-то интересно. Но на заднице каждой марки поставит штамп о фальшивости, чтобы не было соблазна у других нечистоплотных продавцов их перепродавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вот они, козыри:

<noindex>https://meshok.net/item/249261406_%D0%A1%D0...%A1%D0%A2%D0%9E</noindex>

<noindex>https://meshok.net/item/252814181_1924_%D0%...BA%D0%B0_MNH_OG</noindex>

<noindex>https://meshok.net/item/252814117_1923_%D0%...%BB%D0%B5%D1%8F</noindex>

<noindex>https://meshok.net/item/252813999_1922_%D0%...%9E%D0%A2%D0%AB</noindex>

<noindex>https://meshok.net/item/252813954_1922_%D0%...B3%D0%B0_MNH_OG</noindex>

И химия, и типография. Всë фуфло. Короче принтер многостаночник.

 

Лоты заблокированы, продавцу направлено первое предупреждение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в третий раз закинул старик невод в синее море...

<noindex>https://meshok.net/item/252805177_%D0%A1%D0...%A0%D0%A3%D0%91</noindex>

Ему видимо вообще пох на все предупреждения. Вот таких нужно банить пожизненно. От них только урон репутации аука.

 

 

Данный продавец удалил из названия марки аббревиатуру MNH . Этого недостаточно?

Что он должен еще внести ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...