Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Определение подлинности марки


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки!

 

Я не филателист, занимаюсь совсем другим видом коллекционирования.

 

Я продаю марки своего друга и компаньона на Мешке. Альбом принадлежит ему.

 

Один из форумных завсегдатаев Мешка, некто AnatolyTT, утверждает, что выставленная мной марка неподлинная.

 

Вот этот лот:

 

<noindex>https://meshok.net/item/221202571_%D0%9C%D0...nded=first_page</noindex>

 

Прошу знатоков высказаться, подлинник ли это или нет. Естественно, хотелось бы выслушать мнение именно знающих специалистов.

 

Буду очень вам признателен за участие в теме. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки!

 

Я не филателист, занимаюсь совсем другим видом коллекционирования.

 

Я продаю марки своего друга и компаньона на Мешке. Альбом принадлежит ему.

 

Один из форумных завсегдатаев Мешка, некто AnatolyTT, утверждает, что выставленная мной марка неподлинная.

 

Вот этот лот:

 

<noindex>https://meshok.net/item/221202571_%D0%9C%D0...nded=first_page</noindex>

 

Прошу знатоков высказаться, подлинник ли это или нет. Естественно, хотелось бы выслушать мнение именно знающих специалистов.

 

Буду очень вам признателен за участие в теме. Заранее спасибо!

Фальшь, без вариантов.

Грубая, неумелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваше мнение. Надпечатка фальшивая или вообще вся марка?

Надпечатка, конечно.

Сама марка копеечная, оригинал. Поддельная (без надпечатки), в ущерб почте, стоила бы дороже подлинной с надпечаткой ))) , но такие неизвестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

И будьте добры, пробегитесь по всем моим маркам на предмет подлинности. Сниму фуфела, какие скажете, и верну коллеге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

И будьте добры, пробегитесь по всем моим маркам на предмет подлинности. Сниму фуфела, какие скажете, и верну коллеге.

 

например, Маяковский - линейка, растр ГР, у вас все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, Маяковский - линейка, растр ГР, у вас все наоборот.

 

Спасибо! А надпечатки и на ваш взгляд тоже без вариантов фуфловые?

 

Как мне правильно надписать Маяковского, помогите, пожалуйста!

 

Сам он, как я понял, подлинный, только описан неверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поправил Маяковского, как вы написали:

 

<noindex>https://meshok.net/item/221202697_%D0%9C%D0...%82%D0%B0%D1%8F</noindex>

 

Остальные 3 марки с продажи снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надпечатки и на ваш взгляд тоже без вариантов фуфловые?

 

:negative:

моя реакция не на собственно марку с надпечаткой (о которой Duck уже всё сказал, даже необычайно для него развернуто), а на Вашу попытку найти тут же другое мнение. На этом форуме, если бы другое мнение было, его бы высказали.

 

П.С. На форуме "сертифицируется" не только и не столько марка, сколько человек, который обращается за "сертификацией". И тут уже шире диапазон: жулик- не жулик, адекватный - неадекватный, в теме - не в теме. И если запороть первую или вторую классификацию, то это навсегда.

Изменено пользователем Alex.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поправил Маяковского, как вы написали:

 

<noindex>https://meshok.net/item/221202697_%D0%9C%D0...%82%D0%B0%D1%8F</noindex>

 

Остальные 3 марки с продажи снял.

 

 

она по каталогу Соловьева 120 р., а у вас 6000. Она совсем не редкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:negative:

моя реакция не на собственно марку с надпечаткой (о которой Duck уже всё сказал, даже необычайно для него развернуто), а на Вашу попытку найти тут же другое мнение. На этом форуме, если бы другое мнение было, его бы высказали.

 

П.С. На форуме "сертифицируется" не только и не столько марка, сколько человек, который обращается за "сертификацией". И тут уже шире диапазон: жулик- не жулик, адекватный - неадекватный, в теме - не в теме. И если запороть первую или вторую классификацию, то это навсегда.

 

 

Здравствуйте, Alex!

 

Ваши порядки мне тут неизвестны, марками заниматься после продажи этого альбома не планирую. На старости лет влезать в этот космос мне уже поздновато.

 

Мою скромную личность сертифицировать не надо. Не стоит в любом случайном посетителе видеть жулика.

 

А то, что я не в теме, я сказал сразу.

 

Я участвую в нескольких нумизматических форумах, там высказываются разные люди, в том числе и далеко не знатоки. Но есть несомненные авторитеты, чье мнение, безусловно, имеет большое значение. Поэтому их высказывание стоит всех мнений новичков и дилетантов.

 

Здесь я никого не знаю, уровень квалификации мне неизвестен. Порядков ваших я тоже не знаю. Поэтому я задал совершенно закономерный вопрос как можно большему количеству участников.

 

Если бы мне сказали, что г-н Duck - корифей, мнение которого является приговором и обжалованию не подлежит, то с моей стороны вопросов бы и не последовало.

 

Марки с продажи сняты, выставляться у меня не будут.

 

 

<noindex>https://meshok.net/item/221027477_%D0%9C%D0...%82%D0%B5%D1%82</noindex>

 

Уберите гарантию из описания. Серебряная краска удаляется на раз-два.

 

 

Не понял, что за краска, но гарантию убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она по каталогу Соловьева 120 р., а у вас 6000. Она совсем не редкая

 

 

К сожалению, цену я менять не могу, она выставлена владельцем альбома. Поэтому я могу либо снять ее с продажи, либо оставить как есть, исправив описание. Что я и сделал.

 

Мне сказали, что по Соловьеву она 900 руб., но с вами спорить не буду - 120 так 120. Пусть висит за 6 тыс., пока хозяин не заберет.

 

 

 

Всем большое спасибо за помощь!

 

Извините, если кого-то обидел недоверием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, цену я менять не могу, она выставлена владельцем альбома. Поэтому я могу либо снять ее с продажи, либо оставить как есть, исправив описание. Что я и сделал.

 

Мне сказали, что по Соловьеву она 900 руб., но с вами спорить не буду - 120 так 120. Пусть висит за 6 тыс., пока хозяин не заберет.

 

 

 

Всем большое спасибо за помощь!

 

Извините, если кого-то обидел недоверием.

 

Да все нормально. В случае с Маяковским хозяин думал, что это верхний ромб (а это дорогая марка). По поводу серебряной краски - она легко снимается с марки и это скорее всего ваш случай.

Т.е. гарантия там вряд ли уместна.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все нормально. В случае с Маяковским хозяин думал, что это верхний ромб (а это дорогая марка). По поводу серебряной краски - она легко снимается с марки и это скорее всего ваш случай.

Т.е. гарантия там вряд ли уместна.

 

 

Спасибо!

 

У меня есть лампа Вуда, я могу сделать фото в ультрафиолете.

 

Это поможет? Если смывали краску, то это, вероятно будет видно в УФ лучах - подтеки, разводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...