Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


открытое письмо


Рекомендуемые сообщения

Помогите найти информацию по открытке.

Какую? :scratch_one-s_head:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую? :scratch_one-s_head:

 

может если знаете ссылку на описание этой открытки в каталоге. или хотя бы понять редкая или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Помогите найти информацию по открытке.

Тут филателией занимаются, то есть марками. А это к филокартистам, кто открытки собирает.

По открытке: конечно не ранее 1924 года, первый деревянный мавзолей по проету Щусева.

По издательству поиск ничего не дал, надписи на русском и грузинском, тираж не известен.

Открытка не очень редкая, встречается. Состояние хорошее, коллекционное, я бы оценил от 1000 рублей.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут филателией занимаются, то есть марками. А это к филокартистам, кто открытки собирает.

По открытке: конечно не ранее 1924 года, первый деревянный мавзолей по проету Щусева.

По издательству поиск ничего не дал, надписи на русском и грузинском, тираж не известен.

Открытка не очень редкая, встречается. Состояние хорошее, коллекционное, я бы оценил от 1000 рублей.

а есть на форуме раздел филокартистов? может туда можно переместить тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытка с таким изображением не редкая, продается на аукционах за 400-600. За грузинский тираж, наверное, может быть какая-то премия (а может и не быть). За перегиб и мятые углы - дисконт. Короче, не великая ценность, судя по всему.

 

Раздела филокартистов на форуме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние хорошее, коллекционное, я бы оценил от 1000 рублей.

Она ж пополам сломана... :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ж пополам сломана... :scratch_one-s_head:

Да, не заметил, тогда гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть на форуме раздел филокартистов? может туда можно переместить тему?

Был хороший форум по по филакартии, да весь вышел. Можете попробовать на UUU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может кто знает каталог по таким открыткам?

Есть 4-х томник Воронина по первым открыткам после 1917 года. Но Вашей открытки в нем нет.

И каталогов, в полном понимании этого слова, по открыткам почти нет.

По нескольким издательствам, по нескольким художникам и все, порядка 1% от общей массы открыток.

В основном есть книжки по каким то темам, и конечно всего, что было выпущенно, в них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 4-х томник Воронина по первым открыткам после 1917 года. Но Вашей открытки в нем нет.

И каталогов, в полном понимании этого слова, по открыткам почти нет.

По нескольким издательствам, по нескольким художникам и все, порядка 1% от общей массы открыток.

В основном есть книжки по каким то темам, и конечно всего, что было выпущенно, в них нет.

 

А почему нет каталога. я думал каталоги на все открытки есть.. А может надо искать грузинских филокартистов, или нереально их найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет каталога. я думал каталоги на все открытки есть..

Пробовал я такие вопросы забрасывать на форум филокартистов, когда он еще жив был. Плохо там все с каталогами в этой филокартии. С филателией не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет каталога. я думал каталоги на все открытки есть.. А может надо искать грузинских филокартистов, или нереально их найти?

Марки выпускало государство и марки - это те же деньги, поэтому и тиражи известны, и отчетность есть, и приказы всякие, все задокументировано.

А открытки выпускали сотни издательств, архивы о многих утрачены, кто что выпускал и сколько прарктически не известно.

Если судить по крупным коллекциям с милионными экземпляроми в собраниях, это ж какие многотомные катологи должны быть.

Разве что на открытках Минсвязи и тираж и дата выпуска и выходные данные есть и каталог тоже есть, составлен Ивашкинами.

Есть каталог по Св. Евгении, Ришар, издательства Лапина Но у Св. Евгении вывпущено порядка 6500 открыток, у Ришара около 2000, у Лапина около 6000 тысяч, а открыток только по России и СССР - сотни тысяч.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...